Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by TSF Aggertal UG
Startdatum
Dienstag, 27. August 2019
Endedatum
Sonntag, 01. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6, S-5
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Turanskyj, Holger | TC Lohmar | 7/87/D | 65 | 16502503 |   | |
2 | Ansorge, Jürgen | THC Brühl | 7 | 66 | 16602231 |   | |
3 | Müllenborn, Dieter | TC Blau-Weiss Siegburg | 7 | 67 | 16702473 |   | |
4 | Dittmer, Henric | TC Lese Grün-Weiss Köln | 8 | 68 | 16802216 |   | |
5 | Schmidt, Oliver | Bonner SV Roleber | 8 | 67 | 16703979 |   | |
6 | Dreser, Claus | TC Rot-Weiss Troisdorf | 9 | 65 | 16503119 |   | |
7 | Horstkötter, Dirk | Rodenkirchener TC | 9 | 66 | 16602344 |   | |
8 | Volk, Markus | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 9 | 66 | 16652042 |   | |
9 | Freese, Jens | TC Lese Grün-Weiß e. V. Köln | 11 | 66 | 16602306 |   | |
10 | Harbusch, Frank | TC Liblar | 11 | 65 | 16552027 |   | |
11 | Bausmann, Dirk | SV Bergheim | 13 | 68 | 16802191 |   | |
12 | Weber, Thomas | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 13 | 66 | 16602513 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Turanskyj H. | |||||||
101 | Turanskyj H. [1] | 2 Ansorge J. | |||||||
|
Rast |
3 Müllenborn D. | |||||||
201 | Turanskyj H. [1] | 4 Dittmer H. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Bausmann D. | ||||||||
|
2:0 Aufgabe | ||||||||
301 | Turanskyj H. [1] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
103 | Müllenborn D. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Müllenborn D. [3] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
104 | Schmidt O. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
401 | Turanskyj H. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
105 | Horstkötter D. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
203 | Horstkötter D. | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | |||||||
106 | Dittmer H. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Volk M. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
107 | Volk M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
204 | Volk M. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Ansorge J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Turanskyj H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bausmann D. | |||
|
2:0 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Müllenborn D. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Schmidt O. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
105 | Horstkötter D. | |||
|
6:4 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Dittmer H. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Volk M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ansorge J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Turanskyj H. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Müllenborn D. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Horstkötter D. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Volk M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Turanskyj H. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Volk M. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Turanskyj H. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 27.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 4er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 5er RR |
Damen 35/40 | 35+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.08.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Blau-Weiss Siegburg Weissdornweg 4 53721 Siegburg-Kaldauen 01788041635
TuS Birk Zum Hasenberg 53797 Lohmar-Birk 0178 8041635
-
-
Categories
-
Hits23473 views
-
Last modified02.09.2019 18:45