Hauptfeld Damen 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Haussmann, Regina | Cannstatter TC | 8/40/D | Quali-Sieger | 57 | 25700081 |   |
2 | Brandt-Nedelev, Barbara | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | Quali-Plaz. | 54 | 25400466 |   |
3 | Konrad, Helga | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 13 | Quali-Plaz. | 57 | 25701228 |   |
4 | Schoen, Ulrike | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | Quali-Sieger | 56 | 25601538 |   |
Qualifikation Damen 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Haussmann, Regina | Cannstatter TC | 8/40/D | Quali-Sieger | 57 | 25700081 |   |
6 [2] | Brandt-Nedelev, Barbara | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | Quali-Plaz. | 54 | 25400466 |   |
7 | Konrad, Helga | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 13 | Quali-Plaz. | 57 | 25701228 |   |
8 | Schoen, Ulrike | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | Quali-Sieger | 56 | 25601538 |   |
9 | Janz-Baumann, Ursula | TC Mengen (BAD) | 17 | 57 | 25751602 |   | |
10 | Faller, Rita | Tennisclub Mengen e.V. | 18 | 49 | 24901312 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Haussmann R. | ||||
|
6:1 6:2 | ||||
201 | Haussmann R. | ||||
|
6:3 6:4 | ||||
102 | Konrad H. | ||||
|
6:4 6:4 | ||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Haussmann R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Konrad H. | |||
|
6:4 6:4 | |||
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Haussmann R. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Haussmann R. | Faller R. | Konrad H. | |
25700081 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
24901312 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
25701228 | 1:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Haussmann, Regina (Cannstatter TC)8 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Konrad, Helga (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)13 | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Faller, Rita (Tennisclub Mengen e.V.)18 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Brandt-Nedelev B. | Schoen U. | Janz-Baumann U. | |
25400466 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:1 6:1 | |
25601538 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
25751602 | 1:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schoen, Ulrike (Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)13 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Brandt-Nedelev, Barbara (Freiburger Tennis-Club e.V.)13 (2) | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Janz-Baumann, Ursula (TC Mengen (BAD))17 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 1 | Haussmann R. | Faller R. | Konrad H. | |
25700081 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
24901312 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
25701228 | 1:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Haussmann, Regina (Cannstatter TC)8 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Konrad, Helga (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)13 | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Faller, Rita (Tennisclub Mengen e.V.)18 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Brandt-Nedelev B. | Schoen U. | Janz-Baumann U. | |
25400466 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:1 6:1 | |
25601538 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
25751602 | 1:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schoen, Ulrike (Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)13 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Brandt-Nedelev, Barbara (Freiburger Tennis-Club e.V.)13 (2) | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Janz-Baumann, Ursula (TC Mengen (BAD))17 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 1 | Haussmann R. | Faller R. | Konrad H. | |
25700081 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
24901312 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
25701228 | 1:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Haussmann, Regina (Cannstatter TC)8 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Konrad, Helga (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)13 | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Faller, Rita (Tennisclub Mengen e.V.)18 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Brandt-Nedelev B. | Schoen U. | Janz-Baumann U. | |
25400466 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:1 6:1 | |
25601538 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
25751602 | 1:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schoen, Ulrike (Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)13 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Brandt-Nedelev, Barbara (Freiburger Tennis-Club e.V.)13 (2) | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Janz-Baumann, Ursula (TC Mengen (BAD))17 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 18er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 10er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 20er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 12er KO | |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 13er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-56-437536_Ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Umkirch, Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen