J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 - U 14- U 16 - U18 weiblich u. männlich Kat. J 3
Startdatum
Donnerstag, 24. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 27. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 (07/08) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Haus, Julius | TC Grün-Weiß Bochum | 18 | 07 | 10750189 |   | |
2 | Römer, Florian | TC Schwarz-Gelb Hagen | 19 | 07 | 10750184 |   | |
3 | Steinhöfel, Ben | TC BW Neuss | 18 | 07 | 10752025 |   | |
4 | Löhmann, Jonte | TV Sparta 87 Nordhorn | 20 | 07 | 10752287 |   | |
5 | Weishaupt, Leopold | TC Union Münster | 18 | 07 | 10750139 |   | |
6 | Vorwerk, Max | Dortmunder TK RW 98 | 20 | 07 | 10750151 |   | |
7 | Wiegmann, Carl | DJK VfL Billerbeck | 19 | 07 | 10750848 |   | |
8 | Wagenknecht, Viggo | TV Waren 91 | 18 | 08 | 10819592 |   | |
9 | Henkel, Christian | TC BW Bad Ems | 19 | 08 | 10821062 |   | |
10 | Kopsieker, Laurenz | TC Herford | 20 | 07 | 10752487 |   | |
11 | Gluhovic, Maximilian | TuS 59 Hamm | 21 | 07 | 10764797 |   | |
12 | Gluhovic, Benjamin | TuS 59 Hamm | 22 | 07 | 10764691 |   | |
13 | Felsner, Fabio | TG Nord Düsseldorf | 23 | 08 | 10819577 |   | |
14 | Ribbert, Moritz | TV Warendorf 1897 | 23 | 08 | 10819889 |   | |
15 | Thye, Iven Maximilian | Dortmunder TK RW 98 | 23 | 08 | 10819863 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Haus J. | |||||||
101 | Haus J. [1] | 2 Römer F. | |||||||
|
Rast |
3 Steinhöfel B. | |||||||
201 | Haus J. [1] | 4 Löhmann J. | |||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
102 | Vorwerk M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Haus J. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
103 | Löhmann J. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Löhmann J. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Gluhovic M. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
401 | Wagenknecht V. | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
105 | Wagenknecht V. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Wagenknecht V. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
106 | Steinhöfel B. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
302 | Wagenknecht V. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
107 | Weishaupt L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Römer F. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Römer F. [2] | ||||||||
|
6:1 2:6 10:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Haus J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Vorwerk M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Löhmann J. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gluhovic M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
105 | Wagenknecht V. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Steinhöfel B. [3] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Weishaupt L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Römer F. [2] | |||
|
6:1 2:6 10:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Haus J. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Löhmann J. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wagenknecht V. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Römer F. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Haus J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wagenknecht V. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Wagenknecht V. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 (07/08) | U12 männlich Einzel J-3 | 28 Euro +5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 (05/06) | U14 männlich Einzel J-3 | 28 Euro+ 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 (03/04) | U16 männlich Einzel J-3 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 (01/02) | U18 männlich Einzel J-3 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 12 (07/08) | U12 weiblich Einzel J-3 | 28,- zzgl 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 (05/06) | U14 weiblich Einzel J-3 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 (03/04) | U16 weiblich Einzel J-3 | 28,- zzgl 5,- DTB TN Entgelt | 20.01.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Sportalm Werne Pagensstr. 20 59368 Werne 0176 9612 8012
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-76-DTBTPCAuschreibungEndeJanWerne2019Signum.pdf
Gespielt wird in den Altersklassen bei bei den Juniorinnen U 12 / U 14 / U 16 / U 18 und bei den Junioren jeweils U 12 / U 14 / U 16 / U 18. Austragungsort ist die Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne mit 6 Granulatplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag, Freitag ab 14:00,Samstag und Sontag ab 9 Uhr. Keine Nebenrunde. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung .Turnierkategorie J 4
-
-
Categories
-
Hits10019 views
-
Last modified27.01.2019 16:15