60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
Startdatum
Freitag, 23. August 2019
Endedatum
Samstag, 07. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Möller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Möller, Dirk | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 69 | 16903113 |   | |
2 | Hünerbein, Rainer | Dürener TV | 11 | 69 | 16902041 |   | |
3 | Käuffer, Wolfgang | Dürener TV | 12 | 65 | 16502347 |   | |
4 | Ahns, Jürgen | TC 1980 Vossenack | 13 | 64 | 16402456 |   | |
5 | Knobloch, Uwe | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 66 | 16603055 |   | |
6 | Schröder, Roland | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 64 | 16402705 |   | |
7 | Frings, Thomas | Dürener TV | 13 | 67 | 16751626 |   | |
8 | Büchel, Jürgen | TV Huchem-Stammeln | 15 | 64 | 16453139 |   | |
9 | Bothe, Jürgen | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 16 | 64 | 16451719 |   | |
10 | Steffens, Achim | TG Rot-Weiß Düren | 16 | 60 | 16000375 |   | |
11 | Weindorf, Frank | TC 1980 Vossenack | 16 | 60 | 16002721 |   | |
12 | Heyer, Jörg | Dürener TV | 17 | 69 | 16905176 |   | |
13 | Keimes, Oliver | Dürener TV | 19 | 64 | 16402588 |   | |
14 | Van der Luyt, Haico | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 19 | 66 | 16602226 |   | |
15 | Hecker, Günter | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 21 | 64 | 16402554 |   | |
16 | Hannes, Alfred | Grün-Weiß Viktoria Schlich | 22 | 66 | 16603054 |   | |
17 | Luckas, Norbert | TG Gürzenich Wald | 23 | 69 | 16902372 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Möller D. | ||||||||
101 | Möller D. [1] | 2 Hünerbein R. | ||||||||
|
Rast |
3 Käuffer W. | ||||||||
201 | Möller D. [1] | 4 Ahns J. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | 5 Knobloch U. | |||||||
102 | Van der Luyt H. | 6 Schröder R. | ||||||||
|
7 Frings T. | |||||||||
301 | Möller D. [1] | 8 Büchel J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Hannes A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Schröder R. [6] | |||||||||
|
Rast |
7:6 7:6 | ||||||||
104 | Schröder R. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Möller D. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | Ahns J. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hecker G. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
106 | Hecker G. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
302 | Heyer J. | |||||||||
|
6:0 6:7 10:8 | |||||||||
107 | Heyer J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Heyer J. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | ||||||||
108 | Büchel J. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Möller D. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Knobloch U. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Knobloch U. [5] | |||||||||
|
6:3 5:7 10:6 | |||||||||
110 | Keimes O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Käuffer W. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Bothe J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Käuffer W. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Käuffer W. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Käuffer W. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
113 | Frings T. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Frings T. [7] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
114 | Steffens A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Frings T. [7] | |||||||||
|
0:3 Aufgabe | |||||||||
115 | Weindorf F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Hünerbein R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Hünerbein R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Möller D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Van der Luyt H. | |||
|
||||
|
||||
103 | Hannes A. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schröder R. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Ahns J. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hecker G. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
107 | Heyer J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Büchel J. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Knobloch U. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Keimes O. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Bothe J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Käuffer W. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Frings T. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Steffens A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Weindorf F. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hünerbein R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Möller D. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schröder R. [6] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hecker G. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heyer J. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Knobloch U. [5] | |||
6:3 5:7 10:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Käuffer W. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Frings T. [7] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hünerbein R. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Möller D. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Heyer J. | |||
6:0 6:7 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Käuffer W. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Frings T. [7] | |||
0:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Möller D. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Käuffer W. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Möller D. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | U9 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | U10 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 | U12 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 3 Jg. 05/06 | U14 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 2 Jg. 03/04 | U16 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren AK 1 Jg. 01/02 | U18 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 2er KO | |||
Herren A (LK 1-18) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren B (LK 19-23) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Herren B (LK 19-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 29er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 17er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. | U9 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | U10 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 2er KO | |||
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | U14 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | U16 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen A (LK 1-18) | offen weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Junioren Doppel AK 3/4 | U14 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren Doppel AK 1/2 | U18 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren 60/70 Doppel | 60+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 3/4 | U14 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 1/2 | U18 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 Doppel | 30+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Damen 40/50 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK 3/4 | U14 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK1/2 | U18 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 30/40 | 30+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 50/60 | 50+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO |
Turnieradressen
TG RW Düren An der Kuhbrücke 52349 Düren 02421-53868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1860-25-Plakat_und_Ausschreibung_nebst_Grusswort_60._Duerener__Tennisstadtmeisterschaft.pdf
Wir freuen uns auf alle Teilnehmer!
Folgende Zulassungskriterien gelten:
* Mitglied eines Dürener Tennisclubs oder der Gemeinden Niederzier, Merzenich, Nörvenich, Kreuzau, Hürtgenwald, Langerwehe, Inden und da medenspielberechtigt
oder
* 1. Wohnsitz in Düren oder in einer der oben genannten Gemeinden und für einen auswärtigen Club medenspielberechtigt.
-
-
Categories
-
Hits85237 views
-
Last modified09.09.2019 10:10