RC Hamm-SENIOREN-CUP (S2) H30-40-50-55-60-65-70-75-80 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Dienstag, 04. Juni 2019
Endedatum
Montag, 10. Juni 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schulte, Paul | TC Schwarz-Gelb Hagen | 7/4/D | 51 | 15100368 |   | |
2 | Theissen, Rolf | TC Babcock | 7/19/D | 54 | 15400115 |   | |
3 | Wächter, Hans-Robert | DSD Düsseldorf | 8/20/D | 52 | 15200302 |   | |
4 | Formella, Peter | TC Schwarz-Gelb Hagen | 7/40/D | 52 | 15200017 |   | |
5 | Faber, Peter | TG Gahmen | 8/59/D | 52 | 15200014 |   | |
6 | Profazi, Thomas | TC St. Mauritz | 7/99999 | 53 | 15301922 |   | |
7 | Naumann, Uwe | TSG Ahnatal | 8 | 50 | 15051385 |   | |
8 | Nazarenko, Vladimir | TG Gahmen | 8 | 52 | 15251968 |   | |
9 | Cropp, Jochen | TV Burgaltendorf | 11 | 50 | 15051518 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schulte P. | |||||||
101 | Schulte P. [1] | 2 Theissen R. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Schulte P. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Naumann U. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Schulte P. [1] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
103 | Wächter H. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Faber P. | ||||||||
|
2:6 6:3 10:8 | ||||||||
104 | Faber P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Theissen R. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
105 | Nazarenko V. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Formella P. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
106 | Formella P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Theissen R. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Profazi T. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | Theissen R. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Theissen R. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schulte P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Naumann U. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Wächter H. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Faber P. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Nazarenko V. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Formella P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Profazi T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Theissen R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schulte P. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Faber P. | |||
2:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Formella P. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Theissen R. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schulte P. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Theissen R. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Theissen R. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50,- zzgl 8,- DTB TN Entgelt | 01.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 2er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 2er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 50,- zzgl 8,- DTB TN Entgelt | 01.06.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Ruderclub Hamm Jupp-Eickhoff-Weg 2 59065 Hamm 0176 9612 8012
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1431-165-Ruderclub_Hamm_Senioren_Cup2019.pdf
Gespielt wird in den Altersklassen bei den Senioren 30/40/45/50/55/60/65/70/75/80 Gespielt wird auf den 6 Aschenplätzen vom Ruderclub Hamm und wenn nötig auf benachbarten Anlagen. Das Statrgeld beträgt 50,- Euro + 8,- Euro DTB Teilnehmerentgelt. Die Ausrichtung einer Nebenrunde hängt von der Nachfrage ab. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung.Mannschaftsspieltermine werden berücksichtigt.
-
-
Categories
-
Hits15592 views
-
Last modified12.06.2019 11:15