34. Jüngstenturnier des TVBB - Verbandsmeisterschaft U9-U10
Startdatum
Samstag, 08. Juni 2019
Endedatum
Samstag, 15. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Tobias Fuchs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steinkamp, Milena | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 10 | 21051433 |   | |
2 | Topel, Lena | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 10 | 21051399 |   | |
3 | Spaziani, Zara | BTC Gropiusstadt |   | 10 | 21051598 |   | |
4 | Triquart, Sophie | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 10 | 21050448 |   | |
5 | Reichert, Katharina | TK Blau-Gold Steglitz |   | 10 | 21050417 |   | |
6 | Adamowsky, Anjou | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 10 | 21053256 |   | |
7 | Carvalho e Silva Kracke, Laura | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 10 | 21051802 |   | |
8 | Lingnau, Melia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 10 | 21053259 |   | |
9 | Martzy, Annabelle | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 10 | 21051454 |   | |
10 | Steinborn, Lori | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 10 | 21053255 |   | |
11 | Tscharntke, Laura-Marie | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 10 | 21051394 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
12 | Ledermann, Lisa | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Absage | 10 | 21051455 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steinkamp M. | ||||||||
101 | Steinkamp M. [1] | 2 Topel L. | ||||||||
|
Rast |
3 Spaziani Z. | ||||||||
201 | Steinkamp M. [1] | 4 Triquart S. | ||||||||
|
||||||||||
102 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
301 | Steinkamp M. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Steinborn L. | |||||||||
|
Rast |
V109 | ||||||||
202 | Steinborn L. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
104 | Adamowsky A. | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Steinkamp M. [1] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
105 | Spaziani Z. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
203 | Spaziani Z. [3] | |||||||||
|
||||||||||
106 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
302 | Spaziani Z. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Martzy A. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
204 | Carvalho e Silva Kracke L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Carvalho e Silva Kracke L. | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Triquart S. [4] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
109 | Reichert K. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
205 | Reichert K. | |||||||||
|
||||||||||
110 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
303 | Triquart S. [4] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
111 | Triquart S. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Triquart S. [4] | |||||||||
|
||||||||||
112 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
402 | Triquart S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
113 | Tscharntke L. | |||||||||
|
Rast |
V107 | ||||||||
207 | Lingnau M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
114 | Lingnau M. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Topel L. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
115 | Topel L. [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
208 | Topel L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
116 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Steinkamp M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Steinborn L. | |||
|
Rast |
V109 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Adamowsky A. | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Spaziani Z. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rast | |||
|
||||
|
||||
107 | Martzy A. | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Carvalho e Silva Kracke L. | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Reichert K. | |||
|
6:1 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
||||
111 | Triquart S. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Tscharntke L. | |||
|
Rast |
V107 | ||
207 | ||||
|
||||
114 | Lingnau M. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Topel L. [2] | |||
|
6:1 6:4 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Steinkamp M. [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Steinborn L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Spaziani Z. [3] | |||
|
Rast |
|||
302 | ||||
|
||||
204 | Carvalho e Silva Kracke L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Reichert K. | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Triquart S. [4] | |||
|
||||
|
||||
207 | Lingnau M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Topel L. [2] | |||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Steinkamp M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Spaziani Z. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Triquart S. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Topel L. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Steinkamp M. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Triquart S. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Triquart S. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 30 | 05.06.2019 20:00 | 32er KO mit ZR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 05.06.2019 20:00 | 32er KO mit ZR |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 30 | 05.06.2019 20:00 | 16er KO mit ZR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 05.06.2019 20:00 | 16er KO mit ZR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17631 views
-
Last modified15.06.2019 12:20