Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 15. März 2019
Endedatum
Sonntag, 17. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tscholl, Wilhelm | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 7 | 54 | 15404630 |   | |
2 | Rival, Karl-Heinz | TC Steinen | 8 | 54 | 15451275 |   | |
3 | Rißmann, Silvester | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 52 | 15202850 |   | |
4 | Bühler, Walter | Freiburger TC | 10 | 48 | 14800538 |   | |
5 | Schlozer, Willi | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 10 | 50 | 15003256 |   | |
6 | Klein, Manfred | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 52 | 15202424 |   | |
7 | Weber, Albrecht | Turnverein 1907 Sandweier e.V. | 10 | 50 | 15003347 |   | |
8 | Hafner, Klaus | TC 74 Hochdorf e.V. | 10 | 50 | 15002757 |   | |
9 | Busse, Christoph | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 11 | 50 | 15002547 |   | |
10 | Muy, Dieter | Tennisclub March e.V. | 12 | 54 | 15402614 |   | |
11 | Zink, Manfred | TC Bühl e.V. | 12 | 54 | 15402821 |   | |
12 | Fey, Robert | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | 53 | 15302461 |   | |
13 | Kessler-Kangler, Roland | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 54 | 15402508 |   | |
14 | Kolbe, Steffen | TC Bühl e.V. | 13 | 52 | 15202440 |   | |
15 | Kölble, Bruno | Tennisclub Mengen e.V. | 13 | 53 | 15350226 |   | |
16 | Reiß, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 51 | 15103010 |   | |
17 | Gräfer, Gerd | Tennisclub Steinen e.V. | 14 | 54 | 15402410 |   | |
18 | Schneider, Stefan | Tennisclub March e.V. | 14 | 53 | 15302762 |   | |
19 | Scholl, Adolf | TC Wurmberg/Neubärental | 15 | 51 | 15150893 |   | |
20 | Krüger-Sperling, Detlef | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 16 | 53 | 15302320 |   | |
21 | Maertens, Manfred | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 17 | 51 | 15151821 |   | |
22 | Waldmann, Klaus | Tennisclub Mengen e.V. | 21 | 50 | 15003339 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tscholl W. | ||||||||
101 | Tscholl W. [1] | 2 Rival K. | ||||||||
|
Rast |
3 Rißmann S. | ||||||||
201 | Tscholl W. [1] | 4 Bühler W. | ||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
102 | Muy D. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
301 | Tscholl W. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Waldmann K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Klein M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
104 | Klein M. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
401 | Tscholl W. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | Bühler W. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Zink M. | |||||||||
|
2:6 6:4 10:2 | |||||||||
106 | Zink M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Zink M. | |||||||||
|
2:3 Aufgabe | |||||||||
107 | Kölble B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Schlozer W. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Schlozer W. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Tscholl W. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
109 | Kolbe S. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Kolbe S. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Hafner K. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
303 | Rißmann S. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Weber A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Rißmann S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Rißmann S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Rißmann S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
113 | Fey R. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Fey R. | |||||||||
|
3:4 Aufgabe | |||||||||
114 | Busse C. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
304 | Fey R. | |||||||||
|
2:6 6:2 10:7 | |||||||||
115 | Schneider S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Schneider S. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Rival K. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Tscholl W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Muy D. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Waldmann K. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Klein M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
105 | Bühler W. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Zink M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Kölble B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schlozer W. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Kolbe S. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Hafner K. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Weber A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Rißmann S. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Fey R. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Busse C. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
115 | Schneider S. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rival K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Tscholl W. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klein M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Zink M. | |||
2:6 6:4 10:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schlozer W. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kolbe S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Rißmann S. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fey R. | |||
3:4 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schneider S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Tscholl W. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zink M. | |||
2:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rißmann S. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fey R. | |||
2:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Tscholl W. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rißmann S. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Tscholl W. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 18er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 10er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 20er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 12er KO | |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 13er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-56-437536_Ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Umkirch, Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen
-
-
Categories
-
Hits43844 views
-
Last modified27.03.2019 15:15