24. internationales Herren-Damen, Jugend- und Nachwuchsturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by Beratung Wink e.K.
Startdatum
Montag, 22. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-3, A-6
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
TC RW Troisdorf e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dobberstein, Moritz | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 07 | 10752014 |   | |
2 | Behrend, Ben | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 19 | 07 | 10754416 |   | |
3 | Strohschein, Tom | RTHC Bayer Leverkusen | 18 | 07 | 10754331 |   | |
4 | Braun, Florian Alexander | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 07 | 10751902 |   | |
5 | Dreser, Max | TSC Troisdorf | 20 | 07 | 10754535 |   | |
6 | Urban, Clemens | TG Nord Düsseldorf e.V. | 20 | 07 | 10753952 |   | |
7 | Mustea, Nicolas Noah | Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. | 22 | 07 | 10761860 |   | |
8 | Wood, Tom | TC Overath-Heiligenhaus | 22 | 07 | 10752136 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dobberstein M. | ||||||
101 | Dobberstein M. [1] | 2 Behrend B. | ||||||
|
6:4 6:1 | |||||||
201 | Dobberstein M. [1] | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
102 | Mustea N. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
301 | Behrend B. [2] | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
103 | Strohschein T. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
202 | Behrend B. [2] | |||||||
|
3:6 6:4 10:5 | |||||||
104 | Behrend B. [2] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Dobberstein M. [1] | |||
|
6:4 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Mustea N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Strohschein T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Behrend B. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Dobberstein M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Behrend B. [2] | |||
3:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Behrend B. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- | 19.07.2019 23:59 | 8er KO |
U10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U11 männlich | U11 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 8er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U 14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U21 männlich | U21 männlich Einzel N-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 32er KO |
U21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-3 | 8er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 23.07.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 8er KO | ||
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel J-3 | Euro 30,- | 19.07.2019 23:59 | 4er RR |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | ||
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 8er KO |
U21 weiblich | U21 weiblich Einzel N-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 23.07.2019 23:59 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Troisdorf e.V. Carl- Diem- Straße 2 53840 Troisdorf 01788041635 (Veit Heller)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1218-42-PLakat_TCRWT_tenniswoche_3.jpg
1218-42-Ausschreibung_internationles_Turnier_RWTroisdorf.pdf
Spielzeiträume:
Jugend und Nachwuchs: 22.07.-25.07.2019
Herren und Damen: 25.07.-28.07.2019
-
-
Categories
-
Hits33127 views
-
Last modified30.07.2019 11:40