27. Eichhörnchen-Cup
Startdatum
Freitag, 19. August 2016
Endedatum
Sonntag, 21. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Gabriele Buechler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Nord
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U18 / U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dobrowolski, Sonja | Flensburger TC | 14 | 00 | 20005727 |   | |
2 | Weißheim, Anna-Marie | SV Henstedt-Ulzburg | 18 | 04 | 20450731 |   | |
3 | Hinrichs, Liza Jeannique | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 15 | 01 | 20152223 |   | |
4 | Harck, Louisa | Tennisclub Mürwik | 17 | 01 | 20154898 |   | |
5 | Schick, Selina | TC Leun 1972 | 21 | 99 | 29954613 |   | |
6 | Wismeth, Zoe | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 21 | 01 | 20152344 |   | |
7 | Stöcker, Maja | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 22 | 01 | 20101800 |   | |
8 | Grell, Mia | SV Henstedt-Ulzburg | 23 | 02 | 20257610 |   | |
9 | Heikenfeld, Johanna | Zehlendorfer Wespen e.V. | 23 | 99 | 29953938 |   | |
10 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft | 23 | 00 | 20002532 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dobrowolski S. | |||||||
101 | Dobrowolski S. [1] | 2 Weißheim A. | |||||||
|
Rast |
Sat 20.08.2016 | |||||||
201 | Dobrowolski S. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Heikenfeld J. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
301 | Dobrowolski S. [1] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
103 | Harck L. | ||||||||
|
Rast |
Sat 20.08.2016 | |||||||
202 | Harck L. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
104 | Grell M. | ||||||||
|
Sat 20.08.2016 | ||||||||
401 | Dobrowolski S. [1] | Platz 3 | Hinrichs L. | ||||||
|
6:4 7:6 | 6:2 6:1 | |||||||
105 | Wismeth Z. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
203 | Hinrichs L. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
106 | Hinrichs L. | ||||||||
|
Sat 20.08.2016 | ||||||||
302 | Weißheim A. [2] | ||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||
107 | Stöcker M. | ||||||||
|
Rast |
Sat 20.08.2016 | |||||||
204 | Weißheim A. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Weißheim A. [2] | ||||||||
|
Sat 20.08.2016 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Dobrowolski S. [1] | |||
|
Rast |
Sat 20.08.2016 | ||
201 | ||||
|
||||
102 | Heikenfeld J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Harck L. | |||
|
Rast |
Sat 20.08.2016 | ||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Grell M. | |||
|
Sat 20.08.2016 | |||
|
||||
105 | Wismeth Z. | |||
|
7:6 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hinrichs L. | |||
|
Sat 20.08.2016 | |||
|
||||
107 | Stöcker M. | |||
|
Rast |
Sat 20.08.2016 | ||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Weißheim A. [2] | |||
|
Sat 20.08.2016 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Dobrowolski S. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Harck L. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hinrichs L. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weißheim A. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Dobrowolski S. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weißheim A. [2] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Dobrowolski S. [1] | Platz 3 | Hinrichs L. | |
6:4 7:6 | 6:2 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.08.2016 12:00 | 16er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-4 | 16.08.2016 12:00 | 8er KO (P3) | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.08.2016 12:00 | 8er KO (P3) | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 16.08.2016 12:00 | 4er KO (P3) | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.08.2016 12:00 | 16er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 16.08.2016 12:00 | 8er KO (P3) | ||
Junioren U18 / U16 | U18 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.08.2016 12:00 | 16er KO (P3) | |
Junioren U18 / U16 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 16.08.2016 12:00 | 4er KO (P3) | ||
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.08.2016 12:00 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-4 | 16.08.2016 12:00 | 4er KO (P3) | ||
Juniorinnen U14 / U12 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.08.2016 12:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U18 / U16 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.08.2016 12:00 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U18 / U16 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 16.08.2016 12:00 | 4er KO (P3) |
am Samstag wird ein Besaitungsservice angeboten
Bei Regen wird in folgenden Hallen gespielt:
SV Fleckeby, Dorfstrasse 2, 24357 Fleckeby
California Fitness, Sauerstrasse 14, 24340 Eckernförde
Hallenschuhe nicht vergessen!!!
Bei Regen wird in folgenden Hallen gespielt:
SV Fleckeby, Dorfstrasse 2, 24357 Fleckeby
California Fitness, Sauerstrasse 14, 24340 Eckernförde
Hallenschuhe nicht vergessen!!!
-
-
Categories
-
Hits3081 views
-
Last modified28.09.2016 22:05