best.-Tour 2018-2019 7. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40/50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Seidel, Isabell | TC Rammersweier e.V. | 13 | 66 | 26650369 |   | |
2 | Knöbel, Marianne | TC Ehrenkirchen e.V. | 13 | 65 | 26501173 |   | |
3 | Popov, Elena | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 14 | 68 | 26850600 |   | |
4 | Wittmann, Claudia | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 14 | 74 | 27450261 |   | |
5 | Kornmeier, Barbara | TC Gundelfingen e.V. | 15 | 65 | 26551298 |   | |
6 | Grüneberg, Ines | Tennisclub Ottersweier 1990 eV | 15 | 62 | 26250918 |   | |
7 | Huber, Nathalie | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 17 | 69 | 26900982 |   | |
8 | Herre, Mona | Tennisclub Meißenheim e.V. | 17 | 59 | 25901331 |   | |
9 | Niebuhr, Nicole | Tennisclub Offenburg e.V. | 17 | 68 | 26802929 |   | |
10 | Kovach-Hebling, Anne | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 18 | 63 | 26352030 |   | |
11 | Fliegauf, Rita | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 19 | 61 | 26151217 |   | |
12 | Holzheu, Sabine | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 19 | 61 | 26101026 |   | |
13 | Martins, Barbara | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 20 | 63 | 26350971 |   | |
14 | Bleiziffer, Martha | TC Gundelfingen e.V. | 20 | 65 | 26552684 |   | |
15 | Knopp, Monika | Tennis-Club Hauingen e.V. | 20 | 68 | 26801123 |   | |
16 | Herrmann, Sonia | TC Steinen e. V. | 20 | 69 | 26952803 |   | |
17 | Kühnle, Carmen | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 21 | 67 | 26752873 |   | |
18 | Schur, Elke | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 68 | 26851140 |   | |
19 | Kruse, Claudine | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 23 | 55 | 25551100 |   | |
20 | Schwarz, Andrea | TC Kandern e.V. | 23 | 68 | 26852909 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Seidel I. | |||
|
4:6 6:4 10:4 | |||
|
||||
102 | Knöbel M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Huber N. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
104 | Grüneberg I. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Niebuhr N. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
106 | Kovach-Hebling A. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
107 | Knopp M. | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
|
||||
108 | Herrmann S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Kühnle C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
110 | Schwarz A. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
111 | Knöbel M. | |||
|
6:0 5:7 10:5 | |||
|
||||
112 | Popov E. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
113 | Wittmann C. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
114 | Huber N. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
115 | Kovach-Hebling A. | |||
|
1:6 6:1 10:3 | |||
|
||||
116 | Fliegauf R. | |||
|
4:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
117 | Bleiziffer M. | |||
|
3:6 7:5 10:8 | |||
|
||||
118 | Knopp M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
119 | Herrmann S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
120 | Schwarz A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Seidel I. | |||
|
4:6 6:4 10:4 | |||
|
||||
102 | Knöbel M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Huber N. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
104 | Grüneberg I. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Niebuhr N. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
106 | Kovach-Hebling A. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
107 | Knopp M. | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
|
||||
108 | Herrmann S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Kühnle C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
110 | Schwarz A. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
111 | Knöbel M. | |||
|
6:0 5:7 10:5 | |||
|
||||
112 | Popov E. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
113 | Wittmann C. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
114 | Huber N. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
115 | Kovach-Hebling A. | |||
|
1:6 6:1 10:3 | |||
|
||||
116 | Fliegauf R. | |||
|
4:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
117 | Bleiziffer M. | |||
|
3:6 7:5 10:8 | |||
|
||||
118 | Knopp M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
119 | Herrmann S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
120 | Schwarz A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | ab 34 .- / 41 .- EUR | 11.02.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 11.02.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 11.02.2019 23:59 | 64er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | ab 34 .- / 41 .- EUR | 11.02.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 11.02.2019 23:59 | 64er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79234 Heitersheim
Müllheim Neoperlstr. 6 79739 Müllheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3422-3-best.-Tour-2018-2019-Wintersession-Flyer.pdf
...Liebe Aktive: Die Sommersaison ist leider vorüber, nun geht es Vollgas weiter bei den Winterturnieren. Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
TEAMGEIST-JUGENDFÖRDERUNG!!!
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 34 Euro Meldegebühr !Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
-
-
Categories
-
Hits18374 views
-
Last modified19.02.2019 12:25