TSF Aggertal Senior Open 2019 (DTB-Ranglistenturnier) powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath
Startdatum
Dienstag, 30. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 04. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 65 | Lukas, Karl-Heinz | TC Much | 11 | 50 | 15003701 |   | |
2 | Herren 40 | Al Ahmad, Morhaf | TC Rot-Weiss Troisdorf | 3 | 71 | 17161808 |   | |
3 | Herren 70 | Bahrdt, Knut-Uwe | Sport Club Uckerath 1922 | 17 | 48 | 14803264 |   | |
4 | Herren 50 | Ballach, Wassili | TuS 06 Waldbröl | 12 | 68 | 16802720 |   | |
5 | Damen 50 | Balz, Heike | TC Lohmar | 11 | 66 | 26601367 |   | |
6 | Damen 50 Nebenrunde | Balz, Heike | TC Lohmar | 11 | 66 | 26601367 |   | |
7 | Herren 70 | Borchardt, Elmar | Netzballverein e.V. 1898 | 2 | 44 | 14403088 |   | |
8 | Herren 70 Nebenrunde | Borchardt, Elmar | Netzballverein e.V. 1898 | 2 | 44 | 14403088 |   | |
9 | Damen 30/40 | Braatz, Nadja | TSV 1858 Ründeroth | 4 | 79 | 27901218 |   | |
10 | Damen 30/40 Nebenrunde | Braatz, Nadja | TSV 1858 Ründeroth | 4 | 79 | 27901218 |   | |
11 | Herren 50 | Braun, Heribert | TC Grün-Weiß Stommeln | 20 | 66 | 16605608 |   | |
12 | Herren 50 Nebenrunde | Braun, Heribert | TC Grün-Weiß Stommeln | 20 | 66 | 16605608 |   | |
13 | Herren 65 | Buth, Matthias | TC Hoffnungsthal | 13 | 51 | 15150238 |   | |
14 | Damen 50 | Bürger, Gundi | TSV 1858 Ründeroth | 13 | 69 | 26901788 |   | |
15 | Damen 50 Nebenrunde | Bürger, Gundi | TSV 1858 Ründeroth | 13 | 69 | 26901788 |   | |
16 | Herren 30 | Darmanovic, Vladimir | TC GW Elz | 8 | 85 | 18551431 |   | |
17 | Damen 55/60 | Demmel, Gabriele | TC Grün-Weiß Königsforst | 8 | 58 | 25801582 |   | |
18 | Herren 65 | Dietz, Walter | TC Rot-Weiss Overath | 21 | 51 | 15103401 |   | |
19 | Herren 50 | Dreser, Claus | TC Rot-Weiss Hangelar | 9 | 65 | 16503119 |   | |
20 | Herren 50 Nebenrunde | Dreser, Claus | TC Rot-Weiss Hangelar | 9 | 65 | 16503119 |   | |
21 | Herren 55 | Dumitresco, Alfredo | TC Haus Rott | 14 | 60 | 16002459 |   | |
22 | Herren 55 Nebenrunde | Dumitresco, Alfredo | TC Haus Rott | 14 | 60 | 16002459 |   | |
23 | Herren 65 | Eckert, Karl-Heinz | TC Drabenderhöhe | 9 | 54 | 15403038 |   | |
24 | Damen 30/40 | Ehrhardt, Isabel | Glehner TC 1977 e.V. | 1 | 84 | 28402965 |   | |
25 | Herren 40 | Engels, Manuel | TC Wachtberg | 8 | 72 | 17281083 |   | |
26 | Herren 65 | Engelskirchen, Günter | TV Herkenrath | 14 | 50 | 15004190 |   | |
27 | Herren 65 Nebenrunde | Engelskirchen, Günter | TV Herkenrath | 14 | 50 | 15004190 |   | |
28 | Herren 30 | Freiheit, Marc | TC Grün-Gold Bensberg | 6 | 82 | 18202622 |   | |
29 | Herren 70 | Gniostko, Heinz | TC77 Leichlingen | 13 | 49 | 14951304 |   | |
30 | Damen 30/40 | Graf, Sarah | SV BW Hand | 17 | 78 | 27851806 |   | |
31 | Herren 55 | Han, Yia | TC Haus Rott | 12 | 61 | 16102945 |   | |
32 | Herren 40 | Hansen, Gerd | TuS Moitzfeld | 11 | 66 | 16605774 |   | |
33 | Herren 30 | Hauberg, Daniel | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 3 | 78 | 17806808 |   | |
34 | Herren 70 | Hein, Siegfried | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 9 | 49 | 14902262 |   | |
35 | Herren 40 | Heinz, Markus | TG Leverkusen | 1/99999 | 77 | 17701696 |   | |
