Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 22. März 2019
Endedatum
Sonntag, 24. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Putschbach, Patrick | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 10 | 02 | 10250012 |   | |
2 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 11 | 03 | 10301605 |   | |
3 | Babjak, Miroslav | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 90 | 19073816 |   | |
4 | Lingg, Mika | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 99 | 19956758 |   | |
5 | Boch, Julian | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 14 | 98 | 19800554 |   | |
6 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 15 | 90 | 19001333 |   | |
7 | Reitmeir, Torben | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 15 | 03 | 10350690 |   | |
8 | Stoll, Philipp | TC Munzingen e.V. | 15 | 83 | 18352040 |   | |
9 | Graser, Stefan | TC Bad Bellingen e.V. | 16 | 75 | 17551964 |   | |
10 | Berg, Niklas | Tennisverein Stegen e.V. | 17 | 93 | 19356641 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Putschbach P. | |||||||
101 | Putschbach P. [1] | 2 Schwörer T. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Boch J. | ||||||||
|
6:1 1:6 10:8 | ||||||||
102 | Boch J. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
301 | Boch J. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
103 | Babjak M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Stoll P. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Stoll P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Schwörer T. [2] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
105 | Lingg M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Lingg M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Graser S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Schwörer T. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Reitmeir T. | ||||||||
|
6:4 4:6 10:7 | ||||||||
204 | Schwörer T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
108 | Schwörer T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Putschbach P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Boch J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Babjak M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Stoll P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Lingg M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Graser S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Reitmeir T. | |||
|
6:4 4:6 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schwörer T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Boch J. | |||
6:1 1:6 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stoll P. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lingg M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schwörer T. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Boch J. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schwörer T. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schwörer T. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 36er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 24er KO |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 32er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 38er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen B/C (LK 8 bis 23) | offen weiblich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 15er KO |
Damen B/C Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Sportpark Umkirch Im Stöckacker 16 79224 Umkirch 07665/6068
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-57-Ausschreibung_Hallen-Bez_Aktive_2019_Gesamt.pdf
Sportpark Kippenheim, Keltenstraße 5, 77971 Kippenheim
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen
Tenniscenter Nimburg, Waidplatzstraße 3, 79331 Teningen
-
-
Categories
-
Hits30470 views
-
Last modified24.03.2019 18:35