Doppel-Vereinsmeisterschaften 2019
Startdatum
Montag, 22. April 2019
Endedatum
Sonntag, 28. April 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dennis Menger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Benjamin Menger / Niki Schnackenbeck | Tennisfreunde Kollow v. 1980 |   | 83/93 | 18303295/19354688 |   | |
2 | Dieter Nennstiel / Ronnie Trommer | Tennisfreunde Kollow v. 1980 |   | 68/65 | / |   | |
3 | Dietrich Horn / Hans-Jürgen Stribrny | Tennisfreunde Kollow v. 1980 |   | /51 | / |   | |
4 | Heiner Prüßmann / Stefan Schlottmann | Tennisfreunde Kollow v. 1980 |   | 68/68 | /16804132 |   | |
5 | Kelvin Fritzler / Lennart Wohs | Tennisfreunde Kollow v. 1980 |   | 98/98 | 19851068/19856798 |   | |
6 | Klaus-Werner Harms / Joachim von Kiedrowski | Tennisfreunde Kollow v. 1980 |   | 54/67 | 15404333/ |   | |
7 | Lennart Fett / Dennis Menger | /Tennisfreunde Kollow v. 1980 |   | 99/78 | 19957190/17850004 |   | |
8 | Maximilian Menger / Philipp Uhrbrock | Tennisfreunde Kollow v. 1980 |   | 02/97 | 10250469/19758050 |   | |
9 | Michael Kubbe / Thomas Wülfken | Tennisfreunde Kollow v. 1980 |   | 63/64 | 16304298/16452519 |   | |
10 | Stephan Mallon / Henning Schnittke | Tennisfreunde Kollow v. 1980 |   | 76/72 | / |   | |
11 | Tim Marquardt / Torsten Marquardt | Tennisfreunde Kollow v. 1980 |   | 03/70 | 10357091/17003293 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | Dieter Nennstiel / Ronnie Trommer | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Lennart Fett / Dennis Menger | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
102 | Lennart Fett / Dennis Menger | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Benjamin Menger / Niki Schnackenbeck | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Benjamin Menger / Niki Schnackenbeck | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
202 | Benjamin Menger / Niki Schnackenbeck | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
104 | Tim Marquardt / Torsten Marquardt | ||||||||
|
|||||||||
401 | Benjamin Menger / Niki Schnackenbeck | Platz 3 | Lennart Fett / Dennis Menger | ||||||
|
Sun 28.04.2019 16:00 | ohne Spiel | |||||||
105 | Maximilian Menger / Philipp Uhrbrock | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Stephan Mallon / Henning Schnittke | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Stephan Mallon / Henning Schnittke | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
302 | Stephan Mallon / Henning Schnittke | ||||||||
|
6:7 4:3 Aufgabe | ||||||||
107 | Kelvin Fritzler / Lennart Wohs | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Kelvin Fritzler / Lennart Wohs | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
108 | Dietrich Horn / Hans-Jürgen Stribrny | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Dieter Nennstiel / Ronnie Trommer | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lennart Fett / Dennis Menger | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Benjamin Menger / Niki Schnackenbeck | |||
|
7:5 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Tim Marquardt / Torsten Marquardt | |||
|
||||
|
||||
105 | Maximilian Menger / Philipp Uhrbrock | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Stephan Mallon / Henning Schnittke | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Kelvin Fritzler / Lennart Wohs | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dietrich Horn / Hans-Jürgen Stribrny | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lennart Fett / Dennis Menger | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Benjamin Menger / Niki Schnackenbeck | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stephan Mallon / Henning Schnittke | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kelvin Fritzler / Lennart Wohs | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Benjamin Menger / Niki Schnackenbeck | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stephan Mallon / Henning Schnittke | |||
6:7 4:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Benjamin Menger / Niki Schnackenbeck | Platz 3 | Lennart Fett / Dennis Menger | |
Sun 28.04.2019 16:00 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Doppel | 16.04.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren Nebenrunde | offen männlich Doppel | 16.04.2019 23:59 | 4er RR |
Herren Platz 5-8 | offen männlich Doppel | 16.04.2019 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen | offen weiblich Doppel | 16.04.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 16.04.2019 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen Platz 5-8 | offen weiblich Doppel | 16.04.2019 23:59 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Platzanlage Fasanenweg 12 21527 Kollow
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3642 views
-
Last modified28.08.2019 21:40