Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (06337719) Preisgeld 1000,-Euro
Startdatum
Donnerstag, 10. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 13. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Carsten Scholz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TTC Brauweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Naw, Hazem | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/84/A | 00 | 10064532 |   | |
2 | Tufekcic, Goran | Barmer Tennis Club 1893 e.V. | 1/216 | 00 | 10052454 |   | |
3 | Steingass, Malte | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/300 | 01 | 10101174 |   | |
4 | Martin, Lars | TTC Brauweiler | 1/355 | 90 | 19002699 |   | |
5 | Merten, Nick | TC Weiden/TVM | 1/384 | 99 | 19901599 |   | |
6 | Klaus, Luis | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/427 | 01 | 10100538 |   | |
7 | Gehlen, Florian | Odenkirchener TC e.V. 1966 | /728 | 01 | 10150426 |   | |
8 | Wachholz, Ben | TSC Hansa Dortmund | /871 | 00 | 10051383 |   | |
9 | Voigtländer-Tetzner, Albert | TC Bad Homburg | /960 | 01 | 10151060 |   | |
10 | Bode, Tim | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | /1093 | 02 | 10252948 |   | |
11 | Topic, Sergej | Usinger TC | /1549 | 06 | 10650141 |   | |
12 | Dorn, Maximilian | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | /1592 | 00 | 10052476 |   | |
13 | König, Ben | TTC Brauweiler | /1655 | 02 | 10251370 |   | |
14 | Töremis, Deniz | TTC Brauweiler | /2290 | 04 | 10455615 |   | |
15 | Brück, Sebastian | Wiesbadener THC |   | 91 | 19100267 |   | |
16 | Erlinghagen, Florian | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 82 | 18209014 |   | |
17 | Krammer, Max | TTC Brauweiler |   | 88 | 18810494 |   | |
18 | Majkrowitz, Thorben | TC Weiden |   | 94 | 19400055 |   | |
19 | Martin, Sven | TTC Brauweiler |   | 88 | 18801117 |   | |
20 | Bauer, Leo | TTC Brauweiler |   | 01 | 10152251 |   | |
21 | Dernbach, Adrian | Kölner TG Blau-Gold |   | 99 | 19905508 |   | |
22 | Kurzeja, Lukas | TTC Brauweiler |   | 99 | 19955736 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Naw H. | ||||||||
101 | Naw H. [1] | 2 Tufekcic G. | ||||||||
|
Rast |
3 Steingass M. | ||||||||
201 | Naw H. [1] | 4 Martin L. | ||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
102 | Brück S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
301 | Naw H. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
103 | Erlinghagen F. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
202 | Erlinghagen F. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Topic S. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Naw H. [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
105 | Martin L. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Martin L. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Klaus L. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
302 | Martin L. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Dernbach A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Wachholz B. | |||||||||
|
Rast |
6:1 3:0 Aufgabe | ||||||||
108 | Wachholz B. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Naw H. [1] | |||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
109 | Bauer L. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
205 | Voigtländer-Tetzner A. | |||||||||
|
4:1 Aufgabe | |||||||||
110 | Voigtländer-Tetzner A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Steingass M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
111 | Gehlen F. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Steingass M. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Steingass M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Krammer M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Merten N. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
207 | Krammer M. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
114 | Krammer M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Krammer M. | |||||||||
|
5:7 7:5 10:7 | |||||||||
115 | Majkrowitz T. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Tufekcic G. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
116 | Tufekcic G. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Naw H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Brück S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Erlinghagen F. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Topic S. | |||
|
||||
|
||||
105 | Martin L. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Klaus L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Dernbach A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wachholz B. | |||
|
||||
|
||||
109 | Bauer L. | |||
|
6:2 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Voigtländer-Tetzner A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Gehlen F. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Steingass M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Merten N. | |||
|
6:1 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Krammer M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Majkrowitz T. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Tufekcic G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Naw H. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Erlinghagen F. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Martin L. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wachholz B. | |||
6:1 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Voigtländer-Tetzner A. | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Steingass M. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Krammer M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Tufekcic G. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Naw H. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Martin L. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Steingass M. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Krammer M. | |||
5:7 7:5 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Naw H. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Krammer M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Naw H. [1] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 45€ inkl. 8€ DTB | 05.01.2019 23:59 | 22er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 45€ inkl. 8€ DTB | 05.01.2019 23:59 | 18er KO |
Turnieradressen
TTC Brauweiler Donatusstraße 45 50259 Pulheim 02234 83100
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1406-45-Ausschreibung_Brauweiler_Open_2019.doc
Über die Teilnahme entscheidet die Ranglistenplatzierung / LK und nicht der zeitliche Eingang der Meldung.
Eltern, Betreuer und Zuschauer dürfen nicht in die Halle.
Es gibt nur einen kleinen Vorraum zum Zuschauen.
Hotel Empfehlung: Hotel Schugt in Brauweiler
-
-
Categories
-
Hits9798 views
-
Last modified03.01.2020 11:25