Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath.
Startdatum
Dienstag, 03. September 2019
Endedatum
Sonntag, 08. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (LK 10-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jensen, Nicolas | TC Overath-Heiligenhaus | 11 | 01 | 10101128 |   | |
2 | Grünewald, Lukas | TC Rot-Weiss Porz | 13 | 01 | 10102560 |   | |
3 | Miebach, Noah | TC Rot-Weiss Hangelar | 13 | 02 | 10200406 |   | |
4 | Schweiger, Marius | TV Rosbach | 16 | 87 | 18700662 |   | |
5 | Ley, Bastian | TC Overath-Heiligenhaus | 17 | 97 | 19706037 |   | |
6 | Bömeleit, Ben | TC Overath-Heiligenhaus | 19 | 01 | 10102520 |   | |
7 | Meeßen, Maximilian | Aachen Laurensberger Tennis Club | 19 | 93 | 19301080 |   | |
8 | Ludewig, Lars | SV Blau Weiß Hand Bergisch Gladbach | 21 | 02 | 10258324 |   | |
9 | Schröter, Pascal | TC Overath-Heiligenhaus | 21 | 99 | 19902942 |   | |
10 | Berger, Johannes | TC Blau-Weiss Siegburg | 22 | 83 | 18306970 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jensen N. | |||||||
101 | Jensen N. [1] | 2 Grünewald L. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Berger J. | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | |||||||
102 | Berger J. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Ley B. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Schweiger M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
202 | Ley B. | ||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | |||||||
104 | Ley B. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Meeßen M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
105 | Miebach N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Meeßen M. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
106 | Meeßen M. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Meeßen M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Ludewig L. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
204 | Grünewald L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
108 | Grünewald L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Jensen N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Berger J. | |||
|
||||
|
||||
103 | Schweiger M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Ley B. | |||
|
||||
|
||||
105 | Miebach N. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Meeßen M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Ludewig L. | |||
|
6:2 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Grünewald L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Berger J. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ley B. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Meeßen M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Grünewald L. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ley B. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Meeßen M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Meeßen M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK 10-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 01.09.2019 18:00 | 4er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 45 B (LK 15-23) | 45+ männlich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 45B (LK 15-23) Nebenrunde | 45+ männlich Einzel | 01.09.2019 18:00 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | |||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | |||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 32er KO | |
Damen B (LK 10-23) | offen weiblich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 B (LK 14-23) | 40+ weiblich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | |||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 2er KO | |||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 60 B (LK 17-23) | 60+ weiblich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR |
Turnieradressen
TC Overath Heiligenhaus Heideweg 12 51491 Overath 01633790937 (Benedikt Heintze)
TC RW Overath Cyriax 22a 51491 Overath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-555-Ausschreibung_Overather_Stadtmeisterschaften_2019..pdf
Mit A- und B-Konkurrenzen
____________________________
-
-
Categories
-
Hits30892 views
-
Last modified12.09.2019 15:20