Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Startdatum
Mittwoch, 27. Juli 2016
Endedatum
Samstag, 30. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Nicolai Michel /www.niederrhein-tennis-trophy.de
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
NTT / Nico Michel
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Huydts, Oliver | TC Stadtwald Hilden e.V. | 6/69/A | 65 | 16503390 |   | |
2 | Rau, Hansjörg | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 7/76/D | 64 | 16401408 |   | |
3 | Herr, Oliver | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 7 | 64 | 16451415 |   | |
4 | Ketel, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 8 | 64 | 16401285 |   | |
5 | Kumschier, Arnd | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 8 | 63 | 16351495 |   | |
6 | Wallesch, Joachim | TSC Unterfeldhaus e.V. | 9 | 63 | 16351197 |   | |
7 | Kortylewski, Thomas | TSG Solingen e.V. | 11 | 65 | 16551553 |   | |
8 | Köhnen, Thomas | Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V. | 11 | 63 | 16303446 |   | |
9 | Hirsch, Uwe | CSV Marathon e.V., Tennis | 12 | 62 | 16200383 |   | |
10 | Köhnen, Peter | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 12 | 66 | 16603376 |   | |
11 | Roidl, Frank | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 12 | 65 | 16501116 |   | |
12 | Rittershaus, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 13 | 66 | 16651148 |   | |
13 | Schuster, Guido | Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. | 14 | 66 | 16652665 |   | |
14 | Gritzmann, Hans | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 15 | 64 | 16405801 |   | |
15 | Wurll, Guido | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 16 | 65 | 16551718 |   | |
16 | Schwenzer, Kay | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 21 | 63 | 16351818 |   | |
17 | Pape, Achim | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 64 | 16403888 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Huydts O. | ||||||||
101 | Huydts O. [1] | 2 Rau H. | ||||||||
|
Rast |
3 Herr O. | ||||||||
201 | Huydts O. [1] | 4 Ketel F. | ||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
102 | Köhnen P. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
301 | Huydts O. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:1 10:5 | ||||||||
103 | Pape A. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Pape A. | |||||||||
|
Rast |
7:5 7:6 | ||||||||
104 | Kumschier A. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Huydts O. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
105 | Ketel F. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wallesch J. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 13:11 | ||||||||
106 | Wallesch J. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Wallesch J. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:7 10:3 | ||||||||
107 | Schwenzer K. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Gritzmann H. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
108 | Gritzmann H. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Huydts O. [1] | |||||||||
|
1:6 6:2 10:7 | |||||||||
109 | Roidl F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kortylewski T. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
110 | Kortylewski T. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Herr O. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
111 | Schuster G. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Herr O. [3] | |||||||||
|
Rast |
1:2 Aufgabe | ||||||||
112 | Herr O. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Köhnen T. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
113 | Rittershaus J. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Köhnen T. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
114 | Köhnen T. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Köhnen T. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Hirsch U. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Rau H. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
116 | Rau H. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Huydts O. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Köhnen P. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
Rast |
|||
103 | Pape A. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kumschier A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Ketel F. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Wallesch J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Schwenzer K. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gritzmann H. | |||
|
||||
|
||||
109 | Roidl F. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Kortylewski T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Schuster G. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Herr O. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Rittershaus J. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Köhnen T. | |||
|
||||
|
||||
115 | Hirsch U. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rau H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Huydts O. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pape A. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wallesch J. | |||
4:6 6:3 13:11 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gritzmann H. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kortylewski T. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Herr O. [3] | |||
1:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Köhnen T. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rau H. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Huydts O. [1] | |||
6:7 6:1 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wallesch J. | |||
6:1 6:7 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Herr O. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Köhnen T. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Huydts O. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Köhnen T. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Huydts O. [1] | |||
1:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel S-6 | 40 Euro inkls. 5 Euro DTB Gebühr | 25.07.2016 23:59 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel S-6 | 25.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-6 | 40 Euro inkls. 5 Euro DTB Gebühr | 25.07.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 30/35 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-6 | 25.07.2016 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-6 | 40 Euro inkls. 5 Euro DTB Gebühr | 25.07.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-6 | 40 Euro inkls. 5 Euro DTB Gebühr | 25.07.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-6 | 25.07.2016 23:59 | 2er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-6 | 40 Euro inkls. 5 Euro DTB Gebühr | 25.07.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 25.07.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-6 | 40 Euro inkls. 5 Euro DTB Gebühr | 25.07.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-6 | 25.07.2016 23:59 | 4er KO | |
Herren 60/65 | 60+ männlich Einzel S-6 | 40 Euro inkls. 5 Euro DTB Gebühr | 25.07.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60/65 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-6 | 25.07.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-6 | 40 Euro inkls. 5 Euro DTB Gebühr | 25.07.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-6 | 25.07.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/35 | 30+ weiblich Einzel S-6 | 40 Euro inkls. 5 Euro DTB Gebühr | 25.07.2016 23:59 | 8er KO |
Damen 30/35 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-6 | 25.07.2016 23:59 | 2er KO | |
Damen 40/45 | 40+ weiblich Einzel S-6 | 40 Euro inkls. 5 Euro DTB Gebühr | 25.07.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 40/45 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-6 | 25.07.2016 23:59 | 4er KO | |
Damen 50/55/60 | 50+ weiblich Einzel S-6 | 40 Euro inkls. 5 Euro DTB Gebühr | 25.07.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50/55/60 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-6 | 25.07.2016 23:59 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits5878 views
-
Last modified15.08.2016 01:05