Aggertal Junior Indoor Open 2019, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
Startdatum
Donnerstag, 31. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 03. Februar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kaufmann, Leon | TC Rot-Weiss Hangelar | 7 | 02 | 10252435 |   | |
2 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers-Asberg | 8 | 03 | 10351173 |   | |
3 | Hill, Benjamin | SG GFC Düren 99 | 9 | 03 | 10300103 |   | |
4 | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 9 | 01 | 10153983 |   | |
5 | Braun, Alexander | TC Widdersdorf Köln | 13 | 04 | 10450703 |   | |
6 | Riedel, Marius | TC Rot-Weiss Troisdorf | 13 | 01 | 10101159 |   | |
7 | Eady, Tobias | TTC Brauweiler | 9 | 02 | 10253953 |   | |
8 | Pöppelbuß, Lennart | HTC SW Bonn | 11 | 02 | 10252847 |   | |
9 | Rieforth, Hanno | Rodenkirchener TC | 15 | 02 | 10205117 |   | |
10 | Jensen, Nicolas | TC Overath-Heiligenhaus | 11 | 01 | 10101128 |   | |
11 | Glaser, Till | TC RS Neubrück | 14 | 02 | 10252427 |   | |
12 | Mekaj, Laurin Joel | RTHC Bayer Leverkusen | 16 | 02 | 10253862 |   | |
13 | Fkyerat, Nassim | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) | 19 | 01 | 10158286 |   | |
14 | Ballion, Silas | TV Hilchenbach | 20 | 02 | 10264913 |   | |
15 | Becker, Tim | Rodenkirchener TC | 20 | 02 | 10205020 |   | |
16 | Vogel, Jonathan | TC Rot-Weiss Hangelar | 21 | 02 | 10258811 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kaufmann L. | ||||||||
101 | Kaufmann L. [1] | 2 Pfau S. | ||||||||
|
Rast |
3 Hill B. | ||||||||
201 | Kaufmann L. [1] | 4 Kern P. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Rieforth H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Kaufmann L. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
103 | Mekaj L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Mekaj L. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Becker T. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hill B. [3] | |||||||||
|
7:6 4:6 14:12 | |||||||||
105 | Hill B. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hill B. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
106 | Eady T. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Hill B. [3] | |||||||||
|
6:7 6:4 10:5 | |||||||||
107 | Jensen N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Pöppelbuß L. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Pöppelbuß L. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Pfau S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 1:0 Aufgabe | ||||||||
109 | Braun A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Glaser T. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | ||||||||
110 | Glaser T. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Kern P. [4] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
111 | Vogel J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Kern P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Kern P. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Pfau S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
113 | Fkyerat N. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Riedel M. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
114 | Riedel M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Pfau S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
115 | Ballion S. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Pfau S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Pfau S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kaufmann L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rieforth H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Mekaj L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Becker T. | |||
|
||||
|
||||
105 | Hill B. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Eady T. | |||
|
||||
|
||||
107 | Jensen N. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Pöppelbuß L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Braun A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Glaser T. | |||
|
||||
|
||||
111 | Vogel J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kern P. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Fkyerat N. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Riedel M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Ballion S. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Pfau S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kaufmann L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mekaj L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hill B. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pöppelbuß L. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Glaser T. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kern P. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Riedel M. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Pfau S. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kaufmann L. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hill B. [3] | |||
6:7 6:4 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kern P. [4] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Pfau S. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hill B. [3] | |||
7:6 4:6 14:12 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pfau S. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Pfau S. [2] | |||
6:1 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 11 | U11 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 32er KO |
Junioren U 11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 8er KO | ||
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 32er KO |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 8er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 32er KO |
Junioren U 18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 11 | U11 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 11 Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-4 | 8er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 8er KO | ||
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01633790937 (Benedikt Heintze)
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01633790937 (Benedikt Heintze)
Tennishalle Oberberg/Ründeroth Gartenstraße 52 51766 Engelskirchen 01633790937 (Benedikt Heintze)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-550-Ausschreibung_Aggertal_Junior_Indoor_Open_2019.pdf
Spielbeginn: Wochentags ab 15 Uhr. Wochenende ab 8 Uhr.
Turniertelefon: 01633790937
-
-
Categories
-
Hits25616 views
-
Last modified04.02.2019 17:40