PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500€ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP)
Startdatum
Freitag, 04. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 06. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Tomás Behrend
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
TC Alsdorf RW
Teilnehmerliste
Hauptfeld DAMEN | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sandberg, Vivien | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/79 | 01 | 20150538 |   | |
2 | Schmitz, Alissa | TC Kerpen | 1/130 | 01 | 20151307 |   | |
3 | Böhner, Laura | TC Bredeney | 1/181 | 01 | 20150162 |   | |
4 | Schuknecht, Leonie | TC Bredeney | 1/194 | 01 | 20152933 |   | |
5 | Zipfel, Rachel-Caren | TC Bredeney | 1/284 | 99 | 29900485 |   | |
6 | Vullings, Ank | TC Karken | 1/318/A | 99 | 29963135 |   | |
7 | Neumer, Isabel | TC Oestrich-Winkel | 1/369 | 03 | 20350218 |   | |
8 | Becic, Sadina | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 1/374 | 03 | 20354154 |   | |
9 | Lazar, Annemarie | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 1/405 | 02 | 20251398 |   | |
10 | Jurina, Sophia | TC Kreuzlinger Forst | 8 | 04 | 20452623 |   | |
11 | Jurina, Stella | TC Kreuzlinger Forst | 10 | 05 | 20551279 |   | |
12 | Kaur, Zenna-Sophie | RTHC Leverkusen | 9 | 02 | 20255315 |   | |
13 | Akgün, Sara | RTHC Bayer Leverkusen | 2 | 00 | 20001582 |   | |
14 | Kaiser, Olivia | TK Blau-Weiss Aachen | 8/99999 | 99 | 29901737 |   | |
15 | Rütten, Jessica | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 8/99999 | 02 | 20250789 |   | |
16 | Schwegler, Helena | THC Brühl | 9 | 88 | 28890918 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sandberg V. | ||||||||
101 | Sandberg V. [1] | 2 Schmitz A. | ||||||||
|
Rast |
3 Böhner L. | ||||||||
201 | Sandberg V. [1] | 4 Schuknecht L. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Neumer I. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Sandberg V. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
103 | Jurina S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Becic S. | |||||||||
|
6:1 2:6 10:3 | |||||||||
104 | Becic S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Sandberg V. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Böhner L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Böhner L. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | ||||||||
106 | Schwegler H. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Vullings A. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | ||||||||
107 | Jurina S. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Vullings A. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
108 | Vullings A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Sandberg V. [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Kaiser O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Zipfel R. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
110 | Zipfel R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Schuknecht L. [4] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
111 | Kaur Z. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Schuknecht L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
112 | Schuknecht L. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schmitz A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Rütten J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Lazar A. | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
114 | Lazar A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Schmitz A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
115 | Akgün S. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Schmitz A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
116 | Schmitz A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sandberg V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Neumer I. | |||
|
||||
|
||||
103 | Jurina S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Becic S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Böhner L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schwegler H. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Jurina S. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Vullings A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Kaiser O. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Zipfel R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Kaur Z. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schuknecht L. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Rütten J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Lazar A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Akgün S. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schmitz A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sandberg V. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Becic S. | |||
6:1 2:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Böhner L. [3] | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Vullings A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Zipfel R. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schuknecht L. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lazar A. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schmitz A. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sandberg V. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vullings A. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schuknecht L. [4] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schmitz A. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sandberg V. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schmitz A. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sandberg V. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
HERREN | offen männlich Einzel A-6 | 52€+DTB Gebühr | 31.12.2018 23:59 | 32er KO |
DAMEN | offen weiblich Einzel A-6 | 52€+DTB Gebühr | 31.12.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Sportforum Alsdorf Eschweilerstr 168 52477 Alsdorf 0240497070
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1166-28-AUSSCHREIBUNG_2019.docx
Turnierkategorie A-6
-
-
Categories
-
Hits14411 views
-
Last modified11.01.2019 23:15