3. TCL-Kids-Doppel-Cup
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10 Stage 2 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
  |   |   |   |   |   |   |   |
2 | Oehler/Bergmann | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Plaz. | 09/09 | 10906420/10902107 |   |
3 | Al-Zain/Deus | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Sieger | 08/08 | 10821978/10825604 |   |
4 | Deus/Spaziani | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Plaz. | 10/10 | 11083142/21051598 |   |
5 | Fricke/Narusberg | TC Victoria Pankow e.V/Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 10/08 | 11082551/20807852 |   |
6 | Heinemann/Schulz | Grünen-Weiß Nikolassee/TC Grün-Weiß Nikolassee |   | 08/08 | 20801267/20802549 |   | |
7 | Khotsin/Matijevic | Potsdamer TC Rot-Weiss/Dahlemer Tennisclub (DTC) |   | Quali-Plaz. | 11/11 | 11150355/11150180 |   |
8 | Sommerfeld/Wittenberg | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Plaz. | 12/11 | 00000000/11152359 |   |
Qualifikation U10 Stage 2 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Oehler/Bergmann | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Plaz. | 09/09 | 10906420/10902107 |   |
10 | Al-Zain/Deus | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Sieger | 08/08 | 10821978/10825604 |   |
11 | Deus/Spaziani | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Plaz. | 10/10 | 11083142/21051598 |   |
12 | Fricke/Narusberg | TC Victoria Pankow e.V/Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 10/08 | 11082551/20807852 |   |
13 | Khotsin/Matijevic | Potsdamer TC Rot-Weiss/Dahlemer Tennisclub (DTC) |   | Quali-Plaz. | 11/11 | 11150355/11150180 |   |
14 | Sommerfeld/Wittenberg | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Plaz. | 12/11 | 00000000/11152359 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Al-Zain/Deus | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Al-Zain/Deus | |||||||
|
5:1 | |||||||
102 | Oehler/Bergmann | |||||||
|
5:1 | |||||||
301 | Al-Zain/Deus | Platz 3 | Oehler/Bergmann | |||||
|
4:3 4:3 | 5:1 | ||||||
103 | Deus/Spaziani | |||||||
|
5:2 | |||||||
202 | Deus/Spaziani | |||||||
|
Rast |
5:0 | ||||||
104 | Fricke/Narusberg | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Al-Zain/Deus | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Oehler/Bergmann | |||
|
5:1 | |||
|
||||
103 | Deus/Spaziani | |||
|
5:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Fricke/Narusberg | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Al-Zain/Deus | |||
5:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Deus/Spaziani | |||
5:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Al-Zain/Deus | Platz 3 | Oehler/Bergmann | |
4:3 4:3 | 5:1 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Heinemann/Schulz | Sommerfeld/Wittenberg | Khotsin/Matijevic | Al-Zain/Deus | |
XXXXXXXX | 3:5 | 3:5 | 0:5 | ||
5:3 | XXXXXXXX | 2:5 | 0:5 | ||
5:3 | 5:2 | XXXXXXXX | 4:5 | ||
5:0 | 5:0 | 5:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Al-Zain/Deus, (BTC Gropiusstadt) | 6:0 | 3:0 | 15:4 |
2 | Khotsin/Matijevic, (Potsdamer TC Rot-Weiss/Dahlemer Tennisclub (DTC)) | 4:2 | 2:1 | 14:10 |
3 | Sommerfeld/Wittenberg, (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:4 | 1:2 | 7:13 |
4 | Heinemann/Schulz, (Grünen-Weiß Nikolassee/TC Grün-Weiß Nikolassee) | 0:6 | 0:3 | 6:15 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fricke/Narusberg | Deus/Spaziani | Oehler/Bergmann | |
XXXXXXXX | 5:1 | 5:3 | ||
1:5 | XXXXXXXX | 4:5 | ||
3:5 | 5:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fricke/Narusberg, (TC Victoria Pankow e.V/Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 2:0 | 10:4 |
2 | Oehler/Bergmann, (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:2 | 1:1 | 8:9 |
3 | Deus/Spaziani, (BTC Gropiusstadt) | 0:4 | 0:2 | 5:10 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Heinemann/Schulz | Sommerfeld/Wittenberg | Khotsin/Matijevic | Al-Zain/Deus | |
XXXXXXXX | 3:5 | 3:5 | 0:5 | ||
5:3 | XXXXXXXX | 2:5 | 0:5 | ||
5:3 | 5:2 | XXXXXXXX | 4:5 | ||
5:0 | 5:0 | 5:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Al-Zain/Deus, (BTC Gropiusstadt) | 6:0 | 3:0 | 15:4 |
2 | Khotsin/Matijevic, (Potsdamer TC Rot-Weiss/Dahlemer Tennisclub (DTC)) | 4:2 | 2:1 | 14:10 |
