TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
Startdatum
Donnerstag, 20. Dezember 2018
Endedatum
Sonntag, 23. Dezember 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Toto, Ana-Lena | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 127 | 97 | 29750162 |   | |
2 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen | 129 | 01 | 20151351 |   | |
3 | Kuhl, Carolina | TV Fürth 1860 | 161 | 05 | 20550294 |   | |
4 | Bär, Christina | RTHC Bayer Leverkusen | 249 | 01 | 20100645 |   | |
5 | Ballach, Nicole | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 253 | 94 | 29400796 |   | |
6 | Feodorovici, Emilia | TC Mülheim-kärlich | 271 | 02 | 20250741 |   | |
7 | Zipfel, Rachel-Caren | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 284 | 99 | 29900485 |   | |
8 | Simonov, Anastasia | RTHC Leverkusen | 336 | 04 | 20450518 |   | |
9 | Weber, Nele | TC Rot-Weiss Troisdorf | 372 | 01 | 20150603 |   | |
10 | Reinhardt, Erika | TC Mülheim-kärlich |   | 02 | 20202472 |   | |
11 | Keitel, Charlotte | BASF TC Ludwigshafen |   | 05 | 20500279 |   | |
12 | Stienemeier, Lilly | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 02 | 20251417 |   | |
13 | Ferrauti, Luisa | TC Grün-Gold Bensberg |   | 96 | 29650003 |   | |
14 | Finke, Thea | Bonner THV |   | 99 | 29954181 |   | |
15 | Jurcic, Celine | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 00 | 20051296 |   | |
16 | Kirr, Lisa Daniela | TC RW Troisdorf |   | 98 | 29801016 |   | |
17 | Stoll, Tatjana | TC GWR Mosbach |   | 96 | 29650048 |   | |
18 | Wegge, Clara | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 97 | 29750399 |   | |
19 | von Bose, Naomi | NIP |   | 01 | 20158263 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Toto A. | ||||||||
101 | Toto A. [1] | 2 Polevoi E. | ||||||||
|
Rast |
3 Kuhl C. | ||||||||
201 | Toto A. [1] | 4 Bär C. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Reinhardt E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Toto A. [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
103 | Weber N. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
202 | Weber N. | |||||||||
|
Rast |
5:7 6:3 10:8 | ||||||||
104 | Stienemeier L. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Kuhl C. [3] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
105 | Kuhl C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kuhl C. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
106 | Keitel C. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Kuhl C. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
107 | Simonov A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Simonov A. | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
108 | Stoll T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Polevoi E. [2] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
109 | Ferrauti L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Ferrauti L. | |||||||||
|
7:5 5:7 10:6 | |||||||||
110 | Jurcic C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Bär C. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Wegge C. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
206 | Bär C. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
112 | Bär C. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Polevoi E. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
113 | Feodorovici E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Finke T. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
114 | Finke T. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
304 | Polevoi E. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Ballach N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Polevoi E. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
116 | Polevoi E. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Toto A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Reinhardt E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Weber N. | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Stienemeier L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Kuhl C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Keitel C. | |||
|
||||
|
||||
107 | Simonov A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Stoll T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Ferrauti L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Jurcic C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Wegge C. | |||
|
7:6 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bär C. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Feodorovici E. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Finke T. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
115 | Ballach N. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Polevoi E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Toto A. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weber N. | |||
5:7 6:3 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kuhl C. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Simonov A. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ferrauti L. | |||
7:5 5:7 10:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bär C. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Finke T. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Polevoi E. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Toto A. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kuhl C. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bär C. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Polevoi E. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kuhl C. [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Polevoi E. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Polevoi E. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 8er KO | |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Knaben U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Nachwuchs m. U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 40€ + 5€ DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 42€ + 8 € DTB-Gebühr | 17.12.2018 23:59 | 32er KO |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 40 €+5 € DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 40_EUR__ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Nachwuchs w. U21 | U21 weiblich Einzel A-7 | 40€ + 5€ DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 42 € + 8 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
TH Niederberg Konrad Adenauer strasse 57 53757 sankt Augustin 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-97-AusschreibungTLC_Winter-Cup_neu.pdf
Liebe Teilnehmer der Nebenrunden U12 männlich und U14 weiblich.
die Nebenrunden starten morgen ab 15.30 die Auslosungen für die Nebenrunden dieser
Konkurrenzen können erst morgen Mittag stattfinden !
Info erfolgt per Mail !
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits27981 views
-
Last modified24.12.2018 10:40