24. internationales Herren-Damen, Jugend- und Nachwuchsturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by Beratung Wink e.K.
Startdatum
Montag, 22. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-3, A-6
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
TC RW Troisdorf e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U21 weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Castillo, Emily | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/177 | 02 | 20250258 |   | |
2 | Vullings, Ank | TC Grün-Weiß Aachen | 1/267/A | 99 | 29963135 |   | |
3 | van Bracht, Marie | TC RW Troisdorf | 1/287 | 02 | 20251400 |   | |
4 | Donauer, Lina | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/295 | 02 | 20251433 |   | |
5 | Castillo, Kayleigh | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/319 | 04 | 20450449 |   | |
6 | Weber, Nele | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/340 | 01 | 20150603 |   | |
7 | Donauer, Emma | TC Rot-Weiss Troisdorf | 5/500 | 04 | 20450568 |   | |
8 | von Oesen, Naomi | Marienburger SC | 10 | 05 | 20550437 |   | |
9 | Hohmann, Aaliyah | TC Blau-Weiß St. Wendel | 22/322 | 03 | 20301359 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Castillo E. | |||||||
101 | Castillo E. [1] | 2 Vullings A. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Castillo E. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
102 | Donauer E. | ||||||||
|
1:0 Aufgabe | ||||||||
301 | van Bracht M. | ||||||||
|
6:2 2:6 10:8 | ||||||||
103 | Weber N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | van Bracht M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:3 | |||||||
104 | van Bracht M. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Vullings A. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
105 | Donauer L. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Donauer L. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
106 | Castillo K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Vullings A. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | |||||||
107 | von Oesen N. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Vullings A. [2] | ||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | |||||||
108 | Vullings A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Castillo E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Donauer E. | |||
|
1:0 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Weber N. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | van Bracht M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Donauer L. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Castillo K. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | von Oesen N. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Vullings A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Castillo E. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | van Bracht M. | |||
6:4 4:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Donauer L. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Vullings A. [2] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | van Bracht M. | |||
6:2 2:6 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vullings A. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Vullings A. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- | 19.07.2019 23:59 | 8er KO |
U10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U11 männlich | U11 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 8er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U 14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 4er KO | ||
U21 männlich | U21 männlich Einzel N-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 32er KO |
U21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-3 | 8er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 23.07.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 8er KO | ||
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel J-3 | Euro 30,- | 19.07.2019 23:59 | 4er RR |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | ||
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel J-3 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 8er KO |
U21 weiblich | U21 weiblich Einzel N-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 19.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 23.07.2019 23:59 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Troisdorf e.V. Carl- Diem- Straße 2 53840 Troisdorf 01788041635 (Veit Heller)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1218-42-PLakat_TCRWT_tenniswoche_3.jpg
1218-42-Ausschreibung_internationles_Turnier_RWTroisdorf.pdf
Spielzeiträume:
Jugend und Nachwuchs: 22.07.-25.07.2019
Herren und Damen: 25.07.-28.07.2019
-
-
Categories
-
Hits33157 views
-
Last modified30.07.2019 11:40