34. Jüngstenturnier des TVBB - Verbandsmeisterschaft U9-U10
Startdatum
Samstag, 08. Juni 2019
Endedatum
Samstag, 15. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Tobias Fuchs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Persike, Marie | Grunewald Tennis-Club |   | 09 | 20951061 |   | |
2 | Pollesche, Henriette | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 09 | 20951911 |   | |
3 | Lukacsi, Naemi Levana | Eberswalder Tennis-Club |   | 09 | 20951139 |   | |
4 | Hofmann, Julia | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 09 | 20950049 |   | |
5 | Karnowski, Elisa | FVT Heilandsweide |   | 09 | 20951223 |   | |
6 | Loddenkemper, Vesper | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 09 | 20951805 |   | |
7 | Bruchhäuser, Anisa | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 09 | 20951668 |   | |
8 | Dallwitz, Louisa | Berliner Hockey-Club |   | 09 | 20951510 |   | |
9 | Hollmann, Amelie | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 09 | 20953296 |   | |
10 | Hollmann, Felicitas Alexandra | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 09 | 20953301 |   | |
11 | Priemer, Clara | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 09 | 20953302 |   | |
12 | Rimmer, Sophia | Tennis-Club SCC Berlin |   | 09 | 20955441 |   | |
13 | Vaikozcy, Elisabeth | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 09 | 20953217 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
14 | Szalies, Valeria | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | Absage | 09 | 20951216 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Persike M. | ||||||||
101 | Persike M. [1] | 2 Pollesche H. | ||||||||
|
Rast |
3 Lukacsi N. | ||||||||
201 | Persike M. [1] | 4 Hofmann J. | ||||||||
|
||||||||||
102 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
301 | Persike M. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Priemer C. | |||||||||
|
Rast |
V107 | ||||||||
202 | Hollmann F. | |||||||||
|
6:2 2:6 12:10 | |||||||||
104 | Hollmann F. | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Persike M. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Hofmann J. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
203 | Hofmann J. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Dallwitz L. | |||||||||
|
V109 | |||||||||
302 | Hofmann J. [4] | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
107 | Loddenkemper V. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
204 | Loddenkemper V. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Bruchhäuser A. | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Lukacsi N. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
109 | Karnowski E. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
205 | Karnowski E. | |||||||||
|
6:1 Aufgabe | |||||||||
110 | Vaikozcy E. | |||||||||
|
V113 | |||||||||
303 | Lukacsi N. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
111 | Lukacsi N. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Lukacsi N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
112 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
402 | Lukacsi N. [3] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
113 | Hollmann A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
207 | Hollmann A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Rimmer S. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Pollesche H. [2] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
115 | Pollesche H. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
208 | Pollesche H. [2] | |||||||||
|
||||||||||
116 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Persike M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Priemer C. | |||
|
Rast |
V107 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Hollmann F. | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Hofmann J. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Dallwitz L. | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Loddenkemper V. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bruchhäuser A. | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Karnowski E. | |||
|
6:0 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Vaikozcy E. | |||
|
V113 | |||
|
||||
111 | Lukacsi N. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Rast | |||
|
||||
|
||||
113 | Hollmann A. | |||
|
6:1 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rimmer S. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Pollesche H. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Persike M. [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Hollmann F. | |||
6:2 2:6 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hofmann J. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Loddenkemper V. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Karnowski E. | |||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lukacsi N. [3] | |||
|
||||
|
||||
207 | Hollmann A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Pollesche H. [2] | |||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Persike M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hofmann J. [4] | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lukacsi N. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Pollesche H. [2] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Persike M. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lukacsi N. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lukacsi N. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 30 | 05.06.2019 20:00 | 32er KO mit ZR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 05.06.2019 20:00 | 32er KO mit ZR |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 30 | 05.06.2019 20:00 | 16er KO mit ZR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 05.06.2019 20:00 | 16er KO mit ZR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17598 views
-
Last modified15.06.2019 12:20