TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
Startdatum
Donnerstag, 20. Dezember 2018
Endedatum
Sonntag, 23. Dezember 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Knaben U14 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hoyer, Julian | TC Kaiserswerth e.V. |   | 05 | 10553517 |   | |
2 | Ziaurys, Gabrielius | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 05 | 10566411 |   | |
3 | Beifuß, Artur | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 04 | 10455184 |   | |
4 | Brach, Tom Philipp | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | 05 | 10500574 |   | |
5 | Brunhöber, Michel | Bonner SV Roleber |   | 05 | 10560429 |   | |
6 | Lieberz, Louis | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 05 | 10566518 |   | |
7 | Peschken, Timo | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 05 | 10553640 |   | |
8 | Rieforth, Leo | Rodenkirchener TC |   | 05 | 10556503 |   | |
9 | Zelgert, Max | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 04 | 10455201 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hoyer J. | |||||||
101 | Hoyer J. [1] | 2 Ziaurys G. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Hoyer J. [1] | ||||||||
|
6:3 2:6 10:6 | ||||||||
102 | Beifuß A. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Hoyer J. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
103 | Lieberz L. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Zelgert M. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:4 | ||||||||
104 | Zelgert M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Hoyer J. [1] | ||||||||
|
3:6 6:0 10:4 | ||||||||
105 | Brach T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Brach T. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
106 | Brunhöber M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Ziaurys G. [2] | ||||||||
|
5:7 6:1 10:4 | ||||||||
107 | Rieforth L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Ziaurys G. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Ziaurys G. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hoyer J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Beifuß A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Lieberz L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Zelgert M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Brach T. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Brunhöber M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Rieforth L. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ziaurys G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hoyer J. [1] | |||
6:3 2:6 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Zelgert M. | |||
3:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brach T. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ziaurys G. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hoyer J. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ziaurys G. [2] | |||
5:7 6:1 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hoyer J. [1] | |||
3:6 6:0 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 8er KO | |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Knaben U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Nachwuchs m. U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 40€ + 5€ DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 42€ + 8 € DTB-Gebühr | 17.12.2018 23:59 | 32er KO |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 40 €+5 € DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 40_EUR__ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 16.12.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 40€ + 5 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Nachwuchs w. U21 | U21 weiblich Einzel A-7 | 40€ + 5€ DTB Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 42 € + 8 € DTB-Gebühr | 16.12.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
TH Niederberg Konrad Adenauer strasse 57 53757 sankt Augustin 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-97-AusschreibungTLC_Winter-Cup_neu.pdf
Liebe Teilnehmer der Nebenrunden U12 männlich und U14 weiblich.
die Nebenrunden starten morgen ab 15.30 die Auslosungen für die Nebenrunden dieser
Konkurrenzen können erst morgen Mittag stattfinden !
Info erfolgt per Mail !
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits27982 views
-
Last modified24.12.2018 10:40