Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 22. März 2019
Endedatum
Sonntag, 24. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Johann, Lars | Tenniszentrum DJK Sulzbachtal | 1/134 | 01 | 10150342 |   | |
2 | Grabul, Dimitar | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 1/167/A | 81 | 18111144 |   | |
3 | Back, Leon | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1/192 | 98 | 19800533 |   | |
4 | Bross, Bastian | TC Kollnau-Gutach e.V. | 1/204 | 95 | 19500519 |   | |
5 | Steinbach, Andre | TC Blau Weiß Oberweier | 1/280 | 03 | 10350655 |   | |
6 | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 1/471 | 95 | 19504428 |   | |
7 | Popovic, Stevan | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 1/495 | 01 | 10152649 |   | |
8 | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 1/533 | 93 | 19301134 |   | |
9 | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 1/593 | 01 | 10150278 |   | |
10 | Berg, Leon | TUS Neunkirchen, Abt.Tennis | 1/608 | 03 | 10351274 |   | |
11 | Frank, Andreas | TC Blau-Weiss Herxheim | 1/661 | 91 | 19101377 |   | |
12 | Bürkle, Martin | Tennisclub Mengen e.V. | 2 | 93 | 19300395 |   | |
13 | Jank, Klaus | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 2 | 83 | 18301521 |   | |
14 | Magdincev, Lazar | Marburger TC | 2 | 80 | 18000161 |   | |
15 | Geigle, Sebastian | TC Korb | 3 | 86 | 18609215 |   | |
16 | Hall, Sebastian | THC Münster | 3 | 93 | 19300870 |   | |
17 | Hesz, Christian | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 3 | 91 | 19101802 |   | |
18 | Holfeld, Anthony | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 3 | 94 | 19456030 |   | |
19 | Laiple, Philipp | TEC Waldau | 3 | 80 | 18001527 |   | |
20 | Burger, Alexander | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 6 | 85 | 18505857 |   | |
21 | Feihle, Yannick | TEC Waldau | 7 | 02 | 10250609 |   | |
22 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 01 | 10150182 |   | |
23 | Hafkemeyer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 01 | 10151102 |   | |
24 | Ingold, Julius | TC Korb | 7 | 00 | 10057190 |   | |
25 | Mihailov, Mihael | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 7 | 02 | 10265297 |   | |
26 | Rösch, Henri | TC Doggenburg | 7 | 03 | 10352337 |   | |
27 | Schmidt, Moritz | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | 95 | 19504333 |   | |
28 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 02 | 10250310 |   | |
29 | Arapi, Patrick | TC Schierenberg-Freudenst. | 8 | 99 | 19957303 |   | |
30 | Danzeisen, Jannis | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 99 | 19950219 |   | |
31 | Krause, Lukas | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 8 | 03 | 10351298 |   | |
32 | Sell, Leon | Tennisclub Grötzingen e.V. | 8 | 02 | 10250630 |   | |
33 | Spengler, Robin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 8 | 95 | 19550226 |   | |
34 | Maret, Florian | Tennisclub Möggingen e.V. | 9 | 87 | 18703436 |   | |
35 | Messmer, Felix | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 9 | 02 | 10250074 |   | |
36 | Werner, Elias | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 10 | 03 | 10357718 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Johann L. | |||||||||
101 | Johann L. [1] | 2 Grabul D. | |||||||||
|
Rast |
3 Back L. | |||||||||
201 | Johann L. [1] | 4 Bross B. | |||||||||
|
6:3 7:5 | 5 Steinbach A. | |||||||||
102 | Holfeld A. | 6 Valenzuela M. | |||||||||
|
Rast |
7 Popovic S. | |||||||||
301 | Johann L. [1] | 8 Volkmer E. | |||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
103 | Frank A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Huck L. | ||||||||||
|
Rast |
3:6 7:5 10:8 | |||||||||
104 | Huck L. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Johann L. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | |||||||||
105 | Mihailov M. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Bürkle M. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
106 | Bürkle M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Bürkle M. | ||||||||||
|
7:6 5:7 10:4 | ||||||||||
107 | Laiple P. | ||||||||||
|
6:1 2:6 10:6 | ||||||||||
204 | Laiple P. | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 10:6 | |||||||||
108 | Valenzuela M. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Johann L. [1] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
109 | Back L. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Back L. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Schmidt M. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Back L. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
111 | Feihle Y. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Feihle Y. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
112 | Trenkle M. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
402 | Berg L. | ||||||||||
|
6:2 Aufgabe | ||||||||||
113 | Berg L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Berg L. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
114 | Gassmann J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Berg L. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
115 | Hall S. | ||||||||||
|
|||||||||||
208 | Popovic S. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
116 | Popovic S. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
6:7 6:4 7:5 | ||||||||||
117 | Volkmer E. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Hesz C. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
118 | Hesz C. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
305 | Magdincev L. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
119 | Magdincev L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Magdincev L. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
120 | Maret F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Magdincev L. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | |||||||||
121 | Jank K. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Spengler R. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:8 | |||||||||
122 | Spengler R. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Bross B. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
123 | Werner E. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Bross B. [4] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
124 | Bross B. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
6:3 Aufgabe | ||||||||||
125 | Steinbach A. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Steinbach A. [5] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
126 | Krause L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Geigle S. | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
127 | Geigle S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Geigle S. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
128 | Hafkemeyer P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
129 | Messmer F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Rösch H. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
130 | Rösch H. | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
308 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
131 | Ingold J. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
132 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Johann L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Holfeld A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Frank A. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Huck L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Mihailov M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Bürkle M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Laiple P. | |||
|
6:1 2:6 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Valenzuela M. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Back L. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Schmidt M. | |||
|
||||
|
||||
111 | Feihle Y. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Trenkle M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
113 | Berg L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Gassmann J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Hall S. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Popovic S. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Volkmer E. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Hesz C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
119 | Magdincev L. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
||||
120 | Maret F. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
121 | Jank K. | |||
|
||||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Spengler R. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
123 | Werner E. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Bross B. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Steinbach A. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Krause L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
127 | Geigle S. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Hafkemeyer P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | Messmer F. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Rösch H. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
Rast |
|||
131 | Ingold J. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Grabul D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Johann L. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Huck L. | |||
3:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bürkle M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Laiple P. | |||
3:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Back L. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Feihle Y. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Berg L. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Popovic S. [7] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Hesz C. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Magdincev L. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Spengler R. | |||
6:3 3:6 10:8 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Bross B. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
213 | Steinbach A. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Geigle S. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Rösch H. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Grabul D. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Johann L. [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bürkle M. | |||
7:6 5:7 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Back L. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Berg L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Magdincev L. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Bross B. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Geigle S. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Grabul D. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Johann L. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Berg L. | |||
6:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
403 | Magdincev L. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Grabul D. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Johann L. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Grabul D. [2] | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Grabul D. [2] | |||
6:7 6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 36er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 24er KO |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 32er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 38er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen B/C (LK 8 bis 23) | offen weiblich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 15er KO |
Damen B/C Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Sportpark Umkirch Im Stöckacker 16 79224 Umkirch 07665/6068
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-57-Ausschreibung_Hallen-Bez_Aktive_2019_Gesamt.pdf
Sportpark Kippenheim, Keltenstraße 5, 77971 Kippenheim
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen
Tenniscenter Nimburg, Waidplatzstraße 3, 79331 Teningen
-
-
Categories
-
Hits30473 views
-
Last modified24.03.2019 18:35