60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
Startdatum
Freitag, 23. August 2019
Endedatum
Samstag, 07. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Möller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV
Teilnehmerliste
Hauptfeld Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Cornelius, Darian | TG Rot Weiss Düren |   | Quali-Sieger | 11 |   | |
2 | Gronimus, Matthias | SG GFC Düren 99 |   | Quali-Sieger | 12 |   | |
3 | Leonards, Neo | SC Alemannia Lendersdorf |   | 09 |   | ||
4 | Markus, Ben | SC Alemannia Lendersdorf |   | 09 |   | ||
Qualifikation Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Cornelius, Darian | TG Rot Weiss Düren |   | Quali-Sieger | 11 |   | |
6 | Gronimus, Matthias | SG GFC Düren 99 |   | Quali-Sieger | 12 |   | |
7 | Mittag, Tizian | Dürener TV |   | 09 |   | ||
8 | Mugele, Tobias | SC Alemannia Lendersdorf |   | 10 |   | ||
9 | Reinartz, Milo | SC Alemannia Lendersdorf |   | 10 |   | ||
10 | Scherello, Benjamin | TG Rot-Weiß Düren |   | 09 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Cornelius D. | ||||||
|
9:4 9:2 | ||||||
201 | Mittag T. | Platz 3 | Gronimus M. | ||||
|
9:6 7:9 9:6 | 9:6 9:8 | |||||
102 | Mittag T. | ||||||
|
9:4 9:7 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Cornelius D. | |||
|
9:4 9:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Mittag T. | |||
|
9:4 9:7 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Mittag T. | Platz 3 | Gronimus M. | |
9:6 7:9 9:6 | 9:6 9:8 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Cornelius D. | Mittag T. | Mugele T. | Leonards N. | |
XXXXXXXX | 2:9 9:5 9:8 | 9:1 9:4 | Aufgabe Wertung:9:0 9:0 | ||
9:2 5:9 8:9 | XXXXXXXX | 9:1 9:3 | 9:2 9:0 | ||
1:9 4:9 | 1:9 3:9 | XXXXXXXX | 9:5 9:1 | ||
Aufgabe Wertung:0:9 0:9 | 2:9 0:9 | 5:9 1:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cornelius Darian (11) TG Rot Weiss Düren | 6:0 | 6:1 | 56:27 |
2 | Mittag Tizian (09) Dürener TV | 4:2 | 5:2 | 58:26 |
3 | Mugele Tobias (10) SC Alemannia Lendersdorf | 2:4 | 2:4 | 27:42 |
4 | Leonards Neo (09) SC Alemannia Lendersdorf | 0:6 | 0:6 | 8:54 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gronimus M. | Scherello B. | Reinartz M. | Markus B. | |
XXXXXXXX | 9:6 9:4 | 9:2 9:1 | 9:6 9:4 | ||
6:9 4:9 | XXXXXXXX | 6:9 6:9 | 9:8 9:8 | ||
2:9 1:9 | 9:6 9:6 | XXXXXXXX | 9:7 9:4 | ||
6:9 4:9 | 8:9 8:9 | 7:9 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus Matthias (12) SG GFC Düren 99 | 6:0 | 6:0 | 54:23 |
2 | Reinartz Milo (10) SC Alemannia Lendersdorf | 4:2 | 4:2 | 39:41 |
3 | Scherello Benjamin (09) TG Rot-Weiß Düren | 2:4 | 2:4 | 40:52 |
4 | Markus Ben (09) SC Alemannia Lendersdorf | 0:6 | 0:6 | 37:54 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Cornelius D. | Mittag T. | Mugele T. | Leonards N. | |
XXXXXXXX | 2:9 9:5 9:8 | 9:1 9:4 | Aufgabe Wertung:9:0 9:0 | ||
9:2 5:9 8:9 | XXXXXXXX | 9:1 9:3 | 9:2 9:0 | ||
1:9 4:9 | 1:9 3:9 | XXXXXXXX | 9:5 9:1 | ||
Aufgabe Wertung:0:9 0:9 | 2:9 0:9 | 5:9 1:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cornelius Darian (11) TG Rot Weiss Düren | 6:0 | 6:1 | 56:27 |
2 | Mittag Tizian (09) Dürener TV | 4:2 | 5:2 | 58:26 |
3 | Mugele Tobias (10) SC Alemannia Lendersdorf | 2:4 | 2:4 | 27:42 |
4 | Leonards Neo (09) SC Alemannia Lendersdorf | 0:6 | 0:6 | 8:54 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gronimus M. | Scherello B. | Reinartz M. | Markus B. | |
XXXXXXXX | 9:6 9:4 | 9:2 9:1 | 9:6 9:4 | ||
6:9 4:9 | XXXXXXXX | 6:9 6:9 | 9:8 9:8 | ||
2:9 1:9 | 9:6 9:6 | XXXXXXXX | 9:7 9:4 | ||
6:9 4:9 | 8:9 8:9 | 7:9 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus Matthias (12) SG GFC Düren 99 | 6:0 | 6:0 | 54:23 |
2 | Reinartz Milo (10) SC Alemannia Lendersdorf | 4:2 | 4:2 | 39:41 |
3 | Scherello Benjamin (09) TG Rot-Weiß Düren | 2:4 | 2:4 | 40:52 |
