Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Startdatum
Freitag, 19. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 21. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hellweg, Lisa-Marie | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/133 | 97 | 29750335 |   | |
2 | Luboldt, Leah | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/201 | 97 | 29752152 |   | |
3 | Klee, Tanja | TC Blau-Weiß Halle | 1/216 | 96 | 29650315 |   | |
4 | Bär, Christina | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/249 | 01 | 20100645 |   | |
5 | Castillo, Emily Kate | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/250 | 02 | 20250258 |   | |
6 | Yildiz, Liva | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/295 | 02 | 20251668 |   | |
7 | Heupgen, Isabel | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 1/318 | 01 | 20151338 |   | |
8 | Paszkowiak, Magdalena | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 1/325 | 02 | 20250696 |   | |
9 | Schmerling, Indira | TC Blau-Weiß Halle | 1/347 | 03 | 20350034 |   | |
10 | Becic, Sadina | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 1/374 | 03 | 20354154 |   | |
11 | van Lent, Isabel | Gladbacher HTC e.V. | 1/375 | 03 | 20351308 |   | |
12 | Herpertz, Katharina | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 1/400 | 97 | 29751484 |   | |
13 | Lazar, Annemarie | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 1/405 | 02 | 20251398 |   | |
14 | Bastian, Laura Victoria | E T U F e.V., Tennisriege | 1/407 | 02 | 20253245 |   | |
15 | Castillo, Kayleigh | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/409 | 04 | 20450449 |   | |
16 | Berrendorf, Annika | Andernacher TC | 1/424 | 03 | 20350639 |   | |
17 | Nizetic, Leandra | DJK VfL Billerbeck | 1/473 | 03 | 20350627 |   | |
18 | Strathmann, Jana | TC Rot-Weiss Neuenhaus | 1/486 | 96 | 29650114 |   | |
19 | Schulte, Anna | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 8 | 01 | 20151698 |   | |
20 | Ajradini, Majda | TC Kaiserswerth e.V. | 2 | 99 | 29951235 |   | |
21 | Fielhauer, Katharina | E T U F e.V., Tennisriege | 2 | 96 | 29604233 |   | |
22 | Janssen, Chanel | Gladbacher HTC e.V. | 2 | 00 | 20054164 |   | |
23 | Bruning, Clara | TC Kamen-Methler | 4 | 94 | 29404346 |   | |
24 | Grüterich, Anna | RTHC Bayer Leverkusen | 6 | 01 | 20151413 |   | |
25 | Bojara, Lätizia | TC BW Papenburg | 7 | 04 | 20450073 |   | |
26 | Cramer, Marlene | TC Milstenau | 7 | 03 | 20351348 |   | |
27 | Matschke, Lisa Lotta | TuS Ickern | 8 | 01 | 20151825 |   | |
28 | Veloso, Victoria | DJK VfL Billerbeck | 8 | 05 | 20550085 |   | |
29 | Dragas, Mariana | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 13 | 04 | 20453186 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hellweg L. | ||||||||
101 | Hellweg L. [1] | 2 Luboldt L. | ||||||||
|
Rast |
3 Klee T. | ||||||||
201 | Berrendorf A. | 4 Bär C. | ||||||||
|
6:2 3:6 11:9 | 5 Castillo E. | ||||||||
102 | Berrendorf A. | 6 Yildiz L. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 7 Heupgen I. | ||||||||
301 | Castillo E. [5] | 8 Paszkowiak M. | ||||||||
|
6:2 2:6 10:4 | |||||||||
103 | Fielhauer K. | |||||||||
|
6:0 Aufgabe | |||||||||
202 | Castillo E. [5] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
104 | Castillo E. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
401 | Castillo E. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Klee T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Klee T. [3] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
106 | Schmerling I. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Klee T. [3] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
107 | Cramer M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
204 | Herpertz K. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
108 | Herpertz K. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:6 | |||||||||
501 | Castillo E. [5] | |||||||||
|
0:6 6:4 10:3 | |||||||||
109 | Ajradini M. | |||||||||
|
6:1 4:6 10:7 | |||||||||
205 | Veloso V. | |||||||||
|
2:6 6:3 10:5 | |||||||||
110 | Veloso V. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
303 | Veloso V. | |||||||||
|
6:3 4:6 11:9 | |||||||||
111 | Castillo K. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
206 | Bär C. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
112 | Bär C. [4] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
402 | Luboldt L. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
113 | Heupgen I. [7] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
207 | Janssen C. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
114 | Janssen C. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
304 | Luboldt L. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Becic S. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
208 | Luboldt L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Luboldt L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hellweg L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Berrendorf A. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Fielhauer K. | |||
|
6:0 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Castillo E. [5] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Klee T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmerling I. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Cramer M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Herpertz K. | |||
|
6:3 3:6 10:6 | |||
|
||||
109 | Ajradini M. | |||
|
6:1 4:6 10:7 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Veloso V. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Castillo K. | |||
|
6:2 7:5 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Bär C. [4] | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
113 | Heupgen I. [7] | |||
|
6:4 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Janssen C. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
115 | Becic S. | |||
|
7:5 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Luboldt L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Berrendorf A. | |||
6:2 3:6 11:9 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Castillo E. [5] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Klee T. [3] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Herpertz K. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Veloso V. | |||
2:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bär C. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Janssen C. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Luboldt L. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Castillo E. [5] | |||
6:2 2:6 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Klee T. [3] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Veloso V. | |||
6:3 4:6 11:9 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Luboldt L. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Castillo E. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Luboldt L. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Castillo E. [5] | |||
0:6 6:4 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 17.10.2018 23:59 | 37er KO | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 17.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 17.10.2018 23:59 | 4er RR | |
Herren 45/50 | 45+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 17.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 55/60 | 55+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 17.10.2018 23:59 | 4er RR | |
Damen offen | offen weiblich Einzel A-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 17.10.2018 23:59 | 29er KO | |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 17.10.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstraße. 10 45356 Essen
KO mit Nebenrunde
Spieltermine werden gegen 19 Uhr per Email verschickt
Platzbelegung:
alle Spiele finden auf Teppich statt!
In den Konkurrenzen Damen offen / Herren offen haben alle Spieler ihr erstes Spiel am Freitag. Dieses bedeutet für einige Spieler/innen, dass sie am Freitag zwei Spiele haben!!!
-
-
Categories
-
Hits15336 views
-
Last modified31.10.2018 15:30