LK-Turnier Ende Sommerferien 2019
Startdatum
Sonntag, 25. August 2019
Endedatum
Dienstag, 27. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Jugendwartin DSD Tennisabteilung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U11 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steinmann, Lennart | BVH Tennis Dorsten | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10827138 |   |
2 | Will, Michel | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10821338 |   |
Qualifikation Jungen U11 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Baumgart, Leonard | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 08 | 10832079 |   | |
4 | Dalquen, Niclas | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 23 | 08 | 10828826 |   | |
5 | Hummelt, Felix | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 23 | 08 | 10821501 |   | |
6 | Otto, Noah Maximilian | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 23 | 08 | 10828588 |   | |
7 | Steinmann, Lennart | BVH Tennis Dorsten | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10827138 |   |
8 | Will, Michel | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10821338 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Will M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Will M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Otto N. | Will M. | Baumgart L. | |
10828588 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:1 6:0 | |
10821338 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
10832079 | 1:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Will, Michel (Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Otto, Noah Maximilian (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Baumgart, Leonard (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dalquen N. | Steinmann L. | Hummelt F. | |
10828826 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 1:5 Aufgabe Wertung:1:6 0:6 | |
10827138 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 7:6 7:6 | |
10821501 | 5:1 Aufgabe Wertung:6:1 6:0 | 6:7 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steinmann, Lennart (BVH Tennis Dorsten) | 4:0 | 4:0 | 26:16 |
2 | Hummelt, Felix (Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V.) | 2:2 | 2:2 | 24:15 |
3 | Dalquen, Niclas (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Otto N. | Will M. | Baumgart L. | |
10828588 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:1 6:0 | |
10821338 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
10832079 | 1:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Will, Michel (Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Otto, Noah Maximilian (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Baumgart, Leonard (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dalquen N. | Steinmann L. | Hummelt F. | |
10828826 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 1:5 Aufgabe Wertung:1:6 0:6 | |
10827138 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 7:6 7:6 | |
10821501 | 5:1 Aufgabe Wertung:6:1 6:0 | 6:7 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steinmann, Lennart (BVH Tennis Dorsten) | 4:0 | 4:0 | 26:16 |
2 | Hummelt, Felix (Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V.) | 2:2 | 2:2 | 24:15 |
3 | Dalquen, Niclas (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Otto N. | Will M. | Baumgart L. | |
10828588 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:1 6:0 | |
10821338 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
10832079 | 1:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Will, Michel (Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Otto, Noah Maximilian (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Baumgart, Leonard (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dalquen N. | Steinmann L. | Hummelt F. | |
10828826 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 1:5 Aufgabe Wertung:1:6 0:6 | |
10827138 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 7:6 7:6 | |
10821501 | 5:1 Aufgabe Wertung:6:1 6:0 | 6:7 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steinmann, Lennart (BVH Tennis Dorsten) | 4:0 | 4:0 | 26:16 |
2 | Hummelt, Felix (Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V.) | 2:2 | 2:2 | 24:15 |
3 | Dalquen, Niclas (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 20,- € | 22.08.2019 12:00 | 5er RR | |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Jungen U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Jungen U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 3er RR | |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13952 views
-
Last modified27.08.2019 20:30