Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 22. März 2019
Endedatum
Sonntag, 24. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (LK 8 bis 14) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schwegler, Robin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 92 | 19252257 |   | |
2 | Ebner, Tobias | TC 1980 Pfaffenweiler e.V. | 9 | 95 | 19500658 |   | |
3 | Putschbach, Patrick | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 10 | 02 | 10250012 |   | |
4 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 03 | 10301477 |   | |
5 | Fiedler, Vincent | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 99 | 19956694 |   | |
6 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 11 | 03 | 10301605 |   | |
7 | Messmer, Till | TC 1902 Überlingen e.V. | 11 | 04 | 10450006 |   | |
8 | Stusek, Jonas | TC Rheinfelden e.V. | 11 | 03 | 10350029 |   | |
9 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. |   | 01 | 10158956 |   | |
10 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 12 | 04 | 10450172 |   | |
11 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 04 | 10455048 |   | |
12 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 04 | 10455618 |   | |
13 | Babjak, Miroslav | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 90 | 19073816 |   | |
14 | Lingg, Mika | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 99 | 19956758 |   | |
15 | Winterhalder, Felix | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 78 | 17851852 |   | |
16 | Boch, Julian | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 14 | 98 | 19800554 |   | |
17 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350881 |   | |
18 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 04 | 10452384 |   | |
19 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 15 | 90 | 19001333 |   | |
20 | Reitmeir, Torben | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 15 | 03 | 10350690 |   | |
21 | Stoll, Philipp | TC Munzingen e.V. | 15 | 83 | 18352040 |   | |
22 | Vollmer, Lars | TC Breisach e.V. | 15 | 99 | 19951287 |   | |
23 | Graser, Stefan | TC Bad Bellingen e.V. | 16 | 75 | 17551964 |   | |
24 | Berg, Niklas | Tennisverein Stegen e.V. | 17 | 93 | 19356641 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schwegler R. | ||||||||
101 | Schwegler R. [1] | 2 Ebner T. | ||||||||
|
Rast |
3 Putschbach P. | ||||||||
201 | Schwegler R. [1] | 4 Goltz N. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Fiedler V. | ||||||||
102 | Vollmer L. | 6 Schwörer T. | ||||||||
|
6:4 6:1 | 7 Messmer T. | ||||||||
301 | Schwegler R. [1] | 8 Stusek J. | ||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
103 | Kaminski J. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
202 | Stusek J. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ||||||||
104 | Stusek J. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Goltz N. [4] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Goltz N. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Goltz N. [4] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
106 | Winterhalder F. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
302 | Goltz N. [4] | |||||||||
|
3:6 6:4 10:6 | |||||||||
107 | Nehls N. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Nehls N. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Messmer T. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Goltz N. [4] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
109 | Fiedler V. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Fiedler V. [5] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
110 | Schollmeyer M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Fiedler V. [5] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
111 | Weiler F. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
206 | Weiler F. | |||||||||
|
Rast |
5:7 6:1 10:2 | ||||||||
112 | Putschbach P. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Fiedler V. [5] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
113 | Schwörer T. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Schirmer L. | |||||||||
|
7:6 2:6 11:9 | |||||||||
114 | Schirmer L. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
304 | Ebner T. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
115 | Löffler L. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
208 | Ebner T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
116 | Ebner T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schwegler R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Vollmer L. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
103 | Kaminski J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Stusek J. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Goltz N. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Winterhalder F. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
107 | Nehls N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Messmer T. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Fiedler V. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schollmeyer M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Weiler F. | |||
|
6:2 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Putschbach P. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schwörer T. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schirmer L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
115 | Löffler L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ebner T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schwegler R. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stusek J. [8] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Goltz N. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nehls N. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Fiedler V. [5] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Weiler F. | |||
5:7 6:1 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schirmer L. | |||
7:6 2:6 11:9 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ebner T. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schwegler R. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Goltz N. [4] | |||
3:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Fiedler V. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ebner T. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Goltz N. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fiedler V. [5] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Goltz N. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 36er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 24er KO |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 32er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 18.03.2019 19:00 | 38er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 18.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Damen B/C (LK 8 bis 23) | offen weiblich Einzel | 35 | 18.03.2019 19:00 | 15er KO |
Damen B/C Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.03.2019 19:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Sportpark Umkirch Im Stöckacker 16 79224 Umkirch 07665/6068
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-57-Ausschreibung_Hallen-Bez_Aktive_2019_Gesamt.pdf
Sportpark Kippenheim, Keltenstraße 5, 77971 Kippenheim
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen
Tenniscenter Nimburg, Waidplatzstraße 3, 79331 Teningen
-
-
Categories
-
Hits30468 views
-
Last modified24.03.2019 18:35