3 | Sommerfeld/Wittenberg, (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:4 | 1:2 | 7:13 |
4 | Heinemann/Schulz, (Grünen-Weiß Nikolassee/TC Grün-Weiß Nikolassee) | 0:6 | 0:3 | 6:15 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fricke/Narusberg | Deus/Spaziani | Oehler/Bergmann | |
XXXXXXXX | 5:1 | 5:3 | ||
1:5 | XXXXXXXX | 4:5 | ||
3:5 | 5:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fricke/Narusberg, (TC Victoria Pankow e.V/Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 2:0 | 10:4 |
2 | Oehler/Bergmann, (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:2 | 1:1 | 8:9 |
3 | Deus/Spaziani, (BTC Gropiusstadt) | 0:4 | 0:2 | 5:10 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Heinemann/Schulz | Sommerfeld/Wittenberg | Khotsin/Matijevic | Al-Zain/Deus | |
XXXXXXXX | 3:5 | 3:5 | 0:5 | ||
5:3 | XXXXXXXX | 2:5 | 0:5 | ||
5:3 | 5:2 | XXXXXXXX | 4:5 | ||
5:0 | 5:0 | 5:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Al-Zain/Deus, (BTC Gropiusstadt) | 6:0 | 3:0 | 15:4 |
2 | Khotsin/Matijevic, (Potsdamer TC Rot-Weiss/Dahlemer Tennisclub (DTC)) | 4:2 | 2:1 | 14:10 |
3 | Sommerfeld/Wittenberg, (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:4 | 1:2 | 7:13 |
4 | Heinemann/Schulz, (Grünen-Weiß Nikolassee/TC Grün-Weiß Nikolassee) | 0:6 | 0:3 | 6:15 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fricke/Narusberg | Deus/Spaziani | Oehler/Bergmann | |
XXXXXXXX | 5:1 | 5:3 | ||
1:5 | XXXXXXXX | 4:5 | ||
3:5 | 5:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fricke/Narusberg, (TC Victoria Pankow e.V/Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 2:0 | 10:4 |
2 | Oehler/Bergmann, (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:2 | 1:1 | 8:9 |
3 | Deus/Spaziani, (BTC Gropiusstadt) | 0:4 | 0:2 | 5:10 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Altersklassen-Wild-Card Anfrage | offen mixed Einzel | 20,00 pro Kopf | 01.12.2018 12:00 | 8er KO | |
einzelne Meldung ohne Partner | offen mixed Einzel | 20,00 pro Kopf | 01.12.2018 12:00 | 8er KO | |
U8 Stage 3 | U8 mixed Doppel | 20,00 pro Kopf | 01.12.2018 12:00 | 8er KO | |
U10 Stage 2 | U10 mixed Doppel | 20,00 pro Kopf | 01.12.2018 12:00 | 8er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U12 Stage 1 | U12 mixed Doppel | 20,00 pro Kopf | 01.12.2018 12:00 | 8er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. Franziusweg 114-128 12307 Berlin 0176-61665140
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2308-141-Ausschreibung_3._TCL-Kids-Doppel-Cup_2018.pdf
Doppelturnier für die Konkurrenzen:
U8 (gemixt / Stage 3 / Mini-Feld) = Jahrgang 2010 und jünger
U10 (gemixt / Stage 2 / Midcourt) = Jahrgang 2008 und jünger
U12 (gemixt / Stage 1 / Großfeld) = Jahrgang 2006 und jünger
ACHTUNG: "Altersklassen-Wild-Cards" auf Anfrage! Es ist immer die sportliche und körperliche Entwicklung des Kindes entscheidend, nicht das Alter! Es können daher auch ältere, vielleicht noch nicht so spielstarke Kinder in den einzelnen Konkurrenzen dabei sein!
* Jeder Teilnehmer bekommt mindestens 3 Matches garantiert, evt. mit unterschiedlichen Partnern (dies kann im Turnierverlauf bei geringen Teilnehmerzahlen durchaus sinnvoll sein)
* wer keine ID-Nr. besitzt muss diese über seinen Verein beantragen (kostenlos, geht schnell!) oder per Email seine Meldung an saschalehmann@hotmail.com abgeben
* Meldung als Team, Mixed-Team oder auch einzeln möglich, hier werden dann die Partner von der Turnierleitung zusammengestellt
* Pokale und Sachpreise und Urkunden als Belohnung / Essensbon für die Gastro ist im Nenngeld enthalten
* Spielzeiten: Sonntag: ganztägig
* bei geringen Teilnehmerzahlen werden männliche und weibliche Konkurrenzen zusammengelegt
* Schlägergrößen sind nicht strikt reglementiert, sollten aber altersgerecht gewählt werden (U8 ca. 23-25 Zoll, U10 ca. 25-26 Zoll)
* gespielt wird nach ITF-Regeln: 2 Gewinn-Sätze bis 4, bei 3:3 entscheidet ein Tie-Break bis 7, 3. Satz Match-Tie-Break bis 10, No-Ad-Regel: d.h. bei Einstand entscheidet der nächste Punkt
* in der Vorrunde werden evt. kürzere Matches gespielt (Meldungsabhängig)
* Es können evt. Altersklassen zusammengelegt werden, so denn in den einzelnen Konkurrenzen nicht genug Meldungen eingegangen sind. Dies geschieht natürlich inhaltlich sinnvoll!
-
-
Categories
-
Hits3111 views
-
Last modified02.12.2018 17:25