best.-Tour 2018-2019 5. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40/50 - 3 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kurz, Manfred | Tennisclub Meißenheim e.V. | 15 | 63 | 16301990 |   | |
2 | Schleske, Michael | SV Solvay Freiburg e.V. | 15 | 67 | 16750270 |   | |
3 | Hildmann, Udo | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 70 | 17051600 |   | |
4 | Danner, Stefan | TC Kollnau-Gutach e.V. | 16 | 62 | 16201759 |   | |
5 | Bucerius, Dirk | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 16 | 66 | 16652434 |   | |
6 | Queder, Mario | SV Schopfheim 1912 e.V. | 17 | 64 | 16452455 |   | |
7 | Marx, Oliver | Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. | 17 | 72 | 17201401 |   | |
8 | Eisenhut, Peter | TC Wasenweiler e.V. | 18 | 68 | 16850873 |   | |
9 | Kohler, Thorsten | Tennisclub Bühlertal e.V. | 18 | 74 | 17451336 |   | |
10 | Holzenthaler, Hubert | TC Blau Weiß Oberweier | 18 | 65 | 16551321 |   | |
11 | Eisleben, Ralf | Tennis-Club Altenheim e.V. | 20 | 69 | 16901518 |   | |
12 | Pistorius, Richard | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 22 | 67 | 16754004 |   | |
13 | Neuber, Christian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 22 | 77 | 17752767 |   | |
14 | Rahm, Max | TC Gundelfingen e.V. | 22 | 64 | 16453091 |   | |
15 | Lavori, Jürgen | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 72 | 17282999 |   | |
16 | Gabriel, Konstantin | Tennisclub Wittelbach e.V. | 23 | 73 | 17352878 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hildmann U. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
102 | Schleske M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Marx O. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
104 | Queder M. | |||
|
1:6 7:5 10:7 | |||
|
||||
105 | Eisleben R. | |||
|
6:3 2:6 10:6 | |||
|
||||
106 | Holzenthaler H. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
107 | Neuber C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
108 | Rahm M. | |||
|
6:4 2:6 10:8 | |||
|
||||
109 | Schleske M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
110 | Hildmann U. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
111 | Queder M. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
112 | Kohler T. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
113 | Eisenhut P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
114 | Eisleben R. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
115 | Pistorius R. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
116 | Gabriel K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hildmann U. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
102 | Schleske M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Marx O. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
104 | Queder M. | |||
|
1:6 7:5 10:7 | |||
|
||||
105 | Eisleben R. | |||
|
6:3 2:6 10:6 | |||
|
||||
106 | Holzenthaler H. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
107 | Neuber C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
108 | Rahm M. | |||
|
6:4 2:6 10:8 | |||
|
||||
109 | Schleske M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
110 | Hildmann U. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
111 | Queder M. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
112 | Kohler T. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
113 | Eisenhut P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
114 | Eisleben R. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
115 | Pistorius R. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
116 | Gabriel K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | ab 34 .- / 41 .- EUR | 14.01.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40/50 - 1 | 40+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 14.01.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40/50 - 2 | 40+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 14.01.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40/50 - 3 | 40+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 14.01.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 14.01.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 14.01.2019 23:59 | 64er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 14.01.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79234 Heitersheim
Müllheim Neoperlstr. 6 79739 Müllheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Nimburg Waidplatzstr. 3 79331 Teningen-Nimburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3422-2-best.-Tour-2018-2019-Wintersession-Flyer.pdf
...Liebe Aktive: Die Sommersaison ist leider vorüber, nun geht es Vollgas weiter bei den Winterturnieren. Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
TEAMGEIST-JUGENDFÖRDERUNG!!!
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 34 Euro Meldegebühr !Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
-
-
Categories
-
Hits18396 views
-
Last modified21.01.2019 16:05