RC Hamm-SENIOREN-CUP (S2) H30-40-50-55-60-65-70-75-80 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Dienstag, 04. Juni 2019
Endedatum
Montag, 10. Juni 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 75 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Burandt, Norbert | Misburger TC | 8/19/D | Quali-Sieger | 44 | 14451257 |   |
2 | Koller, Hans | TV Espelkamp-Mittwald | 9/30/D | Quali-Sieger | 40 | 14000025 |   |
Qualifikation Herren 75 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Burandt, Norbert | Misburger TC | 8/19/D | Quali-Sieger | 44 | 14451257 |   |
4 [2] | Antkowiak, Hans | Meidericher TC 03 | 9/22/D | 41 | 14100479 |   | |
5 | Koller, Hans | TV Espelkamp-Mittwald | 9/30/D | Quali-Sieger | 40 | 14000025 |   |
6 | Leue, Hans-Hermann | TV Espelkamp-Mittwald | 12 | 41 | 14100560 |   | |
7 | Fischer, Ulrich | TC Blau-Weiß Soest | 14 | 42 | 14200810 |   | |
8 | Wortelmann, Wolfgang | Dortmunder TK RW 98 | 15 | 42 | 14200015 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Burandt N. | |||
|
6:3 6:4 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Burandt N. | |||
|
6:3 6:4 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Leue H. | Fischer U. | Burandt N. | |
14100560 | XXXXXXXX | 6:4 : 6:1 | 6:3 4:6 6:10 | |
14200810 | 4:6 : 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
14451257 | 3:6 6:4 10:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Burandt, Norbert (Misburger TC) (1) | 4:0 | 4:1 | 31:16 |
2 | Leue, Hans-Hermann (TV Espelkamp-Mittwald) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | Fischer, Ulrich (TC Blau-Weiß Soest) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wortelmann W. | Koller H. | Antkowiak H. | |
14200015 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
14000025 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:8 | |
14100479 | ohne Spiel | 2:6 6:3 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koller, Hans (TV Espelkamp-Mittwald) | 4:0 | 2:1 | 19:16 |
2 | Antkowiak, Hans (Meidericher TC 03) (2) | 2:2 | 1:2 | 16:19 |
3 | Wortelmann, Wolfgang (Dortmunder TK RW 98) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Leue H. | Fischer U. | Burandt N. | |
14100560 | XXXXXXXX | 6:4 : 6:1 | 6:3 4:6 6:10 | |
14200810 | 4:6 : 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
14451257 | 3:6 6:4 10:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Burandt, Norbert (Misburger TC) (1) | 4:0 | 4:1 | 31:16 |
2 | Leue, Hans-Hermann (TV Espelkamp-Mittwald) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | Fischer, Ulrich (TC Blau-Weiß Soest) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wortelmann W. | Koller H. | Antkowiak H. | |
14200015 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
14000025 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:8 | |
14100479 | ohne Spiel | 2:6 6:3 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koller, Hans (TV Espelkamp-Mittwald) | 4:0 | 2:1 | 19:16 |
2 | Antkowiak, Hans (Meidericher TC 03) (2) | 2:2 | 1:2 | 16:19 |
3 | Wortelmann, Wolfgang (Dortmunder TK RW 98) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Leue H. | Fischer U. | Burandt N. | |
14100560 | XXXXXXXX | 6:4 : 6:1 | 6:3 4:6 6:10 | |
14200810 | 4:6 : 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
14451257 | 3:6 6:4 10:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Burandt, Norbert (Misburger TC) (1) | 4:0 | 4:1 | 31:16 |
2 | Leue, Hans-Hermann (TV Espelkamp-Mittwald) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | Fischer, Ulrich (TC Blau-Weiß Soest) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wortelmann W. | Koller H. | Antkowiak H. | |
14200015 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
14000025 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:8 | |
14100479 | ohne Spiel | 2:6 6:3 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koller, Hans (TV Espelkamp-Mittwald) | 4:0 | 2:1 | 19:16 |
2 | Antkowiak, Hans (Meidericher TC 03) (2) | 2:2 | 1:2 | 16:19 |
3 | Wortelmann, Wolfgang (Dortmunder TK RW 98) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50,- zzgl 8,- DTB TN Entgelt | 01.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 2er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 2er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 01.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 01.06.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 50,- zzgl 8,- DTB TN Entgelt | 01.06.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Ruderclub Hamm Jupp-Eickhoff-Weg 2 59065 Hamm 0176 9612 8012
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1431-165-Ruderclub_Hamm_Senioren_Cup2019.pdf
Gespielt wird in den Altersklassen bei den Senioren 30/40/45/50/55/60/65/70/75/80 Gespielt wird auf den 6 Aschenplätzen vom Ruderclub Hamm und wenn nötig auf benachbarten Anlagen. Das Statrgeld beträgt 50,- Euro + 8,- Euro DTB Teilnehmerentgelt. Die Ausrichtung einer Nebenrunde hängt von der Nachfrage ab. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung.Mannschaftsspieltermine werden berücksichtigt.
-
-
Categories
-
Hits15598 views
-
Last modified12.06.2019 11:15