36 | Damen 30/40 | Hoffmann, Elke | TC Mittelwald Montabaur | 13 | 78 | 27801849 |   | |
37 | Damen 30/40 Nebenrunde | Hoffmann, Elke | TC Mittelwald Montabaur | 13 | 78 | 27801849 |   | |
38 | Herren 40 | Humbert, Matthias | TC BG Bonn-Beuel | 9 | 71 | 17101909 |   | |
39 | Herren 70 | Jankovic, Bozo | TC Rot-Schwarz Neubrück | 13 | 49 | 14903595 |   | |
40 | Herren 70 Nebenrunde | Jankovic, Bozo | TC Rot-Schwarz Neubrück | 13 | 49 | 14903595 |   | |
41 | Herren 40 | Jung, Daniel | SC Uttenreuth | 14 | 79 | 17901790 |   | |
42 | Herren 40 | Jurna, Holger | TC Viktoria Köln | 2 | 70 | 17002337 |   | |
43 | Damen 50 | Jülich, Elisabeth | TC Grün-Gold Bensberg | 6 | 61 | 26100066 |   | |
44 | Herren 40 | Kabelitz, Christoph | TC GW Königsforst | 10 | 70 | 17001857 |   | |
45 | Herren 65 | Kaps, Hermann | TC RW Hangelar | 10 | 51 | 15102297 |   | |
46 | Herren 65 Nebenrunde | Kaps, Hermann | TC RW Hangelar | 10 | 51 | 15102297 |   | |
47 | Herren 50 | Karst, Michael | TV Osterath | 7/142/D | 65 | 16551427 |   | |
48 | Herren 55 | Kasper, Lutz | Rodenkirchener TC | 7 | 61 | 16100048 |   | |
49 | Herren 65 | Ketzer, Willy | TC Overath-Heiligenhaus | 23 | 51 | 15152660 |   | |
50 | Herren 65 Nebenrunde | Ketzer, Willy | TC Overath-Heiligenhaus | 23 | 51 | 15152660 |   | |
51 | Herren 40 | Kojda, Jens | Sportpark Windhagen | 12 | 73 | 17303316 |   | |
52 | Herren 40 Nebenrunde | Kojda, Jens | Sportpark Windhagen | 12 | 73 | 17303316 |   | |
53 | Damen 50 | Kottmann, Dr. Susan | TC Fredenbruch Brühl | 11 | 63 | 26301583 |   | |
54 | Damen 50 Nebenrunde | Kottmann, Dr. Susan | TC Fredenbruch Brühl | 11 | 63 | 26301583 |   | |
55 | Herren 65 | Krüger, Dieter | Skiclub Troisdorf-Sieglar | 15 | 54 | 15452000 |   | |
56 | Herren 65 Nebenrunde | Krüger, Dieter | Skiclub Troisdorf-Sieglar | 15 | 54 | 15452000 |   | |
57 | Herren 70 | Kugler, Georg | Skiclub Troisdorf-Sieglar | 15 | 49 | 14903636 |   | |
58 | Herren 70 Nebenrunde | Kugler, Georg | Skiclub Troisdorf-Sieglar | 15 | 49 | 14903636 |   | |
59 | Herren 70 | Kühnreich, Heinz-Peter | TC Lohmar | 9 | 46 | 14602830 |   | |
60 | Herren 50 | Lintermann, Peter | THC Hürth Rot-Weiss | 7 | 66 | 16650182 |   | |
61 | Herren 50 | Lukas, Uwe | TC Overath-Heiligenhaus | 9 | 69 | 16951711 |   | |
62 | Damen 30/40 | Lühring, Nicole | Tus Birk 1910 | 12 | 73 | 27301718 |   | |
63 | Damen 30/40 Nebenrunde | Lühring, Nicole | Tus Birk 1910 | 12 | 73 | 27301718 |   | |
64 | Herren 65 | Löffler, Heinz | TC Rot-Weiss Hangelar | 13 | 50 | 15003696 |   | |
65 | Herren 65 Nebenrunde | Löffler, Heinz | TC Rot-Weiss Hangelar | 13 | 50 | 15003696 |   | |
66 | Damen 50 | Masuch, Iris | TC Blau-Rot Eitorf | 12 | 67 | 26751889 |   | |
67 | Herren 65 | Maucher, Alexander | Marienburger SC | 17 | 49 | 14900132 |   | |
68 | Herren 65 Nebenrunde | Maucher, Alexander | Marienburger SC | 17 | 49 | 14900132 |   | |
69 | Damen 30/40 | Meadows, Johanna | Tennisverein Rot-Weiß Bremen e.V. | 13 | 81 | 28105390 |   | |
70 | Damen 30/40 | Meven, Vanessa | TC Colonius | 8 | 88 | 28850022 |   | |
71 | Herren 55 | Michels, Achim | TSC Troisdorf | 10 | 58 | 15802659 |   | |
72 | Damen 50 | Miebach, Britta | TC Blau-Weiss Siegburg (4159) | 9 | 68 | 26801455 |   | |
