Aggertal Junior Indoor Open 2019, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
Startdatum
Donnerstag, 31. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 03. Februar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schneider, Christopher | Bad Godesberger TK Grün-Weiß | 12 | 03 | 10352269 |   | |
2 | Niemann, Till | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 10 | 03 | 10356944 |   | |
3 | Bertrams, Frederik | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 04 | 10451053 |   | |
4 | Schwick, Mingus | TC Grün Weiss Aachen | 13 | 05 | 10552987 |   | |
5 | Binus, Philip | STC02 Solingen | 19 | 04 | 10460151 |   | |
6 | Beifuß, Artur | TC Rot-Weiss Hangelar | 19 | 04 | 10455184 |   | |
7 | Noll, Oliver | TC BW Bad Ems | 15 | 05 | 10500464 |   | |
8 | Schmidt-Leukel, Nick-Xavier | TC Kottenforst | 15 | 03 | 10356920 |   | |
9 | Bluhm, Maximilian | TC Kottenforst | 18 | 04 | 10456024 |   | |
10 | Ergül, Kerem | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt | 19 | 03 | 10352274 |   | |
11 | Baysan, Devin | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. | 20 | 04 | 10459899 |   | |
12 | Ernst, Jakob | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 04 | 10459840 |   | |
13 | van den Assem, Caspar | Bad Godesberger TK Grün-Weiß | 20 | 04 | 10456068 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schneider C. | |||||||
101 | Schneider C. [1] | 2 Niemann T. | |||||||
|
Rast |
3 Bertrams F. | |||||||
201 | Schneider C. [1] | 4 Schwick M. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Baysan D. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
301 | Schneider C. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Bertrams F. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Bertrams F. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Ergül K. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Schneider C. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
105 | Binus P. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
203 | Schwick M. [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Schwick M. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
302 | Schwick M. [4] | ||||||||
|
5:1 Aufgabe | ||||||||
107 | Noll O. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
204 | Niemann T. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | |||||||
108 | Niemann T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schneider C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Baysan D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Bertrams F. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Ergül K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Binus P. | |||
|
6:1 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schwick M. [4] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Noll O. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Niemann T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schneider C. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bertrams F. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schwick M. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Niemann T. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schneider C. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schwick M. [4] | |||
5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schneider C. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 11 | U11 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 32er KO |
Junioren U 11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 8er KO | ||
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 32er KO |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 8er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 32er KO |
Junioren U 18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 11 | U11 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 11 Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-4 | 8er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 8er KO | ||
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01633790937 (Benedikt Heintze)
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01633790937 (Benedikt Heintze)
Tennishalle Oberberg/Ründeroth Gartenstraße 52 51766 Engelskirchen 01633790937 (Benedikt Heintze)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-550-Ausschreibung_Aggertal_Junior_Indoor_Open_2019.pdf
Spielbeginn: Wochentags ab 15 Uhr. Wochenende ab 8 Uhr.
Turniertelefon: 01633790937
-
-
Categories
-
Hits25648 views
-
Last modified04.02.2019 17:40