best.-Tour 2018-2019 7. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Spranz, Peter | Sport-Club Freiburg e.V. | 7 | 64 | 16452555 |   | |
2 | Heidegger, Dietrich | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 7 | 60 | 16000248 |   | |
3 | Schmidt, Markus | TC Gundelfingen e.V. | 7 | 69 | 16901350 |   | |
4 | Flaig, Rainer | TC Haslach e.V. | 7 | 64 | 16401751 |   | |
5 | Üzgör, Can | TC Fohlenweide e.V. Rastatt | 8 | 64 | 16401733 |   | |
6 | Speitelsbach, Wilhelm | TC Cleebronn | 8 | 65 | 16550760 |   | |
7 | Riesterer, Markus | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | 66 | 16601437 |   | |
8 | Merkel, Klaus | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 66 | 16604719 |   | |
9 | Heidegger, Detlev | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 9 | 60 | 16000483 |   | |
10 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 10 | 65 | 16551861 |   | |
11 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 10 | 68 | 16851380 |   | |
12 | Kempf, Udo | TC Hafenlohr | 10 | 69 | 16910302 |   | |
13 | Zeitvogel, Jan | TC GW Baden-Baden e.V. | 11 | 69 | 16901790 |   | |
14 | Kutzner, Michael | TC Sinzheim 1975 e.V. | 11 | 65 | 16501767 |   | |
15 | Geigle, Detlef | Tennisclub Lörrach e.V. | 11 | 59 | 15951112 |   | |
16 | Jank, Christian | Tennisverein Stegen e.V. | 12 | 68 | 16851106 |   | |
17 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 13 | 61 | 16162169 |   | |
18 | Kölble, Bruno | TC Mengen | 13 | 53 | 15350226 |   | |
19 | Spitznagel, Ulrich | TC Gottenheim e.V. | 15 | 66 | 16652728 |   | |
20 | Mertes, Rainer | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 15 | 68 | 16801833 |   | |
21 | Borggräfe, Dirk | Tennisclub Teningen e.V. | 16 | 65 | 16501611 |   | |
22 | Queder, Mario | SV Schopfheim 1912 e.V. | 17 | 64 | 16452455 |   | |
23 | Eisenhut, Peter | TC Wasenweiler e.V. | 18 | 68 | 16850873 |   | |
24 | Meier, Martin | TC GR Freiamt | 18 | 69 | 16901656 |   | |
25 | Fischer, Michael | TC Breisach e.V. | 20 | 67 | 16753071 |   | |
26 | Oehlgaß, Thorsten | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 21 | 67 | 16753075 |   | |
27 | Baur, Günther | TC Iffezheim e.V. | 22 | 56 | 15602120 |   | |
28 | Schwarz, Volker | TC Kandern e.V. | 22 | 67 | 16753536 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
29 | Rapp, Frank | Fussballverein Sulz e.V. | 14 | Absage | 68 | 16851355 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schmidt M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
102 | Flaig R. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
103 | Riesterer M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
104 | Merkel K. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
105 | Heidegger D. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
106 | Kempf U. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
107 | Zeitvogel J. | |||
|
4:6 6:0 10:6 | |||
|
||||
108 | Kutzner M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
109 | Lange I. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
110 | Spitznagel U. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
111 | Mertes R. | |||
|
6:3 2:6 10:5 | |||
|
||||
112 | Eisenhut P. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
113 | Meier M. | |||
|
3:2 Aufgabe | |||
|
||||
114 | Baur G. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
115 | Baur G. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
116 | Spranz P. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
117 | Schmidt M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
118 | Flaig R. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
119 | Riesterer M. | |||
|
6:7 6:3 10:6 | |||
|
||||
120 | Merkel K. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
121 | Sigmund R. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
122 | Kempf U. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
123 | Lange I. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
124 | Jank C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
125 | Mertes R. | |||
|
4:6 3:3 Aufgabe | |||
|
||||
126 | Spitznagel U. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
127 | Queder M. | |||
|
6:3 3:6 10:8 | |||
|
||||
128 | Fischer M. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
129 | Oehlgaß T. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schmidt M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
102 | Flaig R. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
103 | Riesterer M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
104 | Merkel K. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
105 | Heidegger D. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
106 | Kempf U. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
107 | Zeitvogel J. | |||
|
4:6 6:0 10:6 | |||
|
||||
108 | Kutzner M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
109 | Lange I. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
110 | Spitznagel U. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
111 | Mertes R. | |||
|
6:3 2:6 10:5 | |||
|
||||
112 | Eisenhut P. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
113 | Meier M. | |||
|
3:2 Aufgabe | |||
|
||||
114 | Baur G. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
115 | Baur G. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
116 | Spranz P. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
117 | Schmidt M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
118 | Flaig R. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
119 | Riesterer M. | |||
|
6:7 6:3 10:6 | |||
|
||||
120 | Merkel K. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
121 | Sigmund R. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
122 | Kempf U. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
123 | Lange I. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
124 | Jank C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
125 | Mertes R. | |||
|
4:6 3:3 Aufgabe | |||
|
||||
126 | Spitznagel U. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
127 | Queder M. | |||
|
6:3 3:6 10:8 | |||
|
||||
128 | Fischer M. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
129 | Oehlgaß T. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | ab 34 .- / 41 .- EUR | 11.02.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 11.02.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 11.02.2019 23:59 | 64er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | ab 34 .- / 41 .- EUR | 11.02.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 11.02.2019 23:59 | 64er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79234 Heitersheim
Müllheim Neoperlstr. 6 79739 Müllheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3422-3-best.-Tour-2018-2019-Wintersession-Flyer.pdf
...Liebe Aktive: Die Sommersaison ist leider vorüber, nun geht es Vollgas weiter bei den Winterturnieren. Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
TEAMGEIST-JUGENDFÖRDERUNG!!!
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 34 Euro Meldegebühr !Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
-
-
Categories
-
Hits18375 views
-
Last modified19.02.2019 12:25