TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
Startdatum
Donnerstag, 20. Dezember 2018
Endedatum
Sonntag, 23. Dezember 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Nachwuchs m. U21 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hüttner, Simon | jetzt TC Oberwerth Koblenz | 1/477 | 02 | 10250426 |   | |
2 | Stemler, Tim Daniel | 1.TC Weilerbach | 1/621 | 03 | 10352383 |   | |
3 | Kirchhoff, Luca | Wiesbadener THC | 1/689 | 00 | 10054009 |   | |
4 | Dengel, Maximilian | TC GW Aachen | 2 | 01 | 10152214 |   | |
5 | Reiff, Tristan | HTC Bad Neuenahr | 7 | 03 | 10350579 |   | |
6 | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 9 | 04 | 10451089 |   | |
7 | Sohmer, Arne Bastian | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 04 | 10400153 |   | |
8 | Bangert, Jan | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 11 | 00 | 10052292 |   | |
9 | Riedel, Marius | TC Rot-Weiss Troisdorf | 13 | 01 | 10101159 |   | |
10 | Walz, Max | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 01 | 10107822 |   | |
11 | Eggers, Robin | Rodenkirchener TC | 13 | 01 | 10102537 |   | |
12 | Bauer, Jerome | TC Lese Grün-Weiss Köln | 15 | 02 | 10258848 |   | |
13 | Topic, Stefan | TC Bad Homburg | 7 | 01 | 10154813 |   | |
14 | de Lange, Luis | Tc Rot-Weiss Düsseldorf | 14 | 00 | 10054427 |   | |
15 | Knippling, Pedro | TC Rot-Weiss Hangelar | 19 | 01 | 10158234 |   | |
16 | Mohr, Lars | TC RW Hangelar | 22 | 02 | 10253227 |   | |
17 | Mikus, Jozef | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 01 | 10165451 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hüttner S. | ||||||||
101 | Hüttner S. [1] | 2 Stemler T. | ||||||||
|
Rast |
3 Kirchhoff L. | ||||||||
201 | Topic S. | 4 Dengel M. | ||||||||
|
7:6 1:6 10:8 | |||||||||
102 | Topic S. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
301 | Mikus J. | |||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | ||||||||
103 | de Lange L. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Mikus J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
104 | Mikus J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Kirchhoff L. [3] | |||||||||
|
3:6 6:1 10:8 | |||||||||
105 | Kirchhoff L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kirchhoff L. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
106 | Knippling P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Kirchhoff L. [3] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
107 | Bangert J. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Bangert J. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
108 | Eggers R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Stemler T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 1:6 10:8 | ||||||||
109 | Iserath S. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Iserath S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
110 | Mohr L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Dengel M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
111 | Walz M. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Dengel M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
112 | Dengel M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Stemler T. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Riedel M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Reiff T. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
114 | Reiff T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Stemler T. [2] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
115 | Sohmer A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Stemler T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Stemler T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hüttner S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Topic S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | de Lange L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Mikus J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Kirchhoff L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Knippling P. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Bangert J. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Eggers R. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Iserath S. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Mohr L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Walz M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Dengel M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Riedel M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Reiff T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Sohmer A. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Stemler T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Topic S. | |||
7:6 1:6 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mikus J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kirchhoff L. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bangert J. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Iserath S. | |||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dengel M. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Reiff T. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Stemler T. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Mikus J. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kirchhoff L. [3] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dengel M. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stemler T. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kirchhoff L. [3] | |||
3:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Stemler T. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Stemler T. [2] | |||
6:4 1:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 8er KO | |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Knaben U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Nachwuchs m. U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 40€ + 5€ DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 42€ + 8 € DTB-Gebühr | 17.12.2018 23:59 | 32er KO |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 40 €+5 € DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 40_EUR__ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Nachwuchs w. U21 | U21 weiblich Einzel A-7 | 40€ + 5€ DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 42 € + 8 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
TH Niederberg Konrad Adenauer strasse 57 53757 sankt Augustin 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-97-AusschreibungTLC_Winter-Cup_neu.pdf
Liebe Teilnehmer der Nebenrunden U12 männlich und U14 weiblich.
die Nebenrunden starten morgen ab 15.30 die Auslosungen für die Nebenrunden dieser
Konkurrenzen können erst morgen Mittag stattfinden !
Info erfolgt per Mail !
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits27980 views
-
Last modified24.12.2018 10:40