Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath.
Startdatum
Dienstag, 03. September 2019
Endedatum
Sonntag, 08. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Höh, Jürgen | SC RW Remscheid | 1/100/D | 54 | 15450035 |   | |
2 | Eckert, Karl-Heinz | TC Drabenderhöhe | 2 | 54 | 15403038 |   | |
3 | Wirotius, Ernst | TC Rot-Weiß Bliesheim | 3 | 52 | 15203552 |   | |
4 | Vreden, Herbert | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 4 | 53 | 15350320 |   | |
5 | Nett, Ferdinand | TC Hoffnungsthal | 12 | 52 | 15250261 |   | |
6 | van Hoek, Theo | Haus Rott. Troisdorf | 12 | 50 | 15003505 |   | |
7 | Buth, Matthias | TC Hoffnungsthal | 13 | 51 | 15150238 |   | |
8 | Löffler, Heinz | TC Rot-Weiss Hangelar | 13 | 50 | 15003696 |   | |
9 | Poulheim, Fritz-Willi | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 53 | 15303268 |   | |
10 | Schmidt-Terhorst, Jörg | TC Rot-Weiss Overath | 13 | 51 | 15103639 |   | |
11 | Engelskirchen, Günter | TV Herkenrath | 14 | 50 | 15004190 |   | |
12 | Krüger, Dieter | Skiclub Troisdorf-Sieglar | 15 | 54 | 15452000 |   | |
13 | Nosber, Peter | KTC Gold Weiss | 15 | 52 | 15203420 |   | |
14 | Franken, Horst | TC Rot-Weiss Overath | 17 | 50 | 15003583 |   | |
15 | Dietz, Walter | TC Rot-Weiss Overath | 21 | 51 | 15103401 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Höh J. | |||||||
101 | Höh J. [1] | 2 Eckert K. | |||||||
|
Rast |
3 Wirotius E. | |||||||
201 | Höh J. [1] | 4 Vreden H. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Löffler H. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
301 | Höh J. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Franken H. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
202 | Franken H. | ||||||||
|
2:6 6:4 10:5 | ||||||||
104 | Krüger D. | ||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | ||||||||
401 | Höh J. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
105 | Poulheim F. | ||||||||
|
6:4 6:7 10:8 | ||||||||
203 | Vreden H. [4] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
106 | Vreden H. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Eckert K. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
107 | van Hoek T. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
204 | Eckert K. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Eckert K. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Höh J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Löffler H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Franken H. | |||
|
6:4 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Krüger D. | |||
|
4:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
105 | Poulheim F. | |||
|
6:4 6:7 10:8 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Vreden H. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | van Hoek T. | |||
|
6:3 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Eckert K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Höh J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Franken H. | |||
2:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Vreden H. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Eckert K. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Höh J. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Eckert K. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Höh J. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK 10-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 01.09.2019 18:00 | 4er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 45 B (LK 15-23) | 45+ männlich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 45B (LK 15-23) Nebenrunde | 45+ männlich Einzel | 01.09.2019 18:00 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | |||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | |||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | Euro 27,- + 3,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 32er KO | |
Damen B (LK 10-23) | offen weiblich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 B (LK 14-23) | 40+ weiblich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | |||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 2er KO | |||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 60 B (LK 17-23) | 60+ weiblich Einzel | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 01.09.2019 23:59 | 5er RR |
Turnieradressen
TC Overath Heiligenhaus Heideweg 12 51491 Overath 01633790937 (Benedikt Heintze)
TC RW Overath Cyriax 22a 51491 Overath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-555-Ausschreibung_Overather_Stadtmeisterschaften_2019..pdf
Mit A- und B-Konkurrenzen
____________________________
-
-
Categories
-
Hits30860 views
-
Last modified12.09.2019 15:20