TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
Startdatum
Donnerstag, 20. Dezember 2018
Endedatum
Sonntag, 23. Dezember 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gennes, Tim Claus | TC Grün-Weiß Aachen | 204 | 01 | 10153692 |   | |
2 | Sperle, John | TC Blau Weiß Lechenich | 235 | 02 | 10251369 |   | |
3 | Broska, Florian | TC Steinbach | 254 | 98 | 19850111 |   | |
4 | Sachs, Daniel | TC Bayer Dormagen | 300 | 82 | 18205788 |   | |
5 | Merten, Nick | TC Weiden | 384 | 99 | 19901599 |   | |
6 | Simons, Mark | TC Rondorf | 399 | 96 | 19604275 |   | |
7 | Schuh, Dustin | TC Oberthal | 404 | 99 | 19951037 |   | |
8 | Tivanovac, David | TC Diedenbergen 71 | 405 | 02 | 10250566 |   | |
9 | Kralemann, Marwin Elias | TC Rot-Weiß Hagen | 432 | 01 | 10150290 |   | |
10 | Toto, Nino | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 461 | 01 | 10150957 |   | |
11 | Einig, Felix | ATC Andernacher TC | 491 | 00 | 10051047 |   | |
12 | Dietel, Maximilian | TTC Brauweiler | 585 | 00 | 10054186 |   | |
13 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 01 | 10101146 |   | |
14 | Knippling, Paulo | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 01 | 10158235 |   | |
15 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 01 | 10155426 |   | |
16 | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 02 | 10252989 |   | |
17 | Toto, Ante | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 00 | 10050353 |   | |
18 | Huber, Moritz | TSC Mainz |   | 02 | 10252612 |   | |
19 | Braun, David | jetzt TC Oberwerth Koblenz |   | 99 | 19957241 |   | |
20 | Gründemann, Christoph | TC Lese GW Köln |   | 87 | 18700161 |   | |
21 | Henze, Frank-Alexander | TC Weiden |   | 77 | 17707248 |   | |
22 | Michaels, Daniel | RTHC Bayer Leverkusen |   | 98 | 19802751 |   | |
23 | Ossadnik, Martin | TC RW Hangelar |   | 97 | 19702756 |   | |
24 | Pauly, Nils | TC blau weiß Stolberg |   | 00 | 10055692 |   | |
25 | Schmidt, Erik | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 97 | 19706075 |   | |
26 | Severin, Tim | TC Kerpen |   | 98 | 19858738 |   | |
27 | Witten, Mark | TC Union Münster |   | 96 | 19650112 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gennes T. | ||||||||
101 | Gennes T. [1] | 2 Sperle J. | ||||||||
|
Rast |
3 Broska F. | ||||||||
201 | Toto N. | 4 Sachs D. | ||||||||
|
7:5 6:3 | 5 Merten N. | ||||||||
102 | Toto N. | 6 Simons M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 7 Schuh D. | ||||||||
301 | Toto N. | 8 Tivanovac D. | ||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
103 | Gründemann C. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
202 | Gründemann C. | |||||||||
|
5:7 6:3 10:7 | |||||||||
104 | Henze F. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
401 | Toto N. | |||||||||
|
4:2 Aufgabe | |||||||||
105 | Sachs D. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
203 | Sachs D. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
106 | Ossadnik M. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
302 | Tivanovac D. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Michaels D. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Tivanovac D. [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
108 | Tivanovac D. [8] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
501 | Broska F. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Schuh D. [7] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
205 | Kecojevic M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
110 | Kecojevic M. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
303 | Broska F. [3] | |||||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | |||||||||
111 | Kralemann M. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
206 | Broska F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 1:6 10:3 | ||||||||
112 | Broska F. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Broska F. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
113 | Merten N. [5] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
207 | Dietel M. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
114 | Dietel M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Sperle J. [2] | |||||||||
|
6:2 3:0 Aufgabe | |||||||||
115 | Huber M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Sperle J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Sperle J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Gennes T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Toto N. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Gründemann C. | |||
|
6:2 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Henze F. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
105 | Sachs D. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Ossadnik M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
Rast |
|||
107 | Michaels D. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Tivanovac D. [8] | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
109 | Schuh D. [7] | |||
|
6:1 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Kecojevic M. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
111 | Kralemann M. | |||
|
7:5 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Broska F. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Merten N. [5] | |||
|
6:3 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Dietel M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Huber M. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Sperle J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Toto N. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gründemann C. | |||
5:7 6:3 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sachs D. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Tivanovac D. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kecojevic M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Broska F. [3] | |||
6:3 1:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dietel M. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Sperle J. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Toto N. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tivanovac D. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Broska F. [3] | |||
6:1 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Sperle J. [2] | |||
6:2 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Toto N. | |||
4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Broska F. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Broska F. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 8er KO | |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Knaben U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Nachwuchs m. U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 40€ + 5€ DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 42€ + 8 € DTB-Gebühr | 17.12.2018 23:59 | 32er KO |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 40 €+5 € DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 40_EUR__ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Nachwuchs w. U21 | U21 weiblich Einzel A-7 | 40€ + 5€ DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 42 € + 8 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
TH Niederberg Konrad Adenauer strasse 57 53757 sankt Augustin 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-97-AusschreibungTLC_Winter-Cup_neu.pdf
Liebe Teilnehmer der Nebenrunden U12 männlich und U14 weiblich.
die Nebenrunden starten morgen ab 15.30 die Auslosungen für die Nebenrunden dieser
Konkurrenzen können erst morgen Mittag stattfinden !
Info erfolgt per Mail !
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits28005 views
-
Last modified24.12.2018 10:40