best.-Tour 2018-2019 9. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Holzhäuser, Alexander | TC Maulburg e.V. | 8 | 66 | 16601415 |   | |
2 | Nock, Manfred | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 8 | 67 | 16751568 |   | |
3 | Schneider, Matthias | TuS Neureut 1892 e.V. | 8 | 65 | 16500168 |   | |
4 | Brümmer, Jens | KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV | 9 | 62 | 16252288 |   | |
5 | Nekulitschoju, Radu | TC Schierenberg-Freudenst. | 9 | 61 | 16161863 |   | |
6 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 10 | 68 | 16851380 |   | |
7 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 13 | 61 | 16162169 |   | |
8 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 14 | 68 | 16851634 |   | |
9 | Thoma, Daniel | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 14 | 65 | 16591183 |   | |
10 | Höll, Thomas | TC Breisach e.V. | 15 | 65 | 16501723 |   | |
11 | Schleske, Michael | SV Solvay Freiburg e.V. | 15 | 67 | 16750270 |   | |
12 | Mertes, Rainer | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 15 | 68 | 16801833 |   | |
13 | Stiefvater, Roland | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 15 | 66 | 16601955 |   | |
14 | Baaske, Heiko | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 20 | 67 | 16751934 |   | |
15 | Wiese, Götz | Tennisclub Wiechs e.V. | 21 | 63 | 16302157 |   | |
16 | Kühner, Rolf | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | 66 | 16654850 |   | |
17 | Messing, Ole | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | 67 | 16754792 |   | |
18 | Oehlgaß, Thorsten | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 21 | 67 | 16753075 |   | |
19 | Schubert, Andreas | SV Schopfheim 1912 e.V. | 23 | 68 | 16853428 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
20 | Jörger, Bertram | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 11 | Absage | 63 | 16301779 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Holzhäuser A. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
102 | Nock M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
103 | Tueten E. | |||
|
6:2 6:7 10:7 | |||
|
||||
104 | Sigmund R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Höll T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
106 | Thoma D. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
107 | Mertes R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
108 | Stiefvater R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | Kühner R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
110 | Schubert A. | |||
|
3:6 6:1 10:3 | |||
|
||||
111 | Nock M. | |||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
112 | Schneider M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
113 | Sigmund R. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
114 | Tueten E. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Thoma D. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
116 | Mertes R. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
117 | Stiefvater R. | |||
|
2:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
118 | Kühner R. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
119 | Wiese G. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
120 | Schubert A. | |||
|
4:6 6:4 10:6 | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Holzhäuser A. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
102 | Nock M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
103 | Tueten E. | |||
|
6:2 6:7 10:7 | |||
|
||||
104 | Sigmund R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Höll T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
106 | Thoma D. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
107 | Mertes R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
108 | Stiefvater R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | Kühner R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
110 | Schubert A. | |||
|
3:6 6:1 10:3 | |||
|
||||
111 | Nock M. | |||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
112 | Schneider M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
113 | Sigmund R. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
114 | Tueten E. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Thoma D. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
116 | Mertes R. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
117 | Stiefvater R. | |||
|
2:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
118 | Kühner R. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
119 | Wiese G. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
120 | Schubert A. | |||
|
4:6 6:4 10:6 | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | ab 34 .- / 41 .- EUR | 25.03.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 25.03.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 25.03.2019 23:59 | 64er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | ab 34 .- / 41 .- EUR | 25.03.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 30-50 - 1 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 25.03.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 30-50 - 2 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 25.03.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 30-50 - 3 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 25.03.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstr. 11 79234 Heitersheim
Müllheim Neoperlstr. 6 79739 Müllheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Nimburg Waidplatzstr. 3 79331 Teningen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3422-4-best.-Tour-2018-2019-Wintersession-Flyer.pdf
...Liebe Aktive: Die Sommersaison ist leider vorüber, nun geht es Vollgas weiter bei den Winterturnieren. Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
TEAMGEIST-JUGENDFÖRDERUNG!!!
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 34 Euro Meldegebühr !Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
-
-
Categories
-
Hits16054 views
-
Last modified01.04.2019 12:40