Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by TSF Aggertal UG
Startdatum
Dienstag, 27. August 2019
Endedatum
Sonntag, 01. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6, S-5
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Naw, Hazem | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/1/A | 00 | 10064532 |   | |
2 | Johann, Lars | Tenniszentrum DJK Sulzbachtal | 1/2 | 01 | 10150342 |   | |
3 | Sachs, Daniel | TC Bayer Dormagen | 1/3 | 82 | 18205788 |   | |
4 | Löchterfeld, Nils | Dortmunder TK RW 98 | 1/4 | 00 | 10051023 |   | |
5 | Krug, Thomas | Bonner THV | 1/5 | 87 | 18700175 |   | |
6 | Leeser, Alexander | HTC Bad Neuenahr | 1/6 | 95 | 19551101 |   | |
7 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf | 3/7 | 01 | 10101146 |   | |
8 | Zens, Max | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 1 | 97 | 19751668 |   | |
9 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | 01 | 10155426 |   | |
10 | Galimardanov, oscar | TC Blau-Weiss Lechenich | 1 | 00 | 10057254 |   | |
11 | Lindner, Tim | Godesberger TK Grün-Weiß | 3 | 95 | 19505422 |   | |
12 | Passaquindici, David | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 4 | 81 | 18151252 |   | |
13 | Wachholz, Ben | TSC Hansa Dortmund | 4 | 00 | 10051383 |   | |
14 | Dahmen, Maximilian | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 5 | 98 | 19801542 |   | |
15 | Mladenovic, Zeljko | TC Blau-Weiss Siegburg | 5 | 94 | 19457725 |   | |
16 | Soendgen, David | TC Rot-Weiss Troisdorf | 7 | 99 | 19901620 |   | |
17 | Pauly, Nils | TK-Kurhaus aachen | 8 | 00 | 10055692 |   | |
18 | Stoffels, Philippe | TC Rot-Weiss Troisdorf | 8 | 00 | 10055771 |   | |
19 | Varzandeh, Tom | TTC Brauweiler | 12 | 03 | 10352264 |   | |
20 | Hamood, Aymen | TC Rot-Weiss Troisdorf | 13 | 01 | 10158269 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Naw H. | ||||||||
101 | Naw H. [1] | 2 Johann L. | ||||||||
|
Rast |
3 Sachs D. | ||||||||
201 | Naw H. [1] | 4 Löchterfeld N. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Krug T. | ||||||||
102 | Wachholz B. | 6 Leeser A. | ||||||||
|
Rast |
7 Loosen T. | ||||||||
301 | Naw H. [1] | 8 Zens M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
103 | Stoffels P. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
202 | Zens M. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Zens M. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Naw H. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Löchterfeld N. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Löchterfeld N. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
106 | Dahmen M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Mladenovic Z. | |||||||||
|
0:6 6:4 10:7 | |||||||||
107 | Mladenovic Z. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
204 | Mladenovic Z. | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:0 10:8 | ||||||||
108 | Leeser A. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Naw H. [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
109 | Krug T. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Krug T. [5] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Kecojevic M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Krug T. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Lindner T. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
206 | Sachs D. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Sachs D. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Krug T. [5] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Loosen T. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Loosen T. [7] | |||||||||
|
6:3 2:6 10:6 | |||||||||
114 | Passaquindici D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Galimardanov o. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Galimardanov o. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
208 | Galimardanov o. | |||||||||
|
Rast |
6:1 2:0 Aufgabe | ||||||||
116 | Johann L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Naw H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wachholz B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Stoffels P. | |||
|
6:4 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Zens M. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Löchterfeld N. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Dahmen M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Mladenovic Z. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Leeser A. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Krug T. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kecojevic M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Lindner T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sachs D. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Loosen T. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Passaquindici D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Galimardanov o. | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Johann L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Naw H. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Zens M. [8] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Löchterfeld N. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Mladenovic Z. | |||
1:6 6:0 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Krug T. [5] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sachs D. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Loosen T. [7] | |||
6:3 2:6 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Galimardanov o. | |||
6:1 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Naw H. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mladenovic Z. | |||
0:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Krug T. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Galimardanov o. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Naw H. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Krug T. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Naw H. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 27.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 4er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 5er RR |
Damen 35/40 | 35+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Blau-Weiss Siegburg Weissdornweg 4 53721 Siegburg-Kaldauen 01788041635
TuS Birk Zum Hasenberg 53797 Lohmar-Birk 0178 8041635
-
-
Categories
-
Hits23494 views
-
Last modified02.09.2019 18:45