Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 22. März 2019
Endedatum
Sonntag, 24. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Linsenbolz, Ellen | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 1/76 | 89 | 28902917 |   | |
2 | Schmidt, Marisa | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. | 1/108 | 02 | 20250298 |   | |
3 | Traub, Julia | TUS Neunkirchen, Abt.Tennis | 1/133 | 02 | 20251618 |   | |
4 | Ernstberger, Pauline | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/137 | 02 | 20250031 |   | |
5 | Lalovic, Nina | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 1/144 | 02 | 20250518 |   | |
6 | Jekauc, Maja | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 1/221 | 03 | 20350021 |   | |
7 | Saar, Dorothea | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/247 | 94 | 29400353 |   | |
8 | Sutter, Lucia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/252 | 02 | 20250030 |   | |
9 | Samardzic, Kristina | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 1/409 | 03 | 20300781 |   | |
10 | Hartwig, Julia | TEC Waldau | 1/442 | 01 | 20150117 |   | |
11 | Eckert, Samira | TC Blau Weiß Oberweier | 2 | 00 | 20050349 |   | |
12 | Kende, Johanna | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. | 2 | 99 | 29950102 |   | |
13 | Vogg, Katharina | Tennisclub Markdorf e.V. | 2 | 95 | 29500255 |   | |
14 | Lanzrath, Natalie | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 3 | 93 | 29300115 |   | |
15 | Schwab, Vianne | TC Waldbronn e.V. | 3 | 04 | 20450038 |   | |
16 | Schwab, Nina | TC Waldbronn e.V. | 4 | 99 | 29950194 |   | |
17 | Hummel, Lea | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 00 | 20050328 |   | |
18 | Maier, Melanie | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 7 | 04 | 20450067 |   | |
19 | Schmidt, Lilly-Sophie | Tennisclub Schriesheim e.V. | 7 | 02 | 20250720 |   | |
20 | Schwendenmann, Kerstin | TC Ettenheim e.V. | 7 | 83 | 28307364 |   | |
21 | Grether, Nicola | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 8 | 97 | 29700698 |   | |
22 | Placzek, Olivia | TC Weiss-Rot 1897 Speyer | 8 | 99 | 29953443 |   | |
23 | Schneider, Rebecca | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 95 | 29550821 |   | |
24 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 20201676 |   | |
25 | Seng, Magdalena | Freiburger Tennis-Club e.V. | 8 | 95 | 29502474 |   | |
26 | Sutter, Frieda | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 04 | 20450021 |   | |
27 | Terzic, Leticia | TC Schwenningen | 8 | 04 | 20450024 |   | |
28 | Schmid, Stefanie | TC Dietingen | 9 | 05 | 20551981 |   | |
29 | Wischeropp, Santina | Tennis-Club Lahr e.V. | 9 | 97 | 29750663 |   | |
30 | Junker, Kim | TA Sport-Club Mengen | 10 | 02 | 20251308 |   | |
31 | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 05 | 20552471 |   | |
32 | Kammerer, Maxine | Ski Club Ettlingen e.V. | 10 | 05 | 20550419 |   | |
33 | Rösch, Charlotte | TC Doggenburg | 10 | 05 | 20550321 |   | |
34 | Dobrowitz, Josephina | Freiburger Tennis-Club e.V. | 11 | 94 | 29450494 |   | |
35 | Rumbolz, Luca Marie | Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 | 11 | 00 | 20002532 |   | |
36 | Wendt, Rieke | TC Rheinfelden e.V. | 11 | 06 | 20650017 |   | |
37 | Namyslo, Emilia | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 13 | 05 | 20551750 |   | |
38 | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 05 | 20553534 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Linsenbolz E. | |||||||||
101 | Linsenbolz E. [1] | 2 Schmidt M. | |||||||||
|
Rast |
3 Traub J. | |||||||||
201 | Linsenbolz E. [1] | 4 Ernstberger P. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Lalovic N. | |||||||||
102 | Schmid S. | 6 Jekauc M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | 7 Saar D. | |||||||||
301 | Linsenbolz E. [1] | 8 Sutter L. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
103 | Hartwig J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Hartwig J. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
104 | Wischeropp S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Saar D. [7] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
105 | Namyslo E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Schwab N. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
106 | Schwab N. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
302 | Saar D. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Rösch C. | ||||||||||
|
|||||||||||
204 | Saar D. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Saar D. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Jekauc M. [6] | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
109 | Traub J. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Kaminski M. | ||||||||||
|
6:4 3:6 10:5 | ||||||||||
110 | Kaminski M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Samardzic K. | ||||||||||
|
4:6 6:4 10:4 | ||||||||||
111 | Samardzic K. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
206 | Samardzic K. | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
112 | Hummel L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Jekauc M. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
113 | Schmidt L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Eckert S. | ||||||||||
|
6:0 6:7 10:2 | ||||||||||
114 | Eckert S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Jekauc M. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Schneiderchen K. | ||||||||||
|
|||||||||||
208 | Jekauc M. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
116 | Jekauc M. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Jekauc M. [6] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
117 | Sutter L. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Vogg K. | ||||||||||
|
1:6 6:4 10:7 | ||||||||||
118 | Vogg K. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Kende J. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
119 | Grether N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Kende J. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
120 | Kende J. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
403 | Ernstberger P. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
121 | Schwab V. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Schwab V. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
