24. Breitscheider Jugendturnier U12-U16
Startdatum
Mittwoch, 02. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 06. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Carsten Wurring
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Niederrhein alle
Ausrichter
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld M12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Burgsmüller, Jan Niklas | Kahlenberger Hockey- und Tennisclub e.V. Mülheim | 18 | 07 | 10752068 |   | |
2 | Klinkenberg, Konstantin | TC Holthausen | 20 | 07 | 10754529 |   | |
3 | Boyke, Henrik | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 20 | 07 | 10754252 |   | |
4 | Masberg, Carl | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 08 | 10821162 |   | |
5 | Schmidt, Justus | TC Holthausen | 20 | 08 | 10821503 |   | |
6 | Streller, Emil | TC Holthausen | 20 | 08 | 10821633 |   | |
7 | Wetter, Fabian | Düsseldorfer Sport Club 1899 e.V. | 20 | 07 | 10754595 |   | |
8 | Zehetner, Leander | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 07 | 10757504 |   | |
9 | Hilger, Mika | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 21 | 07 | 10761948 |   | |
10 | Pätzold, Richard | TC Strümp e.V. | 22 | 07 | 10752514 |   | |
11 | Stähle, Felix | Rodenkirchener TC | 23 | 08 | 10821662 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Burgsmüller J. | |||||||
101 | Burgsmüller Jan Niklas [1] | 2 Klinkenberg K. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Burgsmüller Jan Niklas [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Zehetner Leander | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Burgsmüller Jan Niklas [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Masberg Carl | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
202 | Masberg Carl | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
104 | Boyke Henrik | ||||||||
|
|||||||||
401 | Klinkenberg Konstantin [2] | ||||||||
|
7:6 1:0 Aufgabe | ||||||||
105 | Pätzold Richard | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
203 | Pätzold Richard | ||||||||
|
Rast |
6:0 7:6 | |||||||
106 | Wetter Fabian | ||||||||
|
|||||||||
302 | Klinkenberg Konstantin [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Stähle Felix | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Klinkenberg Konstantin [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Klinkenberg Konstantin [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Burgsmüller Jan Niklas [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zehetner Leander | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Masberg Carl | |||
|
6:0 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Boyke Henrik | |||
|
||||
|
||||
105 | Pätzold Richard | |||
|
6:0 6:4 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Wetter Fabian | |||
|
||||
|
||||
107 | Stähle Felix | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Klinkenberg Konstantin [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Burgsmüller Jan Niklas [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Masberg Carl | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pätzold Richard | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klinkenberg Konstantin [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Burgsmüller Jan Niklas [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Klinkenberg Konstantin [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Klinkenberg Konstantin [2] | |||
7:6 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M12 | U12 männlich Einzel J-4 | 35€ + 5€ DTB - Gebühr | 30.12.2018 23:59 | 16er KO |
M12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 30.12.2018 23:59 | 8er KO | |
M16 | U16 männlich Einzel J-4 | 35€ + 5€ DTB - Gebühr | 30.12.2018 23:59 | 32er KO |
M16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 30.12.2018 23:59 | 8er KO | |
W12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 35€ + 5€ DTB - Gebühr | 30.12.2018 23:59 | 8er KO |
W12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 30.12.2018 23:59 | 4er KO | |
W16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 35€ + 5€ DTB - Gebühr | 30.12.2018 23:59 | 16er KO |
W16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 30.12.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Platzanlage Mintarder Weg 108 40885 Ratingen 02102-18144
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2175-54-Ausschreibung_DTB-Winter_U12-U16.pdf
Meldeschluss:30.12.2018, 23:59
Die hier angezeigten Informationen sind zuletzt am 21.10.2018 aktualisiert worden. Für die Richtigkeit wird keine Garantie übernommen. Über den angezeigten Link kommen Sie zu weiteren Informationen zum Turnier.
-
-
Categories
-
Hits9763 views
-
Last modified06.01.2019 09:15