73 | Herren 55 | Muessigmann, Andreas | Tennis Westerbach Eschborn | 8 | 64 | 16411380 |   | |
74 | Herren 55 Nebenrunde | Muessigmann, Andreas | Tennis Westerbach Eschborn | 8 | 64 | 16411380 |   | |
75 | Herren 70 | Musiol, Peter | TC Siershahn | 10 | 46 | 14650055 |   | |
76 | Damen 50 | Müllenborn, Daniela | Tus Untereschbach | 11 | 68 | 26801672 |   | |
77 | Herren 50 | Müllenborn, Dieter | TC Blau-Weiss Siegburg | 7 | 67 | 16702473 |   | |
78 | Herren 40 | Müllenborn, Dieter | TC Blau-Weiss Siegburg | 7 | 67 | 16702473 |   | |
79 | Herren 30 | Münstermann, Klaus Peter | TC GG Bensberg | 7 | 85 | 18502429 |   | |
80 | Damen 30/40 | Panitzek, Sabine | TC Rot-Weiß BO-Werne | 3 | 76 | 27650745 |   | |
81 | Damen 30/40 Nebenrunde | Panitzek, Sabine | TC Rot-Weiß BO-Werne | 3 | 76 | 27650745 |   | |
82 | Herren 65 | Pankonin, Jürgen | TC Wiehltal | 14 | 52 | 15203431 |   | |
83 | Herren 70 | Parasudi, Anghel | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 20 | 48 | 14803483 |   | |
84 | Herren 70 Nebenrunde | Parasudi, Anghel | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 20 | 48 | 14803483 |   | |
85 | Herren 70 | Pirch, Manfred | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/68/D | 48 | 14802164 |   | |
86 | Damen 30/40 | Reichardt, Sabina | TC Overath-Heiligenhaus | 22 | 87 | 28703344 |   | |
87 | Damen 30/40 Nebenrunde | Reichardt, Sabina | TC Overath-Heiligenhaus | 22 | 87 | 28703344 |   | |
88 | Herren 55 | Ricks, Michael | TTC Brauweiler | 7/90/D | 62 | 16202702 |   | |
89 | Damen 55/60 | Rodewies, Lydia | VfL Engelskirchen | 11 | 61 | 26101568 |   | |
90 | Herren 55 | Rodewies, Ulrich | VfL Engelskirchen | 7 | 59 | 15900300 |   | |
91 | Herren 55 | Rüsing, Robert | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 8 | 62 | 16202715 |   | |
92 | Herren 70 | Röhrig, Josef | TC Rot-Weiss Troisdorf | 4 | 48 | 14850244 |   | |
93 | Herren 55 | Scheibe, Klaus | TC Viktoria (2113) | 22 | 59 | 15951857 |   | |
94 | Herren 55 Nebenrunde | Scheibe, Klaus | TC Viktoria (2113) | 22 | 59 | 15951857 |   | |
95 | Herren 55 | Scheuermann, Wolfram | WSV BW Rheidt | 23 | 63 | 16303203 |   | |
96 | Damen 55/60 | Schlebusch, Christina | THC Rot-weiß Hürth | 11 | 55 | 25501943 |   | |
97 | Damen 55/60 | Schmack, Sara | TC Hilden | 12 | 64 | 26451156 |   | |
98 | Herren 50 | Schmedt, Ulrich | TC Rot-Weiss Bad Honnef | 16 | 66 | 16602858 |   | |
99 | Herren 70 | Schmid-Hoberg, Christian | THC Brühl | 3/81/D | 47 | 14750284 |   | |
100 | Herren 65 | Schmidt-Terhorst, Jörg | TC Rot-Weiss Overath | 13 | 51 | 15103639 |   | |
101 | Herren 30 | Schweiger, Marius | TV Rosbach | 16 | 87 | 18700662 |   | |
102 | Damen 50 | Schöning, Alexandra | TC Grün-Gold Bensberg | 7/73/D | 66 | 26601524 |   | |
103 | Damen 30/40 | Senger, Nicole-Anne | TC Weiden | 2 | 77 | 27700898 |   | |
104 | Herren 65 | Simmerl, Mario | TC SW Mechernich | 8 | 54 | 15402058 |   | |
105 | Herren 55 | Slotara, Hans- Jürgen | Baesweiler TC | 11 | 55 | 15550070 |   | |
106 | Herren 55 | Steins, Ralph | TC Rot-Weiss Hangelar | 8 | 64 | 16402732 |   | |
107 | Herren 55 Nebenrunde | Steins, Ralph | TC Rot-Weiss Hangelar | 8 | 64 | 16402732 |   | |