122 | Volkov D. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Ernstberger P. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
123 | Dobrowitz J. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Ernstberger P. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
124 | Ernstberger P. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Lalovic N. [5] | ||||||||||
|
6:1 6:7 6:3 | ||||||||||
125 | Lalovic N. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Lalovic N. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
126 | Schwendenmann K. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
307 | Lalovic N. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
127 | Lanzrath N. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Lanzrath N. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | |||||||||
128 | Wendt R. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Lalovic N. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
129 | Schneider R. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Maier M. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
130 | Maier M. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
308 | Schmidt M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
131 | Kammerer M. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Schmidt M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Schmidt M. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Linsenbolz E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmid S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Hartwig J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Wischeropp S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Namyslo E. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schwab N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
107 | Rösch C. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Saar D. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Traub J. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kaminski M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Samardzic K. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Hummel L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Schmidt L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Eckert S. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Schneiderchen K. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Jekauc M. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Sutter L. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Vogg K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Grether N. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
||||
120 | Kende J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
121 | Schwab V. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Volkov D. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
123 | Dobrowitz J. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Ernstberger P. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Lalovic N. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Schwendenmann K. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
127 | Lanzrath N. | |||
|
||||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Wendt R. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
129 | Schneider R. | |||
|
||||
215 | ||||
|
||||
130 | Maier M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
131 | Kammerer M. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Schmidt M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Linsenbolz E. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hartwig J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schwab N. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Saar D. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kaminski M. | |||
6:4 3:6 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Samardzic K. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Eckert S. | |||
6:0 6:7 10:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Jekauc M. [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Vogg K. | |||
1:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Kende J. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Schwab V. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Ernstberger P. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Lalovic N. [5] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Lanzrath N. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Maier M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Schmidt M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Linsenbolz E. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Saar D. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Samardzic K. | |||
4:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jekauc M. [6] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Kende J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Ernstberger P. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Lalovic N. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Schmidt M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Saar D. [7] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Jekauc M. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Ernstberger P. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Lalovic N. [5] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Jekauc M. [6] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Lalovic N. [5] | |||
6:1 6:7 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Jekauc M. [6] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 36er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 24er KO |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 32er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 38er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen B/C (LK 8 bis 23) | offen weiblich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 15er KO |
Damen B/C Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Sportpark Umkirch Im Stöckacker 16 79224 Umkirch 07665/6068
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-57-Ausschreibung_Hallen-Bez_Aktive_2019_Gesamt.pdf
Sportpark Kippenheim, Keltenstraße 5, 77971 Kippenheim
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen
Tenniscenter Nimburg, Waidplatzstraße 3, 79331 Teningen
-
-
Categories
-
Hits30509 views
-
Last modified24.03.2019 18:35