TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
Startdatum
Donnerstag, 20. Dezember 2018
Endedatum
Sonntag, 23. Dezember 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Knaben U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Balali, Kian | TC Röttgen |   | 06 | 10654148 |   | |
2 | Moor, Julian | ATC Andernacher TC |   | 07 | 10751750 |   | |
3 | Wiesner, Leon | TC Wiehltal |   | 07 | 10750706 |   | |
4 | Bertrams, Nikolas | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 07 | 10750559 |   | |
5 | Seidel, Andreas | TC Grün-Weiß Königsforst |   | 07 | 10751998 |   | |
6 | Lemke, Nick |   | 07 | 10750864 |   | ||
7 | Endemann, Henrik | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 06 | 10655340 |   | |
8 | Andras, Tim | TTC Brauweiler |   | 06 | 10657215 |   | |
9 | Lestaric, Maksimilian | TuS Moitzfeld |   | 07 | 10750561 |   | |
10 | de Lange, Leo | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 07 | 10750426 |   | |
11 | Andras, Julian | TTC Brauweiler |   | 08 | 10821508 |   | |
12 | Fratzscher, Johann | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 07 | 10751779 |   | |
13 | Gutmanis, Norberts | TC Bayer Dormagen |   | 06 | 10660551 |   | |
14 | Rous, Henri | TC Rot-Weiss Bad Honnef |   | 06 | 10651590 |   | |
15 | Schildhauer, Bela | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 06 | 10654357 |   | |
16 | Sperling, Filipp | TC Rot Weiss Porz |   | 07 | 10757148 |   | |
17 | Urban, Clemens | TG Nord Düsseldorf e.V. |   | 07 | 10753952 |   | |
18 | Weller, Lukas | TC Blau-Weiss Lechenich |   | 07 | 10754290 |   | |
19 | Witzel, Pepe | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel |   | 06 | 10661054 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Balali K. | ||||||||
101 | Balali K. [1] | 2 Moor J. | ||||||||
|
Rast |
3 Wiesner L. | ||||||||
201 | Lemke N. | 4 Bertrams N. | ||||||||
|
4:6 6:4 10:4 | |||||||||
102 | Lemke N. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
301 | Lemke N. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
103 | Sperling F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Endemann H. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Endemann H. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Bertrams N. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Bertrams N. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bertrams N. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Fratzscher J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Bertrams N. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Andras J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Andras J. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
108 | Witzel P. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
501 | Bertrams N. [4] | |||||||||
|
0:1 Aufgabe | |||||||||
109 | Weller L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Lestaric M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
110 | Lestaric M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Wiesner L. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
111 | Rous H. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
206 | Wiesner L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Wiesner L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wiesner L. [3] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:1 10:3 | ||||||||
113 | de Lange L. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Andras T. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
114 | Andras T. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Moor J. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Seidel A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Moor J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:7 | ||||||||
116 | Moor J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Balali K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lemke N. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Sperling F. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Endemann H. | |||
|
||||
|
||||
105 | Bertrams N. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Fratzscher J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Andras J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Witzel P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Weller L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Lestaric M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Rous H. | |||
|
6:4 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wiesner L. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | de Lange L. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Andras T. | |||
|
||||
|
||||
115 | Seidel A. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Moor J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lemke N. | |||
4:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Endemann H. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bertrams N. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Andras J. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lestaric M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wiesner L. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Andras T. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Moor J. [2] | |||
6:4 4:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lemke N. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bertrams N. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wiesner L. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Moor J. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bertrams N. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wiesner L. [3] | |||
3:6 6:1 10:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bertrams N. [4] | |||
0:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 8er KO | |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Knaben U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Nachwuchs m. U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 40€ + 5€ DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 42€ + 8 € DTB-Gebühr | 17.12.2018 23:59 | 32er KO |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 40 €+5 € DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 40_EUR__ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Nachwuchs w. U21 | U21 weiblich Einzel A-7 | 40€ + 5€ DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 42 € + 8 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
TH Niederberg Konrad Adenauer strasse 57 53757 sankt Augustin 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-97-AusschreibungTLC_Winter-Cup_neu.pdf
Liebe Teilnehmer der Nebenrunden U12 männlich und U14 weiblich.
die Nebenrunden starten morgen ab 15.30 die Auslosungen für die Nebenrunden dieser
Konkurrenzen können erst morgen Mittag stattfinden !
Info erfolgt per Mail !
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits27978 views
-
Last modified24.12.2018 10:40