24. Breitscheider Jugendturnier U12-U16
Startdatum
Mittwoch, 02. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 06. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Carsten Wurring
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Niederrhein alle
Ausrichter
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld M16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kehren, Joshua Finn | TC Stadtwald Hilden | 15 | 04 | 10459310 |   | |
2 | Yilmaz, Can-Louis | TC Rheinstadion | 15 | 03 | 10352229 |   | |
3 | Borgards, Alexander | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 13 | 03 | 10303042 |   | |
4 | Kirchhoff, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 15 | 04 | 10451050 |   | |
5 | Dannenberg, Felix | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 18 | 04 | 10451512 |   | |
6 | Stankovic, Aleksandar | TC Blau Weiss Kamp Lintforz | 16 | 04 | 10401696 |   | |
7 | Petersilie, Justus | RW Düsseldorf | 16 | 04 | 10401588 |   | |
8 | Raskatov, Alan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 15 | 04 | 10455127 |   | |
9 | Boyke, Tim | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 16 | 03 | 10352249 |   | |
10 | Leukers, Simon | TC Moers 08 e.V. | 13 | 03 | 10351128 |   | |
11 | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 18 | 04 | 10455226 |   | |
12 | Friedrich, Niklas | TC Eintracht Duisburg e.V. | 18 | 03 | 10351559 |   | |
13 | Zeis, Leon | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 18 | 03 | 10353767 |   | |
14 | Ehlenbeck, Cordt | TC Ohligs 1914 e.V. | 20 | 04 | 10452225 |   | |
15 | Kipker, Lars | Düsseldorfer Hockey Club | 20 | 04 | 10459932 |   | |
16 | Szurawitzki, Juho | Werdener TB Tennis | 22 | 05 | 10566351 |   | |
17 | Ipach, Alexander | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 23 | 03 | 10356743 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kehren J. | ||||||||
101 | Kehren Joshua Finn [1] | 2 Yilmaz C. | ||||||||
|
Rast |
3 Borgards A. | ||||||||
201 | Kehren Joshua Finn [1] | 4 Kirchhoff J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Petersilie Justus | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Kehren Joshua Finn [1] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
103 | Szurawitzki Juho | |||||||||
|
||||||||||
202 | Leukers Simon | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
104 | Leukers Simon | |||||||||
|
||||||||||
401 | Kehren Joshua Finn [1] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
105 | Kirchhoff John [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kirchhoff John [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Kipker Lars | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Stankovic Aleksandar | |||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:6 | ||||||||
107 | Stankovic Aleksandar | |||||||||
|
||||||||||
204 | Stankovic Aleksandar | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
108 | Dannenberg Felix | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Kehren Joshua Finn [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 10:4 | ||||||||
109 | Raskatov Alan | |||||||||
|
||||||||||
205 | Raskatov Alan | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:1 10:8 | ||||||||
110 | Zeis Leon | |||||||||
|
||||||||||
303 | Borgards Alexander [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
111 | Friedrich Niklas | |||||||||
|
||||||||||
206 | Borgards Alexander [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
112 | Borgards Alexander [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Borgards Alexander [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
113 | Ipach Alexander | |||||||||
|
||||||||||
207 | Boyke Tim | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
114 | Boyke Tim | |||||||||
|
||||||||||
304 | Yilmaz Can-Louis [2] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
115 | Frerich Jan-Philipp | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Yilmaz Can-Louis [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
116 | Yilmaz Can-Louis [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kehren Joshua Finn [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Petersilie Justus | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Szurawitzki Juho | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Leukers Simon | |||
|
||||
|
||||
105 | Kirchhoff John [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kipker Lars | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Stankovic Aleksandar | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Dannenberg Felix | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Raskatov Alan | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Zeis Leon | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Friedrich Niklas | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Borgards Alexander [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Ipach Alexander | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Boyke Tim | |||
|
||||
|
||||
115 | Frerich Jan-Philipp | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Yilmaz Can-Louis [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kehren Joshua Finn [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Leukers Simon | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kirchhoff John [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Stankovic Aleksandar | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Raskatov Alan | |||
2:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Borgards Alexander [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Boyke Tim | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Yilmaz Can-Louis [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kehren Joshua Finn [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stankovic Aleksandar | |||
6:3 3:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Borgards Alexander [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Yilmaz Can-Louis [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kehren Joshua Finn [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Borgards Alexander [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kehren Joshua Finn [1] | |||
6:3 2:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M12 | U12 männlich Einzel J-4 | 35€ + 5€ DTB - Gebühr | 30.12.2018 23:59 | 16er KO |
M12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 30.12.2018 23:59 | 8er KO | |
M16 | U16 männlich Einzel J-4 | 35€ + 5€ DTB - Gebühr | 30.12.2018 23:59 | 32er KO |
M16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 30.12.2018 23:59 | 8er KO | |
W12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 35€ + 5€ DTB - Gebühr | 30.12.2018 23:59 | 8er KO |
W12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 30.12.2018 23:59 | 4er KO | |
W16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 35€ + 5€ DTB - Gebühr | 30.12.2018 23:59 | 16er KO |
W16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 30.12.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Platzanlage Mintarder Weg 108 40885 Ratingen 02102-18144
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2175-54-Ausschreibung_DTB-Winter_U12-U16.pdf
Meldeschluss:30.12.2018, 23:59
Die hier angezeigten Informationen sind zuletzt am 21.10.2018 aktualisiert worden. Für die Richtigkeit wird keine Garantie übernommen. Über den angezeigten Link kommen Sie zu weiteren Informationen zum Turnier.
-
-
Categories
-
Hits9783 views
-
Last modified06.01.2019 09:15