4 | Markus Ben (09) SC Alemannia Lendersdorf | 0:6 | 0:6 | 37:54 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Cornelius D. | Mittag T. | Mugele T. | Leonards N. | |
XXXXXXXX | 2:9 9:5 9:8 | 9:1 9:4 | Aufgabe Wertung:9:0 9:0 | ||
9:2 5:9 8:9 | XXXXXXXX | 9:1 9:3 | 9:2 9:0 | ||
1:9 4:9 | 1:9 3:9 | XXXXXXXX | 9:5 9:1 | ||
Aufgabe Wertung:0:9 0:9 | 2:9 0:9 | 5:9 1:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cornelius Darian (11) TG Rot Weiss Düren | 6:0 | 6:1 | 56:27 |
2 | Mittag Tizian (09) Dürener TV | 4:2 | 5:2 | 58:26 |
3 | Mugele Tobias (10) SC Alemannia Lendersdorf | 2:4 | 2:4 | 27:42 |
4 | Leonards Neo (09) SC Alemannia Lendersdorf | 0:6 | 0:6 | 8:54 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gronimus M. | Scherello B. | Reinartz M. | Markus B. | |
XXXXXXXX | 9:6 9:4 | 9:2 9:1 | 9:6 9:4 | ||
6:9 4:9 | XXXXXXXX | 6:9 6:9 | 9:8 9:8 | ||
2:9 1:9 | 9:6 9:6 | XXXXXXXX | 9:7 9:4 | ||
6:9 4:9 | 8:9 8:9 | 7:9 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus Matthias (12) SG GFC Düren 99 | 6:0 | 6:0 | 54:23 |
2 | Reinartz Milo (10) SC Alemannia Lendersdorf | 4:2 | 4:2 | 39:41 |
3 | Scherello Benjamin (09) TG Rot-Weiß Düren | 2:4 | 2:4 | 40:52 |
4 | Markus Ben (09) SC Alemannia Lendersdorf | 0:6 | 0:6 | 37:54 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | U9 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | U10 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 | U12 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 3 Jg. 05/06 | U14 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 2 Jg. 03/04 | U16 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren AK 1 Jg. 01/02 | U18 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 2er KO | |||
Herren A (LK 1-18) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren B (LK 19-23) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Herren B (LK 19-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 29er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 17er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. | U9 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | U10 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 2er KO | |||
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | U14 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | U16 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen A (LK 1-18) | offen weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Junioren Doppel AK 3/4 | U14 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren Doppel AK 1/2 | U18 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren 60/70 Doppel | 60+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 3/4 | U14 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 1/2 | U18 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 Doppel | 30+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Damen 40/50 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK 3/4 | U14 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK1/2 | U18 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 30/40 | 30+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 50/60 | 50+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO |
Turnieradressen
TG RW Düren An der Kuhbrücke 52349 Düren 02421-53868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1860-25-Plakat_und_Ausschreibung_nebst_Grusswort_60._Duerener__Tennisstadtmeisterschaft.pdf
Wir freuen uns auf alle Teilnehmer!
Folgende Zulassungskriterien gelten:
* Mitglied eines Dürener Tennisclubs oder der Gemeinden Niederzier, Merzenich, Nörvenich, Kreuzau, Hürtgenwald, Langerwehe, Inden und da medenspielberechtigt
oder
* 1. Wohnsitz in Düren oder in einer der oben genannten Gemeinden und für einen auswärtigen Club medenspielberechtigt.
-
-
Categories
-
Hits85264 views
-
Last modified09.09.2019 10:10