Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 22. März 2019
Endedatum
Sonntag, 24. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kaufmann, Aahron | TC Mundingen e.V. | 18 | 97 | 19709495 |   | |
2 | Schillinger, Frank | TC Malterdingen e.V. | 19 | 88 | 18803890 |   | |
3 | Rößler, Sebastian | TF Münstertal | 20 | 01 | 10157999 |   | |
4 | Wondrak, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 05 | 10561102 |   | |
5 | Tontsch, Felix | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 21 | 93 | 19357132 |   | |
6 | Zimmermann, Lars | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | 01 | 10153336 |   | |
7 | Jitten, Philipp | TC Mundingen e.V. | 22 | 91 | 19154731 |   | |
8 | Neuber, Christian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 22 | 77 | 17752767 |   | |
9 | Ruf, Niklas | SV Solvay Freiburg e.V. | 22 | 02 | 10262557 |   | |
10 | Nadler, Maximilian | TC Mundingen e.V. | 23 | 92 | 19254337 |   | |
11 | Scheffelt, Christian | Sport-Club Freiburg e.V. | 23 | 76 | 17651037 |   | |
12 | Thoman, Andreas | TC Bollschweil e.V. | 23 | 76 | 17654244 |   | |
13 | Wolff, Sönke | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 23 | 76 | 17653238 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kaufmann A. | |||||||
101 | Kaufmann A. [1] | 2 Schillinger F. | |||||||
|
Rast |
3 Rößler S. | |||||||
201 | Kaufmann A. [1] | 4 Wondrak L. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Jitten P. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
301 | Tontsch F. | ||||||||
|
6:7 6:0 10:3 | ||||||||
103 | Nadler M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Tontsch F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Tontsch F. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
401 | Zimmermann L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
105 | Ruf N. | ||||||||
|
6:4 4:6 11:9 | ||||||||
203 | Rößler S. [3] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
106 | Rößler S. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Zimmermann L. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
107 | Zimmermann L. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
204 | Zimmermann L. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Schillinger F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kaufmann A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Jitten P. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
103 | Nadler M. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Tontsch F. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
105 | Ruf N. | |||
|
6:4 4:6 11:9 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Rößler S. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Zimmermann L. | |||
|
6:0 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schillinger F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kaufmann A. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tontsch F. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rößler S. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zimmermann L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Tontsch F. | |||
6:7 6:0 10:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zimmermann L. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Zimmermann L. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 36er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 24er KO |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 32er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 38er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen B/C (LK 8 bis 23) | offen weiblich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 15er KO |
Damen B/C Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Sportpark Umkirch Im Stöckacker 16 79224 Umkirch 07665/6068
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-57-Ausschreibung_Hallen-Bez_Aktive_2019_Gesamt.pdf
Sportpark Kippenheim, Keltenstraße 5, 77971 Kippenheim
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen
Tenniscenter Nimburg, Waidplatzstraße 3, 79331 Teningen
-
-
Categories
-
Hits30474 views
-
Last modified24.03.2019 18:35