Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 22. März 2019
Endedatum
Sonntag, 24. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren C (LK 15 bis 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rehm, Roman | Tennisclub Meißenheim e.V. | 15 | 92 | 19202202 |   | |
2 | Lainer, Luis | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 15 | 01 | 10162049 |   | |
3 | Barthruff, Fabian | Tennis-Club Gemmingen e.V. | 16 | 87 | 18703204 |   | |
4 | Müller, Christoph | Tennisclub Köndringen e.V. | 16 | 80 | 18050925 |   | |
5 | Künze, Lukas | TC 74 Hochdorf e.V. | 16 | 06 | 10650165 |   | |
6 | Brenn, Julius | TC Mundingen e.V. | 17 | 97 | 19762435 |   | |
7 | Holz, Rico | TC Denzlingen e.V. | 18 | 99 | 19955411 |   | |
8 | Kaufmann, Aahron | TC Mundingen e.V. | 18 | 97 | 19709495 |   | |
9 | Fehrenbacher, Andreas | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 18 | 84 | 18450698 |   | |
10 | Schillinger, Frank | TC Malterdingen e.V. | 19 | 88 | 18803890 |   | |
11 | Boch, Henri | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 03 | 10350589 |   | |
12 | Krodngam, Kittichai | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 90 | 19074716 |   | |
13 | Kuhlmann, Kevin | TC Denzlingen e.V. | 20 | 02 | 10259192 |   | |
14 | Lainer, Nico | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 20 | 04 | 10460933 |   | |
15 | Ritter, Yannick | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 03 | 10359883 |   | |
16 | Rößler, Sebastian | TF Münstertal | 20 | 01 | 10157999 |   | |
17 | Sigloch, Christian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 90 | 19052472 |   | |
18 | Wondrak, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 05 | 10561102 |   | |
19 | Bernhard, Alexander | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | 01 | 10161900 |   | |
20 | Tontsch, Felix | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 21 | 93 | 19357132 |   | |
21 | Zimmermann, Lars | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | 01 | 10153336 |   | |
22 | Jitten, Philipp | TC Mundingen e.V. | 22 | 91 | 19154731 |   | |
23 | Neuber, Christian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 22 | 77 | 17752767 |   | |
24 | Ruf, Niklas | SV Solvay Freiburg e.V. | 22 | 02 | 10262557 |   | |
25 | Schwendenmann, Manuel | TC Zell 2005 e.V. | 22 | 73 | 17352207 |   | |
26 | Wiegel, Patrick | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 22 | 90 | 19074461 |   | |
27 | Bertoldo, Daniele | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 00 | 10065315 |   | |
28 | Nadler, Maximilian | TC Mundingen e.V. | 23 | 92 | 19254337 |   | |
29 | Scheffelt, Christian | Sport-Club Freiburg e.V. | 23 | 76 | 17651037 |   | |
30 | Thoman, Andreas | TC Bollschweil e.V. | 23 | 76 | 17654244 |   | |
31 | Wolff, Sönke | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 23 | 76 | 17653238 |   | |
32 | Zimmermann, Markus | TC Malterdingen e.V. | 23 | 82 | 18202394 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rehm R. | ||||||||
101 | Rehm R. [1] | 2 Lainer L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 3 Barthruff F. | ||||||||
201 | Rehm R. [1] | 4 Müller C. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Künze L. | ||||||||
102 | Zimmermann M. | 6 Brenn J. | ||||||||
|
6:4 6:2 | 7 Holz R. | ||||||||
301 | Rehm R. [1] | 8 Kaufmann A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Bernhard A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Sigloch C. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
104 | Sigloch C. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
401 | Rehm R. [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
105 | Müller C. [4] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
203 | Müller C. [4] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
106 | Kuhlmann K. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Brenn J. [6] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
107 | Boch H. | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
204 | Brenn J. [6] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
108 | Brenn J. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
501 | Künze L. [5] | |||||||||
|
6:3 2:6 10:3 | |||||||||
109 | Künze L. [5] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
205 | Künze L. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Lainer N. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
303 | Künze L. [5] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
111 | Ritter Y. | |||||||||
|
1:6 6:3 10:8 | |||||||||
206 | Barthruff F. [3] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
112 | Barthruff F. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Künze L. [5] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
113 | Holz R. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
207 | Holz R. [7] | |||||||||
|
2:6 6:4 10:7 | |||||||||
114 | Krodngam K. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:8 | |||||||||
304 | Lainer L. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Fehrenbacher A. | |||||||||
|
1:6 6:3 10:6 | |||||||||
208 | Lainer L. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
116 | Lainer L. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rehm R. [1] | |||
|
6:0 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Zimmermann M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Bernhard A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sigloch C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Müller C. [4] | |||
|
6:3 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kuhlmann K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Boch H. | |||
|
7:5 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Brenn J. [6] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Künze L. [5] | |||
|
6:0 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Lainer N. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
111 | Ritter Y. | |||
|
1:6 6:3 10:8 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Barthruff F. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Holz R. [7] | |||
|
6:1 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Krodngam K. | |||
|
3:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
115 | Fehrenbacher A. | |||
|
1:6 6:3 10:6 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Lainer L. [2] | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rehm R. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sigloch C. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Müller C. [4] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brenn J. [6] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Künze L. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Barthruff F. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Holz R. [7] | |||
2:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lainer L. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rehm R. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Brenn J. [6] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Künze L. [5] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lainer L. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rehm R. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Künze L. [5] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Künze L. [5] | |||
6:3 2:6 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 36er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 24er KO |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 32er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 38er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen B/C (LK 8 bis 23) | offen weiblich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 15er KO |
Damen B/C Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Sportpark Umkirch Im Stöckacker 16 79224 Umkirch 07665/6068
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-57-Ausschreibung_Hallen-Bez_Aktive_2019_Gesamt.pdf
Sportpark Kippenheim, Keltenstraße 5, 77971 Kippenheim
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen
Tenniscenter Nimburg, Waidplatzstraße 3, 79331 Teningen
-
-
Categories
-
Hits30471 views
-
Last modified24.03.2019 18:35