J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 - U 14- U 16 - U18 weiblich u. männlich Kat. J 3
Startdatum
Donnerstag, 24. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 27. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 (05/06) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Weißmann, Yannik | TC Milstenau | 10 | 05 | 10550119 |   | |
2 | Stockmann, Jannik | TK Rot-Weiß Kempen | 17 | 07 | 10750104 |   | |
3 | Miedek, Nils | Solinger TC 02 | 16 | 06 | 10651782 |   | |
4 | Welter, Tom | TC Neheim-Hüsten | 12 | 05 | 10551266 |   | |
5 | Grewal, Mohjit | TC Rot-Weiß Hagen | 18 | 05 | 10551303 |   | |
6 | Sparding, Linus-Johan | Hammer SC 08 | 17 | 06 | 10650555 |   | |
7 | Stork, Jonah Alexander | TC Kaiserswerth | 17 | 06 | 10651547 |   | |
8 | Buschmaas, Finn | TC Blau-Weiß Werther | 15 | 05 | 10555912 |   | |
9 | Albracht, Ben | BVH Tennis Dorsten | 15 | 05 | 10555824 |   | |
10 | Ruhe, Lennet | TC GW Paderborn | 18 | 06 | 10651497 |   | |
11 | Süs, Jasper | TC Union Münster | 20 | 06 | 10650602 |   | |
12 | Drathen, Eric Lennox | TC Rot-Weiß Hagen | 15 | 06 | 10650562 |   | |
13 | Löhbrink, Tom | TV Espelkamp-Mittwald | 16 | 05 | 10551270 |   | |
14 | Ostermann, Luke | Halterner TC | 19 | 05 | 10551538 |   | |
15 | Glomb, Marcel | TC Kaunitz | 20 | 05 | 10500617 |   | |
16 | Mikhrin, Ivan | TV Wickede TA | 20 | 06 | 10653454 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Weißmann Y. | |||||||
101 | Weißmann Y. [1] | 2 Stockmann J. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Miedek N. | |||||||
201 | Weißmann Y. [1] | 4 Welter T. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Grewal M. | ||||||||
|
6:0 Aufgabe | ||||||||
301 | Weißmann Y. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Löhbrink T. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Stork J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Stork J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Weißmann Y. [1] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
105 | Sparding L. | ||||||||
|
1:6 6:1 10:8 | ||||||||
203 | Welter T. [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Welter T. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Welter T. [4] | ||||||||
|
4:6 6:1 10:3 | ||||||||
107 | Buschmaas F. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
204 | Buschmaas F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Stockmann J. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Weißmann Y. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Grewal M. | |||
|
6:0 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Löhbrink T. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Stork J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Sparding L. | |||
|
1:6 6:1 10:8 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Welter T. [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Buschmaas F. | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Stockmann J. [2] | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Weißmann Y. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stork J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Welter T. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Buschmaas F. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Weißmann Y. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Welter T. [4] | |||
4:6 6:1 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Weißmann Y. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 (07/08) | U12 männlich Einzel J-3 | 28 Euro +5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 (05/06) | U14 männlich Einzel J-3 | 28 Euro+ 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 (03/04) | U16 männlich Einzel J-3 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 (01/02) | U18 männlich Einzel J-3 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 12 (07/08) | U12 weiblich Einzel J-3 | 28,- zzgl 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 (05/06) | U14 weiblich Einzel J-3 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 (03/04) | U16 weiblich Einzel J-3 | 28,- zzgl 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Sportalm Werne Pagensstr. 20 59368 Werne 0176 9612 8012
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-76-DTBTPCAuschreibungEndeJanWerne2019Signum.pdf
Gespielt wird in den Altersklassen bei bei den Juniorinnen U 12 / U 14 / U 16 / U 18 und bei den Junioren jeweils U 12 / U 14 / U 16 / U 18. Austragungsort ist die Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne mit 6 Granulatplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag, Freitag ab 14:00,Samstag und Sontag ab 9 Uhr. Keine Nebenrunde. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung .Turnierkategorie J 4
-
-
Categories
-
Hits10017 views
-
Last modified27.01.2019 16:15