24. internationales Herren-Damen, Jugend- und Nachwuchsturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by Beratung Wink e.K.
Startdatum
Montag, 22. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-3, A-6
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
TC RW Troisdorf e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Petrovic, David | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 04 | 10453351 |   | |
2 | Hufnagel, Philipp | Kölner TC Gold-Weiss | 13 | 04 | 10400151 |   | |
3 | Dobberstein, Paul-Luca | TC Rot-Weiss Troisdorf | 17 | 04 | 10456094 |   | |
4 | Kleineidam, Philip | gwr büderich | 18 | 04 | 10451131 |   | |
5 | Beifuß, Artur | TC Rot-Weiss Troisdorf | 19 | 04 | 10455184 |   | |
6 | Keßler, Simon | TG Rot-Weiß Düren | 17 | 04 | 10456107 |   | |
7 | Verhall, Ole | TTC Brauweiler | 15 | 03 | 10351372 |   | |
8 | Kall, Joshua | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 17 | 03 | 10357445 |   | |
9 | Lethen, Lars | Aachen-Laurensberger TC | 20 | 04 | 10460182 |   | |
10 | Stadtfeld, Luca Mathis | TC GG Bensberg | 20 | 04 | 10459396 |   | |
11 | Nellen, Gideon | TC BW Quadrath-Ichendorf | 21 | 04 | 10459614 |   | |
12 | Marsic, Yannic | TC Rot-Weiß Troisdorf | 22 | 03 | 10368473 |   | |
13 | Marcondes Ferraz Astolfi Pedro, Henrique | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 |   | 04 | 10470667 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Petrovic D. | |||||||
101 | Petrovic D. [1] | 2 Hufnagel P. | |||||||
|
Rast |
3 Dobberstein P. | |||||||
201 | Petrovic D. [1] | 4 Kleineidam P. | |||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
102 | Kall J. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | Petrovic D. [1] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
103 | Kleineidam P. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Stadtfeld L. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
104 | Stadtfeld L. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
401 | Petrovic D. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Keßler S. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
203 | Dobberstein P. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
106 | Dobberstein P. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Verhall O. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Verhall O. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
204 | Verhall O. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Hufnagel P. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Petrovic D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kall J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Kleineidam P. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Stadtfeld L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Keßler S. | |||
|
7:6 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Dobberstein P. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Verhall O. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hufnagel P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Petrovic D. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stadtfeld L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dobberstein P. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Verhall O. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Petrovic D. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Verhall O. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Petrovic D. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- | 19.07.2019 23:59 | 8er KO |
U10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U11 männlich | U11 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 8er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U 14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U21 männlich | U21 männlich Einzel N-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 32er KO |
U21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-3 | 8er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 23.07.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 8er KO | ||
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel J-3 | Euro 30,- | 19.07.2019 23:59 | 4er RR |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | ||
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 8er KO |
U21 weiblich | U21 weiblich Einzel N-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 23.07.2019 23:59 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Troisdorf e.V. Carl- Diem- Straße 2 53840 Troisdorf 01788041635 (Veit Heller)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1218-42-PLakat_TCRWT_tenniswoche_3.jpg
1218-42-Ausschreibung_internationles_Turnier_RWTroisdorf.pdf
Spielzeiträume:
Jugend und Nachwuchs: 22.07.-25.07.2019
Herren und Damen: 25.07.-28.07.2019
-
-
Categories
-
Hits33122 views
-
Last modified30.07.2019 11:40