LK-Turnier Ende Sommerferien 2019
Startdatum
Sonntag, 25. August 2019
Endedatum
Dienstag, 27. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Jugendwartin DSD Tennisabteilung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kirchhoff, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 15 | 04 | 10451050 |   | |
2 | Aleszczyk, Michael | TC Gerresheim e.V. | 17 | 03 | 10303033 |   | |
3 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 10251142 |   | ||
4 | Svoboda, Fynn | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 02 | 10255017 |   | |
5 | Nöcker, Victor | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20 | 03 | 10303115 |   | |
6 | Pfister, Maximilian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 10205451 |   | ||
7 | Neupert, Robin | SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V. | 21 | 02 | 10265190 |   | |
8 | Langner, Fabio | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 22 | 02 | 10261882 |   | |
9 | Tripcke, Teemu | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 22 | 02 | 10205487 |   | |
10 | Bugalski, Adrian | SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V. | 23 | 02 | 10267960 |   | |
11 | Hoffmann, Moritz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 02 | 10252824 |   | |
12 | Wagner, Moritz | SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V. | 23 | 02 | 10265450 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kirchhoff J. | |||||||
101 | Kirchhoff J. [1] | 2 Aleszczyk M. | |||||||
|
Rast |
3 Rittershaus M. | |||||||
201 | Kirchhoff J. [1] | 4 Svoboda F. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Tripcke T. | ||||||||
|
6:7 6:3 10:6 | ||||||||
301 | Kirchhoff J. [1] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
103 | Svoboda F. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Pfister M. | ||||||||
|
6:4 1:6 10:7 | ||||||||
104 | Pfister M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Kirchhoff J. [1] | ||||||||
|
6:1 4:6 10:3 | ||||||||
105 | Hoffmann M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Rittershaus M. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
106 | Rittershaus M. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Langner F. | ||||||||
|
3:6 7:5 10:6 | ||||||||
107 | Langner F. | ||||||||
|
6:0 4:6 10:5 | ||||||||
204 | Langner F. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
108 | Aleszczyk M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kirchhoff J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Tripcke T. | |||
|
6:7 6:3 10:6 | |||
|
||||
103 | Svoboda F. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Pfister M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Hoffmann M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Rittershaus M. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Langner F. | |||
|
6:0 4:6 10:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Aleszczyk M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kirchhoff J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pfister M. | |||
6:4 1:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rittershaus M. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Langner F. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kirchhoff J. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Langner F. | |||
3:6 7:5 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kirchhoff J. [1] | |||
6:1 4:6 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 20,- € | 22.08.2019 12:00 | 5er RR | |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Jungen U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Jungen U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 3er RR | |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13930 views
-
Last modified27.08.2019 20:30