60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
Startdatum
Freitag, 23. August 2019
Endedatum
Samstag, 07. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Möller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Saengersdorf/Pingen | TV Blau-Weiß Jülich/TG Rot Weiß Düren | 7 | 93/94 | 19301378/29451052 |   | |
2 | Cornelius/Schübel | TG Rot-Weiß Düren | 14 | 83/01 | 18303039/20152143 |   | |
3 | Zens/Nepomuck | Post-Ford-Sportverein e.V./TG RW Düren | 16 | 97/98 | 19751668/29851666 |   | |
4 | Pilger/Römer | TV Blau-Weiß Jülich/TC Merken 81 | 24 | 93/85 | 19307714/28500436 |   | |
5 | Schmitz/Kallscheuer | TG Rot-Weiß Düren/Dürener TV | 27 | 02/01 | 20251415/10100531 |   | |
6 | Weyer/Weyer | TG Rot-Weiß Düren | 27 | 73/03 | 17351486/20354233 |   | |
7 | Heyer/Rank | Post-Ford-Sportverein Düren e.V./Rot-Weiß Düren | 28 | 98/01 | 19856700/20152787 |   | |
8 | Classen/Koch | TV Huchem Stammeln/TC Merken 81 | 35 | 96/84 | 29603331/18400029 |   | |
9 | Bey/Bey | TC Kreuzau | 120 | 01/76 | 20154923/17654604 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Saengersdorf/Pingen | |||||||
101 | Saengersdorf/Pingen [1] | 2 Cornelius/Schübel | |||||||
|
Rast |
3 Zens/Nepomuck | |||||||
201 | Saengersdorf/Pingen [1] | 4 Pilger/Römer | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Schmitz/Kallscheuer | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Saengersdorf/Pingen [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Zens/Nepomuck [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Heyer/Rank | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
104 | Heyer/Rank | ||||||||
|
|||||||||
401 | Saengersdorf/Pingen [1] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
105 | Classen/Koch | ||||||||
|
|||||||||
203 | Pilger/Römer [4] | ||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 11:9 | |||||||
106 | Pilger/Römer [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Cornelius/Schübel [2] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
107 | Weyer/Weyer | ||||||||
|
|||||||||
204 | Cornelius/Schübel [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:7 11:9 | |||||||
108 | Cornelius/Schübel [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Saengersdorf/Pingen [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmitz/Kallscheuer | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Zens/Nepomuck [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Heyer/Rank | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Classen/Koch | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Pilger/Römer [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Weyer/Weyer | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Cornelius/Schübel [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Saengersdorf/Pingen [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heyer/Rank | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pilger/Römer [4] | |||
3:6 6:4 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Cornelius/Schübel [2] | |||
6:2 6:7 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Saengersdorf/Pingen [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Cornelius/Schübel [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Saengersdorf/Pingen [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | U9 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | U10 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 | U12 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 3 Jg. 05/06 | U14 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 2 Jg. 03/04 | U16 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren AK 1 Jg. 01/02 | U18 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 2er KO | |||
Herren A (LK 1-18) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren B (LK 19-23) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Herren B (LK 19-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 29er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 17er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. | U9 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | U10 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 2er KO | |||
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | U14 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | U16 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen A (LK 1-18) | offen weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Junioren Doppel AK 3/4 | U14 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren Doppel AK 1/2 | U18 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren 60/70 Doppel | 60+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 3/4 | U14 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 1/2 | U18 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 Doppel | 30+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Damen 40/50 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK 3/4 | U14 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK1/2 | U18 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 30/40 | 30+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 50/60 | 50+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO |
Turnieradressen
TG RW Düren An der Kuhbrücke 52349 Düren 02421-53868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1860-25-Plakat_und_Ausschreibung_nebst_Grusswort_60._Duerener__Tennisstadtmeisterschaft.pdf
Wir freuen uns auf alle Teilnehmer!
Folgende Zulassungskriterien gelten:
* Mitglied eines Dürener Tennisclubs oder der Gemeinden Niederzier, Merzenich, Nörvenich, Kreuzau, Hürtgenwald, Langerwehe, Inden und da medenspielberechtigt
oder
* 1. Wohnsitz in Düren oder in einer der oben genannten Gemeinden und für einen auswärtigen Club medenspielberechtigt.
-
-
Categories
-
Hits85254 views
-
Last modified09.09.2019 10:10