108 | Damen 30/40 | Sylla, Andrea | SC Uckerath 1922 | 11 | 83 | 28301684 |   | |
109 | Damen 30/40 Nebenrunde | Sylla, Andrea | SC Uckerath 1922 | 11 | 83 | 28301684 |   | |
110 | Herren 50 | Turanskyj, Holger | TC Lohmar | 7/87/D | 65 | 16502503 |   | |
111 | Herren 30 | Twardy, Mirko | TC Blau-Weiss Siegburg | 7 | 82 | 18202688 |   | |
112 | Herren 30 | Tykesson, Philipp | TC Blau-Weiss Siegburg | 11 | 86 | 18609997 |   | |
113 | Herren 70 | Ullrich, Günter | TC Wiehltal | 15 | 49 | 14902180 |   | |
114 | Herren 70 Nebenrunde | Ullrich, Günter | TC Wiehltal | 15 | 49 | 14902180 |   | |
115 | Damen 30/40 | Weber, Nicole | TC Rot-Weiss Porz | 7 | 75 | 27500801 |   | |
116 | Herren 30 | Weiden, Nicola | TC 80 Gummersbach | 8 | 80 | 18002450 |   | |
117 | Herren 65 | Weiser, Heinz-Josef | TC Haus-Rott | 13 | 53 | 15303367 |   | |
118 | Damen 30/40 | Wick, Ina | TV Rosbach | 13 | 78 | 27801041 |   | |
119 | Herren 40 | Wink, Alexander | TC Rot Weiss Neunkirchen | 11 | 75 | 17501884 |   | |
120 | Herren 55 | Winkens, Bernd | TC BW Bergneustadt | 13 | 59 | 15902814 |   | |
121 | Herren 55 Nebenrunde | Winkens, Bernd | TC BW Bergneustadt | 13 | 59 | 15902814 |   | |
122 | Herren 65 | Wirotius, Ernst | TC Rot-Weiß Bliesheim | 11 | 52 | 15203552 |   | |
123 | Herren 55 | Wirths, Dirk | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 13 | 61 | 16103686 |   | |
124 | Herren 55 Nebenrunde | Wirths, Dirk | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 13 | 61 | 16103686 |   | |
125 | Herren 30 | Zanchetti, Gabriel | TC Widdersdorf Köln | 7 | 81 | 18101440 |   | |
126 | Herren 40 | Zens, Julian | TuS Moitzfeld | 13 | 75 | 17551315 |   | |
127 | Herren 40 Nebenrunde | Zens, Julian | TuS Moitzfeld | 13 | 75 | 17551315 |   | |
128 | Herren 50 | Zimmermann, Christoph | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 11 | 66 | 16602529 |   | |
129 | Herren 50 Nebenrunde | Zimmermann, Christoph | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 11 | 66 | 16602529 |   | |
130 | Herren 50 | Zolper, Michael | TC Rot-Gold Bad Münstereifel | 8 | 65 | 16551769 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | Euro 37- + 8,- DTB- Entgeld | 28.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | Euro 37+ 8,- DTB- Entgeld | 28.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 28.07.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 28.07.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | Euro 37- + 8,- DTB- Entgeld | 28.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 28.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 28.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-5 | 28.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-5 | 28.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.07.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 28.07.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 55/60 | 55+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.07.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Overath Heiligenhaus Heideweg 12 51491 Overath 0178 8041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-554-Kopie_von_Ausschreibung_Aggertal_Senior_Open_2019.pdf
-
-
Categories
-
Hits24674 views
-
Last modified07.08.2019 12:10