Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath.
Startdatum
Dienstag, 03. September 2019
Endedatum
Sonntag, 08. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Castillo, Emily Kate | TC GW Aachen | 1/1 | 02 | 20250258 |   | |
2 | Sante, Noemi Leticia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 1/2 | 03 | 20350686 |   | |
3 | Raschdorf, Carolin | E T U F e.V., Tennisriege | 1/3 | 06 | 20653629 |   | |
4 | Hetschko, Elisa-Maria | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/4 | 99 | 29950288 |   | |
5 | Hartmann, Denise | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1 | 98 | 29851361 |   | |
6 | Mokrova, Valentina | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 2 | 98 | 29800997 |   | |
7 | Reker, Victoria | TC Rot Weiß Bliesheim | 5 | 03 | 20350555 |   | |
8 | Finke, Thea | Bonner THV | 6 | 99 | 29954181 |   | |
9 | Klaic, Daniela | Marienburger SC | 6 | 03 | 20350730 |   | |
10 | Nestler, Kaya Leana | RTHC Bayer Leverkusen | 10 | 02 | 20200638 |   | |
11 | Jäger, Anika | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 10 | 93 | 29351251 |   | |
12 | Beldiman, Lea | TTC Brauweiler | 11 | 04 | 20455738 |   | |
13 | Westkamp, Nina | TC Rot-Weiss Hangelar | 11 | 02 | 20250678 |   | |
14 | Strecker, Anika | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 13 | 04 | 20450334 |   | |
15 | Burkardsmaier, Jil Antonia | TC Neuwied | 14 | 03 | 20350334 |   | |
16 | Hamburger, Mara | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 14 | 99 | 29952267 |   | |
17 | Epp, Vanessa | DTV Hannover | 15 | 06 | 20653330 |   | |
18 | Bär, Anne-Kathrin | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 16 | 87 | 28751434 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Castillo E. | ||||||||
101 | Castillo E. [1] | 2 Sante N. | ||||||||
|
Rast |
3 Raschdorf C. | ||||||||
201 | Castillo E. [1] | 4 Hetschko E. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Epp V. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Castillo E. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
103 | Klaic D. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
202 | Klaic D. | |||||||||
|
7:6 4:6 10:3 | |||||||||
104 | Mokrova V. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Castillo E. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Raschdorf C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bär A. | |||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
106 | Bär A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Hartmann D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Reker V. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Hartmann D. | |||||||||
|
6:4 3:2 Aufgabe | |||||||||
108 | Hartmann D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Castillo E. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
109 | Nestler K. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Nestler K. | |||||||||
|
6:3 1:6 10:7 | |||||||||
110 | Burkardsmaier J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Hetschko E. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Westkamp N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Hetschko E. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Hetschko E. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Finke T. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
113 | Strecker A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Finke T. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Finke T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Finke T. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Hamburger M. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
208 | Sante N. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Sante N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Castillo E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Epp V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Klaic D. | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Mokrova V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Raschdorf C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Bär A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Reker V. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Hartmann D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Nestler K. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Burkardsmaier J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Westkamp N. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hetschko E. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Strecker A. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Finke T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Hamburger M. | |||
|
7:6 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Sante N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Castillo E. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klaic D. | |||
7:6 4:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bär A. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hartmann D. | |||
6:4 3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Nestler K. | |||
6:3 1:6 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hetschko E. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Finke T. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Sante N. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Castillo E. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hartmann D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hetschko E. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Finke T. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Castillo E. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Finke T. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Castillo E. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK 10-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 01.09.2019 18:00 | 4er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 45 B (LK 15-23) | 45+ männlich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 45B (LK 15-23) Nebenrunde | 45+ männlich Einzel | 01.09.2019 18:00 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | |||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | |||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 32er KO | |
Damen B (LK 10-23) | offen weiblich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 B (LK 14-23) | 40+ weiblich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | |||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 2er KO | |||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 60 B (LK 17-23) | 60+ weiblich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR |
Turnieradressen
TC Overath Heiligenhaus Heideweg 12 51491 Overath 01633790937 (Benedikt Heintze)
TC RW Overath Cyriax 22a 51491 Overath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-555-Ausschreibung_Overather_Stadtmeisterschaften_2019..pdf
Mit A- und B-Konkurrenzen
____________________________
-
-
Categories
-
Hits30857 views
-
Last modified12.09.2019 15:20