24. Breitscheider Jugendturnier U10-U14
Startdatum
Donnerstag, 27. Dezember 2018
Endedatum
Montag, 31. Dezember 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Carsten Wurring
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Niederrhein alle
Ausrichter
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld M14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC e.V. | 15 | 04 | 10401572 |   | |
2 | Voit, Valentin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 15 | 05 | 10557291 |   | |
3 | Funk, Aaron | TSC Renningen | 15 | 06 | 10651240 |   | |
4 | Mbasha, Joshua Amani | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 16 | 06 | 10653456 |   | |
5 | Rausch, Lennard | Duerener TV 1847 | 18 | 06 | 10654279 |   | |
6 | Berend, Benno | Lübecker SC von 1999 | 17 | 05 | 10550382 |   | |
7 | Lungenstraß, Antonio | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (3009) | 16 | 04 | 10450699 |   | |
8 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 19 | 06 | 10651298 |   | |
9 | Nolte-Ernsting, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 05 | 10554541 |   | |
10 | Ternes, Leon | mthc Mettmann | 20 | 05 | 10557337 |   | |
11 | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 18 | 04 | 10455226 |   | |
12 | Schmock, Jannik | TC Metzkausen 65 e. V. | 19 | 05 | 10554562 |   | |
13 | Peters, Morris | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 20 | 04 | 10450837 |   | |
14 | Schendel, Logan | Rot-Weiß Kempen | 20 | 04 | 10451551 |   | |
15 | Dittmar, Bjarne | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 21 | 04 | 10462633 |   | |
16 | Schange, Janis | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 23 | 05 | 10560275 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dubiel S. | |||||||
101 | Dubiel Simon [1] | 2 Voit V. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Funk A. | |||||||
201 | Lungenstraß Antonio | 4 Mbasha J. | |||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
102 | Lungenstraß Antonio | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Berend Benno | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Funk Aaron [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
202 | Berend Benno | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
104 | Berend Benno | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Voit Valentin [2] | ||||||||
|
6:7 6:4 10:7 | ||||||||
105 | Frerich Jan-Philipp | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Mbasha Joshua Amani [4] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
106 | Mbasha Joshua Amani [4] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
302 | Voit Valentin [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Rausch Lennard | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Voit Valentin [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
108 | Voit Valentin [2] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Dubiel Simon [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lungenstraß Antonio | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Funk Aaron [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Berend Benno | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Frerich Jan-Philipp | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Mbasha Joshua Amani [4] | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | Rausch Lennard | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Voit Valentin [2] | |||
|
6:0 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lungenstraß Antonio | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Berend Benno | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mbasha Joshua Amani [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Voit Valentin [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Berend Benno | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Voit Valentin [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Voit Valentin [2] | |||
6:7 6:4 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M10 | U10 männlich Einzel J-3 | 35 € | 23.12.2018 14:00 | 4er RR |
M14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35 € zzgl. 5 € DTB-Gebühr | 23.12.2018 14:00 | 16er KO |
M14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 23.12.2018 14:00 | 8er KO | |
W10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 35 € | 23.12.2018 14:00 | 2er KO |
W14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35 € zzgl. 5 € DTB-Gebühr | 23.12.2018 14:00 | 16er KO |
W14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 23.12.2018 14:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Platzanlage Mintarder Weg 108 40885 Ratingen 02102-18144
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2175-53-Ausschreibung_DTB-Winter_U10-U14.pdf
Meldeschluss:22.12.2018, 23:59
Die hier angezeigten Informationen sind zuletzt am 21.10.2018 aktualisiert worden. Für die Richtigkeit wird keine Garantie übernommen. Über den angezeigten Link kommen Sie zu weiteren Informationen zum Turnier.
-
-
Categories
-
Hits7005 views
-
Last modified03.01.2019 14:40