LK-Turnier Ende Sommerferien 2019
Startdatum
Sonntag, 25. August 2019
Endedatum
Dienstag, 27. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Jugendwartin DSD Tennisabteilung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mädchen U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nellen, Alexia | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | Quali-Sieger | 02 | 20251711 |   |
2 | Benninghoven, Anna Helene | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | Quali-Sieger | 02 | 20251885 |   |
Qualifikation Mädchen U18 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Dansard, Leoni | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 02 | 20202873 |   | |
4 [2] | Nellen, Alexia | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | Quali-Sieger | 02 | 20251711 |   |
5 | Benninghoven, Anna Helene | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | Quali-Sieger | 02 | 20251885 |   |
6 | Monser, Svenja | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 02 | 20251704 |   | |
7 | Ambos, Lena | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 03 | 20354328 |   | |
8 | Antonov, Katrin | TG Nord Düsseldorf e.V. | 22 | 02 | 20258114 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Nellen A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Nellen A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Dansard L. | Benninghoven A. | Ambos L. | |
20202873 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
20251885 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
20354328 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Benninghoven, Anna Helene (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Ambos, Lena (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | Dansard, Leoni (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) (1) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nellen A. | Antonov K. | Monser S. | |
20251711 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
20258114 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
20251704 | 0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nellen, Alexia (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Monser, Svenja (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Antonov, Katrin (TG Nord Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Dansard L. | Benninghoven A. | Ambos L. | |
20202873 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
20251885 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
20354328 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Benninghoven, Anna Helene (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Ambos, Lena (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | Dansard, Leoni (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) (1) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nellen A. | Antonov K. | Monser S. | |
20251711 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
20258114 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
20251704 | 0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nellen, Alexia (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Monser, Svenja (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Antonov, Katrin (TG Nord Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Dansard L. | Benninghoven A. | Ambos L. | |
20202873 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
20251885 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
20354328 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Benninghoven, Anna Helene (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Ambos, Lena (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | Dansard, Leoni (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) (1) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nellen A. | Antonov K. | Monser S. | |
20251711 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
20258114 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
20251704 | 0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nellen, Alexia (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Monser, Svenja (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Antonov, Katrin (TG Nord Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 20,- € | 22.08.2019 12:00 | 5er RR | |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Jungen U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Jungen U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 3er RR | |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | 20,- + 3,- € | 22.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13931 views
-
Last modified27.08.2019 20:30